Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.

Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Стрекоза08,
Только что прочитала ваш последний пост. Если вы не очень торопитесь начать вязать, я завтра утром при дневном свете посчитаю петли/ряды в радуге. Она у меня, правда, машинная. Это как на спицах номер 2,5. Но приблизительный ориентир все же можно получить

Ольга_, Апр 19, 2018

Ольга_, огромное вам спасибо! Я подожду. В вязании по кругу меня ещё смущает ступенька, точнее вертикально проходящие, перекрещивающиеся нити. Мне кажется это будет неудобно в носке и куда этот самый стык пускать, если вязать по кругу? Потому мне кажется разумнее вязать всё отдельными деталями. Или же разумнее вязать по кругу до подмышек, а дальше отдельно? Но это я пока размышляю...
Вязать планирую также на спицах 2,5. Попробовала на троечке, показалось рыхловато. Думаю, опять вы меня очень выручите. Заранее сто спасиб 😃
Помните на 539 страничке я советовалась с вами относительно шарфа и шапочки? Вот, что у меня вышло не без вашей помощи. 😃 Я полностью довольна. Шарф и шапка косами бриошь, Кауни Радуга 8.2. У шапочки по кругу связана только резинка, далее полотно было разделено на две части и вязалось отдельно. Сделала так, чтоб на шапке было только три цвета. Если вязать по кругу всю шапку, то англ.резинка кушает много пряжи и захватывало ещё и другой цвет

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Стрекоза08, пожалуйста, воспользуйтесь другим фотохостингом для картинок! На Радикале ничего не видно! 😽 😽 😽
Для смены цвета при вязании по кругу я делаю дорожку перехода рядов сзади между рукавом и спинкой, а после разделения туловища и рукавов, смещаю линию перехода в боковой "шов". Еще существует способ смены цветов при вязании полосок, когда последняя петля в круге провязывается в нижний ряд. Так не будет ступеньки при соседстве с первой петлей в круговом ряду.

МухаZZ, Апр 22, 2018

МухаZZ, как не видно? А почему? Я вижу свои фото, которые прикрепила. Или я что-то не так понимаю?
А с джемперком определилась, как полоски без ступеньки вязать погуглила и уже почти половину кофточки связала. Меня больше интересовало, хватит ли мне пряжи и получится ли, чтоб все цвета уместились. Сейчас вижу, что да. Скоро похвастаю 😃

Стрекоза08, я вижу такую картинку 🙁
на фотохостинг →
Как мне кажется, при вязании сверху больше пространства для маневров или внесения изменений в дизайн без лишних роспусков. Показывайте промежуточный результат! 😏

МухаZZ, Апр 22, 2018

Стрекоза08, 🙉 отлично получилось! Цветовые переходы красиво легли и Вам идет комплект 😏

МухаZZ, Апр 22, 2018

МухаZZ, благодарю. Фото правда такое, на скорую руку. Осенью буду серые деньки собой разбавлять 😃 Сомневаюсь не ярковато ли, но нравится 😃
А по джемперку вот, что получается. Довольна. Думаю, двух полных секций радуги хватит на всей кофтюле полоски сделать.
на фотохостинг →

А ещё вспомнила, что я же из Кауни ещё шаль вязала! Как это из Кауни и шальку не связать? 😃
Итак, шалька Сентябрь. Кауни 8.1 блю-браун одна пасма около 130 грамм.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Стрекоза08, радуга всегда красиво сочетается с серыми оттенкам 😃 , мне кажется, что получится гармонично.

Девочки, покажу и свои работы из Кауни:
1. Шапочка и манишка из Радуги для внучки. Шапочка на флисовой подкладке с добавлением белого акрила чтобы не кололось:
2. Носочки в подарок из Томаса
Обе схемы из Дропса, номеров не помню, вязала прямо с планшета, схемы не сохранились

На прошлой страничке, спрашивала совета по поводу расположения полосок в джемпере из Кауни. Хочу похвастать тем, что у меня получилось. Отдельное сердечное спасибо Ольге за подсказку и советы. Итак, мой тёпленький, весёленький и простенький полосатик

Добрый день!
Плед из Радуги, вязала несколько лет назад в подарок. Цель была - связать плед разнонаправленным вязанием без отрыва нити, но не квадратами.
Размер 130х175; вес без обвязки был 890 г, с обвязкой - ровно 900 г; спицы 2,5; старалась вязать не рыхло, полотно получилось достаточно упругое.

yulkauf, Авг 23, 2018

yulkauf, это супер,а не плед!И красиво,и уютно!Долго вязали?И что брали за основу?
Как подбирали такой красивый узор?

Сибирская кошечка, спасибо за отзыв.
Насколько я помню, на один треугольник уходило не меньше полутора часов, но не более двух, всего 54 треугольника (если две половинки считать за один целый). Кажется (записи сейчас не под рукой), треугольник был на 50 петель.
Узора тут нет, это же Кауни, она сама такая.

Авторы
Теги
Упоминания