Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Марвин, Фев 10, 2017

Марвин, действительно Кауни - этикетка фирменная, и все косвенные признаки. Купила в торговой точке, работающей с этой маркой. Они и рассказали, что бывают маленькие эпизодические партии миксов, которые потом не повторяются никогда. Обычно так и называются: mix № 1, mix № 2... Фактически это способ реализации отходов, остатков пряжи, которых не хватит на нормальную загрузку. Запускают в работу все подряд, более-менее подходящее друг другу. У них было всего по 3-4 пасмы двух вариантов: этот в зелено-бурых тонах, другой в голубовато-рыжих.
Чем больше на нее смотрю, тем больше нравится. Уже жалею, что не купила всю. Хотя может оказаться трудной в работе. Если выйдет что-то приличное, то покажу.

Дорогие любительницы пряжи Кауни, помогите кто может. Не хватает немного, грамм 50 или меньше пряжи пинк браун 8/1 на бактус. Связала себе жилет, берет в три сложения, бактусик почти закончен и вот как всегда. Я в Москве. Может, у кого остатки валяются? Обменяю на остатки Радуги 8/2 или на пачку печенья. И низкий поклон за понимание.

Пожалуйста, подскажите, как добавлять сюда фото

Sofyandre, Фев 12, 2017

Sofyandre,
София, у меня есть только в толщине 8/2. Если не найдете 8/1, то можно 8/2 размотать на 2 нитки. У меня она еще не стираная, должно легко разделиться. Я в Твери.

У меня наконец-то связалась туника из Кауни Green по мотивам совместника Водопад в теме Айсте.
Ушла одна пасма, вязала спицами 3,5. Подробности в альбоме, в блоге и на сайте
Фотографии в альбоме «Туника Green», автор olg-ros на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ольга_, Фев 12, 2017

Ольга_, Хорошо! Только я в Москве ))))) вряд ли мы сможем встретиться ))))

Sofyandre, Фев 12, 2017
Sofyandre

Дорогие любительницы пряжи Кауни, помогите кто может. Не хватает немного, грамм 50 или меньше пряжи пинк браун 8/1 на бактус. Связала себе жилет, берет в три сложения, бактусик почти закончен и вот как всегда. Я в Москве. Может, у кого остатки валяются? Обменяю на остатки Радуги 8/2 или на пачку печенья. И низкий поклон за понимание.

Буду на неделе в Таллине, могу купить для Вас пасму с минимальным весом. Я в Москве 😃

ritaiva, Фев 15, 2017

ritaiva,
Ну, это было бы вообще супер!!!

Ну вот, освоила я свой "Сказочный лес". Очень капризный цвет оказался. Пять раз начинала джемпер спицами - тускло, невнятно, как из линялого старья. Пришлось перегнать на шаль крючком, в ней цвета заиграли.
Теперь осталось найти для этой красоты хозяйку

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vasilissa, Фев 26, 2017
Vasilissa

Ну вот, освоила я свой "Сказочный лес". Очень капризный цвет оказался. Пять раз начинала джемпер спицами - тускло, невнятно, как из линялого старья. Пришлось перегнать на шаль крючком, в ней цвета заиграли.
Теперь осталось найти для этой красоты хозяйку

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красиво! Что за пряжа - это же не Кауни?

ritaiva, Фев 27, 2017

ritaiva, это Кауни из нерегулярного ассортимента. На странице раньше я про нее писала

Vasilissa, Фев 28, 2017

Vasilissa, Спасибо! Этот цвет у меня тоже должен быть в закромах 😃 Очень интересно получилось!!!

Grove by Jared Flood

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа AADE LONG BLUE 2 special 8/2 (100% овечья шерсть, 400м/100г), Puffo Seam (65% кидмохер, 30% полиамид, 5% шерсть, 235м/25г, цвет - 22), подклад - Богема ТКФ (50% козий пух, 50% шерсть, 225м/50г, цвет - василек), общий расход - 80г. Спицы №3,5 (для подклада) и №4 (для верха варежек).

Lapsa

И даже блокировка не всегда помогает. Можно использовать метод запаривания пряжи, который очень доходчиво описан в блоге у Веры - Бобика. Но можно обойтись и без этого, если выбрать узор, где чередуются лицевые и изнаночные петли, либо косы, либо ажуры. В любом случае, узор уменьшит перекашивание изделия. А вот в лицевой глади Кауни косит почти всегда.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы))) Подскажите пожалуйста, при вышеуказанном методе запаривания пряжа кауни не полиняет? И еще я не нашла однозначного ответа - готовую вещь обязательно нужно немного подвалять или стирки достаточно? А то очень хочется связать палантин или жакет, но страшновато - вдруг испорчу (сядет больше чем нужно или порвется )

__Anna__, Мар 11, 2017

__Anna__, на Ваши вопросы нельзя однозначно ответить! Какая у Вас пряжа и ее толщина? Инта описывает способ запаривания для конкретного случая с перекашиванием в изделии пряжи 8/1, прочитайте внимательно предыдущие сообщения и поймете весь смысл процедуры. Почему пряжа должна полинять при обработке паром? ⁉ Постирайте пряжу предварительно и при полоскании будет видно линяет она или нет, а потом можно запаривать. А насчет подваливания готового изделия решайте сами- нужно или нет, как можно советовать, если не известно что будете вязать и из какой пряжи! В теме много фото готовых работ и комментарии Вам помогут определиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания