Женя Онегина: Сила в рукавичке :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Привет, девочки!
Одним махом покажу последние работы и мелочи, которыми уже похвасталась на осинке, но не закинула в свою темку
Свитерочек Британия ( связан на машинке)

на фотохостинг →

Игрушки для Марьянки и брелок для подружки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И варежки-ежики для конкурса, давно о таких мечтала. Цвет под курточку - коричневая в оранжевый горошек

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня я уж совсем скромненько хвастаюсь
Комплект "Малина, шоколад, сгущенка"
В основе шапочки шестиугольник, а не круг. На Марьянку великовата - подарок племяннице.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Крючок № 4 для шапочки , спицы №5 для шарфика. Нитки - Харизма Ярн Арт

Шарфик полосатый, узор - шахматка
на фотохостинг →

Девочки, а вот и мои скромные похвастушки

Шапка "Деним"
Муж просил плотненькую. Вязала спицами №3, набрала 90 петель (нитка Ализе Лана Голд ). Когда резинка стянута, то и на Марьянке она сидит неплохо 😃 Делюсь узорчиком - очень уж мне он понравился, особенно при круговом вязании. Цвет в оригинале темнее.
Фотки, конечно ужасные. Мужа вымучила совсем, но желаемого так и не добилась. Он даже сказал, что я могу больше ему не вязать, так как фотографироваться он не хочет 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Бактус "Кантри"
Уже подарила маме. Мелочь такая, а мама довольная. Вот такие эти дети... недогадливые 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет, девочки! У меня новый хвастик.
За основу взяла свитерочек из осенней Верены. Остальное - отсебятина всякая. Нитки - Харизма, остатки от на фотохостинг →
Жаккард первый, пробный. Лицевой ряд без протяжек, в изнаночном не разобралась, то немного с протяжками. Результатом не довольна. Самый большой недостаток - широкий жаккард. Было бы красивее, если бы жаккард был не на всю кокетку, а немного Уже, тогда и область подмышек не так бросалась бы в глаза. Ну и, конечно, симметрию рисунка просмотрела немного. Носить всё равно придётся. Фотографировать всё труднее.

Жакет "Мамина пироженка"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, и ещё вопрос: только у меня яндекс глючит при загрузке фоток?

Сейчас начала вязать беретик в комплект. НАдеюсь, тогда и фотки получше смогу сделать

Девочки, я ненавижу Яндекс! Опять он завис и опять у меня пропал огромный пост.

Жар-птичка, Юля, без протяжек - это приблизительно вот такая изнанка, как у моего жакетика
на фотохостинг →
Повторюсь, что без протяжек у меня только лицевые ряды, в изнаночных не получилось.
Вот видео
лицевой ряд
изнаночный ряд

А от разных клубков - это интарсия. Я на машине сейчас вяжу такой рисуночек. Вот изнанка
на фотохостинг →

Гришаня, Светочка, спасибо! А я сегодня наткнулась на твой жаккардовый корсет. Очень красиво!

Привет девочки! Спасибо всем за поздравления!
Сегодня покажу маленькие хвастики. Что-то вязальная апатия напала на меня.
скорее всего вс будет подарено. Захотелось сказать "Лето будет!"
Фоток много так как все бестолковые.

Митенки "Дыхание гербер".
Вдохновилась работами Танюши printsrv

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарфик-кольцо "Разбавим будни"
Насмотрелась на питончиков Светочки-Гришани

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шарфик "Тысяча и одна ночь"
Носи как хочешь

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Уже два года, как мое сердце мне не принадлежит. Оно играет в песочнице, ездит на велосипеде, скачет на диване и скоро пойдет в садик вместе с Марьянкой. И даже когда меня не станет, оно все равно будет за ней наблюдать.

Весенняя шапочка "Сердце"
Всё те же остатки харизмы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, не хотела хвастаться этой шапочкой, но тут пришлось побаловаться немного. Вот результаты. Подписанные 😂
Шапочка, как видите, клон Марьянкиной. Уехала в другой город вместе с пироженкой. Пирожка первая, криваааая 😂 . Марьянке очень понравилась

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет!
Я с хвастиком.
Связано на заказ. Шляпка на Марьянку маловата по глубине. В поля вставлен регилин (?). Не знаю, как правильно называется. Купила в швейной фурнитуре.

Крейзи весна
По мотивам шляпок Дейзи Крейзи

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, Танюша!
Меня, если честно, так радует шапочка! Хожу и улыбаюсь ей. Обязательно буду ещё вязать. И Марьянке, и племяшке надо. В цветочках не много, не мало столбики с 5 накидами.

Девочки, спасибо всем!

Итак, по порядку:
Поля: Сама шапочка связана кр №2 на поля первый ряд взяла тонкий кр, не подписан он у меня, не знаю номер, но меньше 1,5, где-то №1.
Провязала из каждого второго столбика 2 (то есть из 2х полчилось 3), а все последующие ряды вязала кр №2. Сначала фалдило немного, а потом выровнялось. Если поля надо подлиннее, то надо будет ещё переходить на кр№ 2,5
Регилин: нашла в нете такую картинку, но меня регилин плотнее. В круг его замыкал муж с помощью клея, паяльника, и скобок. ⁉ Сначала раскалил иголку толстую, пробил дырочки на концах регилина и скобкой замкнул в кольцо
Болеро из он-лайн темы http://club.osinka.ru/topic-28687

Девочки, если кому ещё что-то интересно, спрашивайте!

Привет, девочки! Я вернулась.
Как Вы догадались, мы с Марьянкой ездили на деревню к бабушке. Немного вязала, но ожидала от себя большего. Почему-то хотелось ничего не делать 😃

Для начала покажу тунику для племянницы, которую она будет ноить в садик и на каток. Вязано на глаз и даже без образцов - время сильно поджимало, а спицы валились из рук. Пряжа Ализе Лана Голд, полтора мотка. Без швов, реглан сверху.

Туника "Бордо"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, и не могла не показать деревенскую фоточку Марьянки с кроликом
на фотохостинг → на фотохостинг →

И ещё видео с "УМТ-3". Стих про бабушку. Девочки, кто не видел, обязательно посмотрите. Выступление на русском.

http://www.youtube.com/watch?v=j8hWYAylpHM&feature=related

Привет, девочки! Соскучилась за вами безумно!
Даже и не знаю, с чего начать. Так давно здесь не писала, что разучилась 😃 .
Спасибо всем за поздравления и пожелания, они взаимны!
Теперь о себе - сначала болела немного, потом похандрила. Сейчас стараюсь побольше двигаться и поменьше бывать дома, особенно у холодильника. За зиму набралась лишнего веса и всё не замечала этого, пока не поменяла батарейку в весах 🙁( Вяжу мало. Месяц над моей душой и совестью висел заказ. Завтра отдаю его. Переживаю. Как всегда. Сегодня покажу вам немного мелочей.
Шапочки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сеточки для волос.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания