Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.

Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

Все картинки темы

swet_ka

Наверное, стоит пояснить насколько "художественным" должен быть рассказ.
Можно ли просто написать: "Носки "Морской волк". Эти носки своими тёмно-синими и белыми полосками напоминают мне тельняшку, приказ о введении которой в состав новой формы подписал 19 августа 1874 года Великий Князь Константин Николаевич Романов"?
Или же: "Шаль "Ламинария". Ламинария (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу. *далее следует рецепт приготовления салата из морской капусты*".

Я тоже в совершенно искреннем восторге!!! По мне так - абсолютно художественно, документально, с тонким юмором и при этом еще и кратко - итого практически гениально! Very Happy

BeOrange

я понимаю, что Вы хотели посмеяться, но на мой взгляд, предложенные варианты имеют место быть

Ну не только посмеяться (кстати, лично мне мои "рассказы" тоже кажутся подходящими, главное тщательно продумать ассоциации, а то шально-салатная действительно не очень), ещё хотелось прояснить, возможно всё не так трагично и тем, у кого аналитическо-математический склад ума, не нужно лезть в глубины интернета и мучительно искать несозвучные настроению строчки, а можно обойтись простой цепочкой ассоциаций Wink

Katunja, klio-elena, спасибо! Smile

swet_ka

"рассказы"

под рассказами имелась в виду проза Embarassed

хотелось прояснить, возможно всё не так трагично и тем, у кого аналитическо-математический склад ума не нужно лезть в глубины интернета и мучительно искать несозвучные настроению строчки, а можно обойтись простой без цепочкой ассоциаций Wink

абсолютно верно. ничего страшного, ничего сложного, до августа есть время Mr. Green а теперь есть ещё и Ваш классный пример Cock

klio-elena

потому что это такой конкурс
так до бесконечности можно справшивать - почему именно море, ну не хочу я морские работы вязать, отсекают меня как участника

позвольте, разве "Море, море" не голосованием выбрали? мне казалось, что для того и эта тема создана, чтобы обсудить и ко всем сторонам прислушаться, а не так, что

потому что это такой конкурс

я уже, как минимум, несколько человек, предложивших не делать обязательным условием "иллюстрирование" насчитала...

Question Девушки-рукодельницы!Я что-то запуталась,подскажите,пожалуйста.Я так поняла,что в июне будет конкурс по вещам для интерьера,а где темка?или ещё её нет? Question

Нинар, июньская тема будет открыта после того, как завершится майский конкурс (который начнётся завтра). Cock

несмейяна

мне казалось, что для того и эта тема создана, чтобы обсудить и ко всем сторонам прислушаться

несмейяна, а Вы всё прочитали? Embarassed разные высказывания были, но решили попробовать. это в любом случае эксперимент

тишкин кот

можно один раз поставить ассоциацию обязательным условием к конкурсу "море-море",а потом обсудить насколько нам это понравилось

Katunja
BeOrange
читать дальше

Ага, пока на море. Думаю, что если понравится - можно будет распространить и на другие сезонные конкурсы

Katunja

Ну на один-то конкурс справишься??

если эксперимент будет неудачным, подобная практика не приживётся Oppa!

Нинар

в июне будет конкурс по вещам для интерьера,а где темка?или ещё её нет? Question

ещё майский конкурс не закончился. как закончится - и июньский появится, не переживайте Cock

несмейяна
извините, напомню
обсуждение началось с того, что в каждом конкурсе есть работы, которые вызывают вопросы - как они подходят к этой теме, разгораются жаркие дискуссии
В конкурсе "Море, море" - эти дискуссии разгорелись заранее, потому что выяснилось, что море может быть любым и надо объяснить, что навеяло такое видение моря, а то потом мы несколько дней будем гневные сообщения читать - причем тут море?!
Появилась замечательная идея, опробованная в других конкурсах, она была предложена именно для этого конкурса, для того, чтобы посмотреть будет ли это иметь успех.

я уже, как минимум, несколько человек, предложивших не делать обязательным условием "иллюстрирование" насчитала...

также можно насчитать достаточно людей, которые предлагают его сделать
Модератор приняла (насколько я поняла) такое решение. Более того, народ охотно советует как проиллюстрировать свою работу. Это будет дополнением к работам, особенно там, где эти работы будут вызывать вопросы - какое отношение они имеют к морю?!

BeOrange Let's be a friends!

BeOrange

Katunja, я бы перефразировала Embarassed

читать дальше

или так:
Это может быть изображение, стихотворение или проза на морскую тему.

под изображением я понимаю и картину, и фотографию, под прозой любое нестихотворное описание ассоциации.
вопрос - все ли понимают так же?

и тогда все вдохновительные картинки назвать не фото, а изображения (ибо Айвазовский не был фотографом)

Подправила. Проверяйте.

Возвращаюсь к вопросу об обработке фотографий.
Я пользуюсь программкой IrfanView - легкая, читает практически все форматы, особенно привлекает групповая обработка изображений (напр., одномоментное обрезание или переименование всех страниц свежесхомяченного журнала)

Простейшие операции

Обрезание

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Яркость/контрастность

на фотохостинг → на фотохостинг →

Резкость

на фотохостинг →

Изменение размера

на фотохостинг → на фотохостинг →

Если по этой программе возникнут вопросы - свистите, что знаю - расскажу

Появилась замечательная идея, опробованная в других конкурсах, она была предложена именно для этого конкурса, для того, чтобы посмотреть будет ли это иметь успех.
также можно насчитать достаточно людей, которые предлагают его сделать
Модератор приняла (насколько я поняла) такое решение.

Всё-всё, сдаюсь Very Happy мимо "моря" пролетаю, причем, сама идея с иллюстрированием в принципе понравилась, возможно, и была бы использована, если не была бы обязательной, в этом согласна с Podarok:

Только, характер у меня дурацкий - когда это превращается в обязаловку, то желание сразу пропадает

причем, с разумными правилами, касающимися оформления и прочих организационных вопросов, даже в голову не придет не соглашаться, но вот в данном случае...

несмейяна

сама идея с иллюстрированием в принципе понравилась, возможно, и была бы использована, если не была бы обязательной, в этом согласна с Podarok:

читать дальше

Katunja, я предлагаю запретить картинки и стихи в сопровождение к конкурсным работам, тогда у всех сразу появится желание и возможность их сделать, из прЫнципа. Laughing

Ага! Как только что-то низ-з-зя, то сразу очень хочется!!! Hi-hi-hi!

Как это запретить? Я уже стихи учусь сочинять, хотя работу еще не начинала вязать... Решила - сначала поэзия, а потом вязание по мотивам получившихся стихов.

Авторы
Теги
Упоминания