Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.

Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

Все картинки темы

Изменение размера, резкости, цвета, контраста и прочее-прочее в редакторе http://www.fanstudio.ru/ . Результат можно сохранять в компьютере в формате jpg, а можно в галерее этого редактора с одновременным получением необходимых ссылок. Есть возможность сразу просмотреть, что получается, и отменить Very Happy любое действие.
Меню действий выглядит так
на фотохостинг →
Но трафик тратится, кому это важно. Very Happy

bagirka, а можно подробную инструкцию в картинках? Как те, что сделала natka0309.

Подробно в картинках.
Заходим на сайт, в окошке загрузитьтфото выбираем на ком-ре свою фотографию. Загружаем.
Наверху выбираем вкладку. Покажу все, какие там есть. Выбираем, что хотим сделать, просто нажав. Ждем когда справа в Действия появится сообщение, что выбранное действие выполнено. Снизу есть функция Сравнить с оригиналом, если нам нравится, оставляем и идем дальше. Если не нравится результат - нажимаем в окошечке с проделанными действиями на то, что надо отменить. Исчезнет галочка и именно эта обработка. (Например, поворот отменен, галочки нет. и фото повернуто обратно)
Снизу окошечко - сохранить или получить ссылку выбираем, что хотим сделать. Все.
Да, если не очень понятно, справа вверху есть закладка - Как начать. Можно почитать еще там. Довольно просто.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Снизу в окошечке Загрузить можно продолжить с другой фотографией.

natka0309

Мне казалось, что в конкурсах участвуют натуры творческие. Неужели, это так сложно для творческих людей?

Не сложно, когда толчок фантазии действительно дала какая-то картинка или строки...а если у меня уже, к примеру, готова работа:топ в конкретно морском стиле, который не требует "расшифровки" и в котором я мысленно вижу себя на океанском лайнере? и фото, допустим, неплохие уже сделаны? Зачем я буду рыскать в поисках какой-то чужой картинки, которая меня якобы вдохновила, чтобы проиллюстрировать свою работу? А поэзию я вообще не люблю, несмотря на то, что училась на филфаке и не стыжусь в этом признаться. Строки из прозы подбирать - получается та же самая подгонка, что и в случае с чужой картинкой. Мне кажется, вводя "иллюстрирование" обязательным условием, просто отсекаем приличную часть потенциальных участников, это во-первых, а во-вторых, такие именно творческие "фишки" хороши именно тогда, когда идут от души, по велению сердца, а не по заказу подгоняются под конкурс...

несмейяна, так и опишите то, как вы видите себя на лайнере. Человеку, закончившему филфак сочинить пару строк не должно быть очень трудно Cock И в школе мы все писали сичинения. Не всем это нравилось, но ведь писали.И вообще, на мой взгляд многие зря тьму нагоняют. Не все так страшно.

okcaana

несмейяна, так и опишите то, как вы видите себя на лайнере. Человеку, закончившему филфак сочинить пару строк не должно быть очень трудно Cock И в школе мы все писали сичинения. Не всем это нравилось, но ведь писали.И вообще, на мой взгляд многие зря тьму нагоняют. Не все так страшно.

да не в том дело, что трудно! (никак я не могу, видимо, объяснить понятно, ничему филфак не научил) Very Happy дело в принципе, потому что поиск иллюстраций к уже готовой (или пусть даже ещё задуманной, но задуманной под влиянием других факторов) работе - это уже не творчество получается, не вдохновение, а подгонка под условия конкурса. Это ведь не размер фотографии отредактировать...

Katunja, я бы перефразировала Embarassed

должна сопровождаться художественным произведением, вдохновившим автора или ассоциирующемся с его работой - фотографией, картиной, стихотворением или кратким рассказом на морскую тему.

или

должна сопровождаться художественным произведением, вдохновившим автора или ассоциирующемся с его работой. это могут быть фотография, картина, стихотворение или краткий рассказ на морскую тему.

несмейяна, работа может быть задумана под влиянием других факторов. тогда Вы ищите не вдохновение, а ассоциацию. посмотрите, что написано в требованиях

произведением, вдохновившим автора или ассоциирующемся с его работой

это не подгонка, просто ещё один этап подготовки к конкурсу Oppa!

BeOrange

тогда Вы ищите не вдохновение, а ассоциацию

чью ассоциацию, свою? какая ассоциация может быть к кофточке с якорьком ? Very Happy якорь? Very Happy шучу...мне просто в данном случае непонятна настойчивость, с которой предлагается именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ это сделать, зачем? может, и без условия обязательности все возьмут да и пришлют с "вдохновителями" и "ассоциаторами"?

несмейяна

какая ассоциация может быть к кофточке с якорьком ? Very Happy якорь?

может быть и якорь Mr. Green , выбранный на Ваш личный вкус, а может быть и весь лайнер. чего мелочиться Mr. Green

непонятна настойчивость, с которой предлагается именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ это сделать, зачем?

потому что это делается с определённой целью, а если делать условие необязательным, цель достигнута не будет. всё останется на своих местах Oppa!

Источник вдохновения или объект ассоциации - фото не более двух и/или стихотворение/рассказ не более восьми строк (см. первый абзац).

Наверное, стоит пояснить насколько "художественным" должен быть рассказ.
Можно ли просто написать: "Носки "Морской волк". Эти носки своими тёмно-синими и белыми полосками напоминают мне тельняшку, приказ о введении которой в состав новой формы подписал 19 августа 1874 года Великий Князь Константин Николаевич Романов"?
Или же: "Шаль "Ламинария". Ламинария (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу. *далее следует рецепт приготовления салата из морской капусты*".

swet_ka
читать дальше

Можно ли просто написать: "Носки "Морской волк". Эти носки своими тёмно-синими и белыми полосками напоминают мне тельняшку, приказ о введении которой в состав новой формы подписал 19 августа 1874 года Великий Князь Константин Николаевич Романов"?
Или же: "Шаль "Ламинария". Ламинария (морская капуста) — род из класса бурых морских водорослей. Многие виды ламинарии употребляются в пищу. *далее следует рецепт приготовления салата из морской капусты*".

Думаю, у кого на сколько фантазии хватит. Cock

несмейяна
BeOrange
читать дальше

чью ассоциацию, свою? какая ассоциация может быть к кофточке с якорьком ? Very Happy якорь? Very Happy шучу...мне просто в данном случае непонятна настойчивость, с которой предлагается именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ это сделать, зачем? может, и без условия обязательности все возьмут да и пришлют с "вдохновителями" и "ассоциаторами"?

потому что это такой конкурс
так до бесконечности можно справшивать - почему именно море, ну не хочу я морские работы вязать, отсекают меня как участника

swet_ka

Наверное, стоит пояснить насколько "художественным" должен быть рассказ

swet_ka, я понимаю, что Вы хотели посмеяться, но на мой взгляд, предложенные варианты имеют место быть. если Ваша шаль, действительно, больше всего напоминает салат, и рецепт салата укладывается в 8 строчек. почему нет? а сопровождение к носкам вообще класс. говорю на полном серьёзе. я бы подумала: "это ж надо!" Very Happy мне кажется, юмор приветствуется, у него найдутся свои поклонники Cock

swet_ka
читать дальше

Я бы даже предложила девочкам, которые не знают как подобрать ассоциации, обратиться к Вам, я бы так не придумала. Очень оригинально и вполне объясняет привязку к морю. А уж полосаные носки - это очень морская вещь, а у Вас и объяснение готово, чтобы вопросов ни у кого не возникало.

Авторы
Теги
Упоминания