Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.

Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

Все картинки темы

Katunja, извините меня, пожалуйста, подниму тему облитых грязью и просклоненных на все падежи носков.... Очень хочется ответить лично Багирке, а то и сказать-то в ответ ничего не могла, чтобы не нарушить условия анонимности.....

bagirka

И, если честно, я была в шоке увидев эти носки именно в этом конкурсе.

А почему бы и не носки? Тем более, еще на этапе обсуждения "Цветочного" конкурса я спрашивала, можно ли представить на конкурс носки или шарф. Боюсь даже представить, что было бы, если бы я теплый шарф или варежки для мамы связала, как и планировала раньше.

bagirka

А может, учитывая неистребимое желание наших мастериц показывать носки на конкурсах, сделать отдельный конкурс НОСКИ?

Никто же указывает вам на неистребимое желание вязать шали (8 Exclamation шалей в мартовском спец.конкурсе шалей и еще 2 шали в апрельском конкурсе секционки). Почему бы другим не связать носочки и не выставить в конкурсе, если они СООТВЕТСТВУЮТ тематике конкурса?
Узор на носочках так и называется - tulip (тюльпан), цветы доминируют (или преобладают?) на общей поверхности (лиц. гладью связана только пятка и подошва).
Вот вам еще примеры узора тюльпан:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот, собственно, те носочки, по описанию которых я вязала: на фотохостинг →
А

bagirka

Тюльпанчики в огороде

- это просто как дополнение к модели.

И пусть мои носочки на последнем месте - они от этого не стали для меня менее красивыми, ведь вязала я их с большим воодушевлением, пробуя новый красивый узор и новую для себя технику вязания.

Асяв

.. шали ...в мартовском спец.конкурсе шалей ...
... носочки если они СООТВЕТСТВУЮТ тематике конкурса?

Вторая серия... Very Happy
Шали в шалях - вы сами сказали! И носочки неплохие, но не соответствуют, и это мое мнение. Останемся каждый при своем.
И может уже закончим на этом?

Асяв, я уверена, что многие как раз были восхищены применением этого узора на носочках.

И вообще не понимаю пренебрежительного отношения к носкам в этом конкурсе - в условиях русским по белому было написано - принимаются модели любых категорий, исполненные из любой пряжи, в любой технике вязания. Кто там что видит или не видит - это проблемы каждого конкретного человека, а если работа соответствует условиям конкурса, то я не понимаю, с чего на нее начинаются какие-то нападки?

Все, ей-Богу доконало, последнее китайское предупреждение - все последующие холивары пойдут прямой тропиночкой в Штрафную.

BeOrange

могу научить, как ищутся картинки. дело нескольких минут, и никаких миллионов

Хочу поймать на добром слове и попросить сделать подобную инструкцию, я бы с облегчением давала на нее ссылку в правилах.

И еще, если можно - краткую инструкцию по изменению размера фотографий в нескольких самых распространенных программах. Или может быть, такие инструкции уже есть? Мне как-то не попадалось, если кто видел, киньте ссылочку, пожалуйста.

Сообщение было удалено
BeOrange
TaIIy
читать дальше

могу научить, как ищутся картинки. дело нескольких минут, и никаких миллионов Embarassed

Было бы просто здорово!

Katunja

Хочу поймать на добром слове и попросить сделать подобную инструкцию, я бы с облегчением давала на нее ссылку в правилах

ok Cock наковыряю примеры и сделаю Oppa!

И еще, если можно - краткую инструкцию по изменению размера фотографий в нескольких самых распространенных программах

я не знаю, используется ли в России такая программа как IrfanView. она - бесплатная и очень элементарная. я её использую, когда лень лезть в фотошоп, или нет на него времени. всем рекомендую. если есть необходимость в уроке по этой программе, сделаю Oppa!

IrfanView есть, конечно, русифицированный.

Проблема в том, что мало кто будет ставить его специально, если уже не использует. Обычно люди пользуются одной программой и привыкают к ней (это я маньяк, у меня их штук восемь стоит, каждая для чего-нибудь нужна Mr. Green Mr. Green ).

Поэтому прошу всех, кто способен - давайте в разных программах такие инструкции в картинках сделаем!

Katunja

Поэтому прошу всех, кто способен - давайте в разных программах такие инструкции в картинках сделаем!

Могу помочь.

Katunja

У меня виндоуз-7. Для просмотра и редактирования картинок обычно использую FastStone Image Viewer 4.2 (стоит по умолчанию).
Инструкция элементарная.
Открываем картинку, правой кнопкой мыши выбираем Редактировать -> Изменение размеров.
на фотохостинг →
Ставим нужные циферки (при изменении одной цифры, автоматически меняется другая - т.к. стоит галочка "сохранить пропорции"), затем жмем ОК.
на фотохостинг →
И теперь правой кнопкой выбираем "Сохранить как...", пишем название файла - готово!
на фотохостинг →

Может, пригодится кому.... Rolling Eyes

В виндовсе как правило по умолчанию идет графическая програмка "Paint". В часности в 7 винде Открываем фото в пэйнте, идем во вкладочку "главная" и там жмем "изменить размер" смотрим чтоб стояла галочка напротив- "сохранить пропорции". Выбираем проценты или пиксели, ставим нужное число. Готово.
"Сохранить как" - выбираем формат и имя.

итак, поиск картинок в интернете. мне в поисках помогает неутомимый мистер Гугл (www.images.google.com), но подобные функции есть и в других поисковиках. в окошко поиска забиваем искомую фразу. она может быть в принципе любая и состоять из любого количества слов. как пример возьму не морскую тему, чтобы запрос на "море" каждый сформулировал сам. хочу только заметить, что одно слово "море" выдало 96,400,000 картинок на любой вкус, так что выбор, действительно, огромный, а ведь есть ещё "море в грозу", "радуга в море", "белый корабль на фоне моря" и многое другое, что только удастся выдумать. прелесть в том, что можно найти всё, что угодно. главное - сформулировать запрос. по запросу система выдаёт миллионы картинок в виде prewiev, картинки небольшие, все на одной странице, их удобно просмотреть и выбрать нужное. понравившуюся картинку можно открыть в том же окне, кликнув на неё мышью, или в другом огне, нажав правую кнопку мыши и выбрав View in New Tab или View in New Window. картинка открывается уже в нормальном размере, и её можно или сохранить себе на компьютер, нажав Save Image As, или если необходима только ссылка, скопировать ссылку на картинку, нажав View Image или Copy Image Location. конечно, если ни одна картинка не нравится, запрос приходится формулировать заново, но для стремящихся к совершенству - это не проблема Very Happy . если нужно найти что-то очень конкретное, искомая фраза пишется в кавычках как и при любом другом поиске в интернете. запросы можно давать на любом языке. очень богат картинками англоязычный интернет. для тех, кто не знает английского, в том же гугле есть переводчик (www.translate.google.com)
теперь конкретный пример:
хочу найти "розовый цветок на фоне неба". результат - 170,000 картинок. вот некоторые из них
полная версия здесь
или "розовый цветок в стеклянной вазе"
полная версия здесь

p.s. всё ли понятно? Embarassed

BeOrange, все гениальное просто! Laughing спасибо за подсказку! у меня вот вечно насчет поиска в инете какой-то ступор, ну искать информацию более-менее научилась, а насчет картинок не додумалась. А кто подскажет как найти нужные стишки? Smile

просто Марина

А кто подскажет как найти нужные стишки? Smile

для конкурса можно только картинку, стихи не обязательны. но если всё же нужны, то в поиск задаёте "стихотворения на морскую тему" или "стихотворения на тему моря", даже на "морские стихотворения" гугл реагирует Oppa!

Изменение размеров картинки в "Microsoft Office Picture Manager"
Первый способ.
1. Открываем картинку. Выбираем вверху "Изменить рисунки..."
на фотохостинг →

2. Открывается следующая картинка. Выбираем "Изменение размера".
на фотохостинг →

3. Можно самим выбрать размеры, а можно "стандартную ширину и высоту". Окончательные размеры могут не совпадать с теми, что в списке. Размеры зависят от пропорций исходного размера рисунка, но будут вписываться в предполагаемые т.е. будут совпадать по меньшему размеру.
на фотохостинг →

4. В данном случае получился размер 960 на 768
на фотохостинг →

Второй способ.
1. Выбираем "сжатие рисунков".
на фотохостинг →

2. Выбираем "Сжимать до" -> "документов" (получится такой же размер, как и в первом способе)
на фотохостинг →

Третий способ. Обрезка.
Используется тогда, когда надо не только размер изменить, но и обрезать лишнее.
1. Выбираем "Обрезка".
на фотохостинг →

2. Можно самим задать количество точек, которое надо обрезать.
на фотохостинг →

3. А можно за уголки перетягивать контуры рисунка. В этом случае справа отражается изменение размера рисунка в цифрах.
на фотохостинг →

4. Нажимаем "Ok".
на фотохостинг →

5. Получаем.
на фотохостинг →

6. Сохраняем.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания