Из старого НОВОЕ -2 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| из старого-новое

Солидно! 🙉
Доча, похоже, взрослая. А я всё на маленьких тренируюсь, пора за больших браться!

| Я ИЗ ДВУХ ЮБОК СШИЛА ОДНУ

было две обычных прямых юбки, одиннаковых по фактуре, а по цвету различались только клеткой...
обожаю свою юбку!

Алисазайка, здоровская юбка получилась!!! 😏

снова Рената

классные футболочки. срезы не обрабатываются - я так поняла... т.е. грубо говоря - до первой стирки. слышала, что как то режут трикотаж оплавляющими ножницами - или как то по другому они называются...

Ю - личка

снова Рената

классные футболочки. срезы не обрабатываются - я так поняла... т.е. грубо говоря - до первой стирки. слышала, что как то режут трикотаж оплавляющими ножницами - или как то по другому они называются...

Да, это "одноразовый" наряд.) Иногда надо спешить на свидание или на встречу подруг, а хочется чего-то нового. У "них" футболки есть и за центы.

Всем привет! Шью плохо, но стараюсь, чтобы было хорошо) Насмотрелась ваших шедевров и сшила сумочку из обрезанной штанины, белое - кусочек старой майки и сверху кусочек кружева (просто дома валялся)

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Критика принимается! 😳

Из старых тапочек - новые.
Ранее я сделала из старых тапочек мужа новые, связав верх и подошву. Носила,так как мои уже распоролись. В них было жарко. За сутки растянулись. Муж отказался, узнав, что в них жарко ))
Но очень пригодились, когда я простыла и надела носки.
на фотохостинг →
Решила себе сделать новые из своих старых тапочек, с учетом ошибок.
на фотохостинг →
Ажур,напоминающий бюггрево кружево, чтоб не жарко в них. Придумала соединять резинку с верхом, чтоб не растянулись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Досадно, что решила покрасить связанные детали, вбив себе в голову - будто на белоснежных подошвах появятся грязные места от стоп. Результат не очень понравился после окраски. ⁉ Нитки разные, по-разному окрасились. Раствор кофе оказался стойким, никак не смывался. Здорово я закрепила 😈 Прекратила стирать, увидев, как от этого портится люрекс... Сначала склеила "Моментом", затем закрепила стежками прочной ниткой.
на фотохостинг →

Добрый день.Пришла к вам за советом. Две блузы из хорошей ткани. В том виде, как они сейчас, носить не буду. Ткань тонкая , но не на лето-синтетика. Может есть идеи, что сними делать? Можно даже из двух одну.

на фотохостинг → на фотохостинг →

dinask я бы наверное сделала вязаные вставки (они помечены другим цветом). Но наверное нитки подобрала бы в цвет блузы. Наверное что-нибудь из вязаного кружева.
на фотохостинг →
Из двух - одну - нет.
Первая блуза. Может покороче рукав, и край обметать, чтоб воланчиком был. И низ блузки сделать двойным и с воланчиками, как будто одно на другое одето...Это вроде костюм. За счет юбки удлинить можно.

dinask Дина, если Вас не смущает качество кофточки цвета тёмной морской волны, моё преложение такое (если она расстегивается, на фото это не очень понятно) можно её использовать как подклад к лёгкому жакету такой же формы и возможно такого же цвета из хорошего мохера с простой вязкой гладью на спицах номер 5 или 6 или крупным ажуром крчюком также из мохера. Кофточку при этом надо быдет вывернуть на изнанку. А цвет Вам такой очень идёт.

Девочки, спасибо за подсказки.
Oksynia , вязаные вставки из ленточного кружева - идея неплохая, а первая блуза-это именно блуза, а не костюм, просто из двух частей со швом. Короче рукав нет смысла. Она тогда превращается в летнюю, а летом эту ткань носить невозможно.
qwelle09, подклад для жакета-интересно, но я за последние пол года сильно похудела и жакет на мне болтается. Его в любом случае надо перекраивать. Направление получила, буду переваривать.

Авторы
Теги
Упоминания