Из старого НОВОЕ -2 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Поделитесь, пожалуйста, идеями отделки для зимней куртки

Здраствуйте, уважаемые осиночки. Очень нравится Ваш форум)))
У меня радость - я купила наконец-то мечту своей жизни - новую швейную машинку. До сего дня мучала старую ножную "чайку".
Ну и теперь руки чешутся на шитье. Уже осчастливила мужа новыми спортивными брюками и себя платьем по "Бурде" на НГ.
Но вот давно бродит идея какой-нибудь оригинальной зимней куртки. Есть куски распоротой старой меховой куртки, даже двух - одной замшевой. Вот хочется сделать что-то типа дубленки совершенно простого прямого ниже колен покроя с капюшоном.
Но видится мне красивый декорированный верх куртки. Что-то в стиле вестерн - есть же вполне приличные куски замши коричневого цвета.
Просмотрела тут ссылку на сайт дизайнерских вещей из кожи - но это конечно не для моего исполнения. Думала уже порезать замшу на бахрому и нашить на верх, но нет идей в каком порядке и куда нашить. В общем - очень хочется Ваших мыслей и идей. Огромное спасибо заранее.

на фотохостинг →
а это мое творение, делала подарки на новый год. Был костюм синий и рубашка

babirusa, Вам точно нужно эту тему просмотреть и там с девочками посоветоваться.
Там верхнюю одежду переделывают очень интересно! 😏

😃 спасибо за подсказку. Я еще плохо ориентируюсь на форуме - он такой большой, столько тем 😘

Осиночки дорогие, опять очень нужен ваш совет.
Пыталась перешивать трикотажные вещи на нашу лялечку и столкнулась с такой задачей - как точно определить долевую на материале без кромки? Ведь трикотажные вещи уже через пару стирок "косят" (ну, может, не самые качественные, но, наверно, все поймут, о чем я). Как мне правильно найти долевую, чтобы мои "поделки" этим недостатком уже не страдали?

Обычный трикотаж в длевом направленииии тянется гораздо меньше , чем в поперечном . На нем так же есть петельный столбик -" косичка" (в кулире по лицу ) - расположение этого столбика по высоте и есть - долевая. В полосатых трикотажных тканях , полоска обычно поперек .

Люся Климова

...как точно определить долевую на материале без кромки? ...

как правило, всегда долевая вдоль "средних швов". я имею в виду середина переда, спинки, рукава и т.д. и т.п. классика жанра, так сказать.

Лёляя
Люся Климова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как правило, всегда долевая вдоль "средних швов". я имею в виду середина переда, спинки, рукава и т.д. и т.п. классика жанра, так сказать.

Так я ведь говорю про изделия, которые "косят". Были бы они скроены хорошо, вопросов бы не было. Предыдущий ответ kapuhino меня полностью удовлетворил 😃

Люся Климова
Лёляя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так я ведь говорю про изделия, которые "косят". Были бы они скроены хорошо, вопросов бы не было. Предыдущий ответ kapuhino меня полностью удовлетворил 😃

Постирать трикотаж в машинке перед раскроем. Ткань перекосит (но не факт, конечно). Разложить выкройки на уже перекошенной ткани ("долевая" будет идти наклонно из-за перекоса) и выкроить. Только после такого неправильного кроя вещи сохранят вид после стирки.
Это не аксиома!
Этот способ только для решения данной конкретной проблемы не слишком качественного трикотажа. Проверено сто раз: как ни выравнивай такой трикотаж (сушкой, растягиванием, утюгом) с последующим кроем "вдоль столбиков" - после стирки вещь опять косая. Выправишь утюгом, а потом опять по-новой... Бесконечная глажка - это не для меня 😳

на фотохостинг →
из брюк получился сарафан, переднюю часть подола кроила (резала) вдоль штанины, на фотках заметно, в действительности почти нет

Танечка, отличное платьишко получилось! никогда бы не подумала, что это из старых рубашек. Доча такая красавица 😘 Только повязочка великовата, или мне кажется? 😳

Спасибо, что отметили платьишко, прям засмущали меня... Спасибо.
Это самое первое платьице для дочки. А на голове-это обшитый взрослый обруч, поэтому и большой. Просто она всё на голову тянет. Дома постоянно ходит в шапках. Так я уже нашла выход, чтоб головка не потела-покупаю ей обручи, и Анютка моя их очень полюбила.

Авторы
Теги
Упоминания