Из старого НОВОЕ -2 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

на фотохостинг → на фотохостинг →

Была у меня фетровая шляпа с полями. Поля отрезала. Для законченности образа понадобились еще меховая лента, натуральная кожа и бусинки.

natka0309, очень красиво и изысканно!
У меня тоже переделка, но весьма прозаичная. Не нашла в магазине фланель подходящей расцветки для ночной рубашки свекрови, пришлось перешить из давно лежавшей покупной, неудобно скроенной (широченной, Т-образной, "старушечьей" - вот только не догадалась сфотографировать ее до переделки 😈 ), зато приличной по расцветке.
Недостающую длину рукавов и переда компенсировала отделкой из трикотажной футболки. Ну, и горловину тоже отделала бейкой из нее же.

Пальто переделаное
http://img810.imageshack.us/img810/4792/capottorifatto1.jpg
http://img843.imageshack.us/img843/6959/capottorifatto2.jpg
вот с этого.....
http://img84.imageshack.us/img84/6521/capottodavanti.jpg

Интерсная темка.Понравились корзиночки у рязаночки из полосок ткани. Себе такую шить не буду но прикольно. А еще много переделок для деток - это классно.

Ален@Гор

У меня тоже покрывало. 😃 Сшила из старых искусственных детских шубок - дочки из них уже выросли, да и никто в таких уже не ходит. Покрывало получилось очень теплое и большое, иногда используем его как одеяло. Недостаток - в машинку не запихнешь, приходится стирать вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я было тоже почти дошила свое аналогичное покрывало-оно валяется в недошивах . Я на случай стирки предусмотрела его распарывание посередине-обработала соответственно швы по отдельности. до стирки распороть и после стирки сшить один шов поперек покрывала-не проблема.

| Re: Коврик из тряпья
SvetaLana12

Сегодня "чистила" антресоли. Кучу тряпья хотела выбросить, да передумала. Вот начала делать коврик.

Из галстуков-отличные косые бейки получаются -ткань качественная и красивая

sin k
SvetaLana12
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из галстуков-отличные косые бейки получаются -ткань качественная и красивая

а они по косой выкроены, так?

на фотохостинг → на фотохостинг → Как вы думаете, это будет носиться? Обновила пальто предположительно 60-70-х Ткань хорошая, модель тоже. Только полосой на вилочке обвязала. Критика принимается...

Мисс Лу
sin k
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а они по косой выкроены, так?

Только по косой

Я в эти выходные переделала одну старую вещь, которую супруг собирался выкинуть в новую.
У нас была дома бочка для игрушек, но проволока ткань рвёт, и торчит опасно.
на фотохостинг →
Купила бязь детскую и сшила туннель для детей.
на фотохостинг →

<Нарушение п. 5.9 Правил клуба>

sarankagirl

Купила бязь детскую и сшила туннель для детей.
на фотохостинг →
ещё фото в компактном виде http://sarankagirl.livejournal.com/19224.html

Большое спасибо за идею!!!!!!!!!!!!Интересно придумано!!!!!!
Тоже имеем такую бочку для игрушек-вот теперь буду знать что потом с ней сделать.

Здравствуйте, осиночки!
Я новичокс!!! Но думаю мой вопрос будет по теме: после второй дочурки остались 8 нежно-розовых фланелевых пеленок, почти новых (пеленались то 1,5 недели!) что с ними можно сделать? на тряпки как то жалко! 😳

Водолазка с аппликацией от старой футболки для мужа. Я ее хотела подарить в ноябре на день рождения мужу, но теперь оказалась нужной, холода... Решила авансом ))
Водолазка готовая, купила на распродаже в прошлом месяце. Футболка с рисунком какой-то машины. Муж купил ее в Турции ... 12 лет назад (!). Материал такой добротный, что он ее носил до этого лета дома. Да и он обожает футболки с уникальными рисунками автомобилей и драконов.
на фотохостинг →
Вырезала рисунок на футболке,
на фотохостинг →
Водолазка была без швов, я срезала по бокам. Все-таки пришить аппликацию, особенно такую большую, на готовом изделии - кошмар.
Говорят, что аппликацию лучше приклеить флизелином, но я решила обойтись без клеевого материала. Наложила аппликацию посередине водолазки ( А зря посередине...)
на фотохостинг →
Наметала косыми стежками по краям и немного по аппликации. Строчила двойной строчкой на своем Джаноме. Рисунок сложный, я настрочила не только по краям, но и по чертам рисунка.

на фотохостинг →

Настрочила и вырезла по краям, оставляя пропуск 5 мм

на фотохостинг →

Еще настрочила внутри рисунка, чтоб закрепить аппликацию на водолазке, кое-где осторожно вырезала

на фотохостинг →

Стачала боковые срезы водолазки. Затем во время ВТО я намочила края аппликации и смяла их. Наверно, хорошо бы постирать и полоскать, чтоб края аппликации живописно потрепались, но сегодня он собирается в гости к холостому другу "на пиво" - ну и я спешила сегодня делать. Сделала подмышки и закрепила под рукавами внутри - это наше железное правило : всегда пришить подмышки из материала, который впитает пот под рукавами темного изделия, без этих штук на водолазках и футболках черного цвета появляются белые пятна от пота и дезодоранта
Досада, что я пришила аппликацию слишком по середине, надо было повыше, но исправить уже нельзя. Решила так оставить. Или так сойдет? На одних моделях рисунок находится на груди, на других - на животе. Муж предпочитает носить водолазки-футболки под брюки, но эту надел с напуском, чтоб рисунок был виден. Немного посетовал, что рисунок висит слишком низко..
на фотохостинг →

Alenuska

Здравствуйте, осиночки!
Я новичокс!!! Но думаю мой вопрос будет по теме: после второй дочурки остались 8 нежно-розовых фланелевых пеленок, почти новых (пеленались то 1,5 недели!) что с ними можно сделать? на тряпки как то жалко! 😳

Сшейте ей пижамку, получится отлично, теплая, мягкая, нежная фланель - замечательная ткань для детской одежки. А пелёнки вам ещё потребуются, если дочка ещё маленькая.

Авторы
Теги
Упоминания