BерНик собирает друзей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Очень рада тому, что на Осинке появилась возможность пообщаться с друзьями по разным видам творчества в одном месте, у меня дома это кухня, а с недавнего времени маленькая комната, полностью переоборудованная под мое творчество.
На Осинку я начала ходить за необходимой мне информацией по росписи ткани, многому научилась в теме Акриловые краски у lvb. Спасибо ей, она очень щедро делится своим опытом росписи одежды - это ее конек!
Читала я долго и тему по пластике, прежде чем зарегистрироваться.
Сейчас я обитаю постоянно в теме Батик, но заглядываю и в темы Вязание, Шитье,Пластика, Валяние. По Вышивке я , откровенно говоря, дневала и ночевала в Клубе вышивки крестом. Сколько ночей я провела, хомяча схемы , при моем совсем неумелом обращении с компьютером, даже не сосчитать.

Все картинки темы

ВерНик, Авг 01, 2017

ВерНик
Вера, обалденно ткани окрасились 🙉 .

Red Oks, спасибо, я тоже довольна!

Фотографировала в саду 30.07.17

Покажу еще окрашенные отрезы.

Слева отрез хлопкового батиста, справа батист вискозный.

Два отреза бежевого вискозного батиста разного оттенка бежевого.
Эти отрезы открашены краской Джинса погружением в соленый раствор краски.
Недостаток окрашивания этой краской- отрезы линяли, постирала с порошком в стиральной машине,прополоскала с кондиционером.
Возможно раствор краски был слишком концентрированным.

Новое платье из плотного хлопка "Немного строгих линий".

Даже в дождливый день интересно запечатлеть красоту цветов в саду.
(кликните по фото, увеличатся)
Зацвел, хоть и поздно, цветной горошек. Зацвела настурция, даже розовый цветочек циннии просунулся сквозь решетку. А вот лилия держит бутоны закрытыми уже 2 недели, никак не решится открыть их.

Переделка. Юбка в мелкую клетку с джинсовой кокеткой. Задние карманы расписала. Клетка набивная, тонкий хлопок. Мне на талии не сходится, а жаль, носила бы с удовольствием. Выставлю на продажу.

Сшила себе для дома платье "Нежная и гармоничная бязь" легкое и просторное.

Из остатков ткани сшила черную юбочку для Дашы.

Давно не шила из такого материала, привыкла уже всё закрывать в двойные швы, здесь удалось двойным швом сделать боковые швы кокетки и шов сзади на юбке. Низ обшила руликом. Край верха юбки закрыт на изнанке кружевом, по лицевой пришита резинка, вместо пояса. На фото смотрится как атласный пояс.

Вчера фотографировали 2 новых платья из хлопка. Белое и голубое.
Белое из тонкого хлопка, я его , может быть, окрашу в дальнейшем. Голубое с мелким рисунком "точка с лучиками" из тонкого сорочечного джинсового хлопка. Оба платья сшиты с одинаковой схемой присбаривания юбки ( мелкие бантовые складочки).


Фото увеличиваются кликом.

Решила подвести итого лета 2017, написала в блог на ЯМ. Можно прочитать здесь

Поработала интенсивно. Шиборила отрезы, шила платья и юбки. За лето сшила 13 платьев и 3 юбки. Окрасила 17 отрезов.
Я довольна!

Сегодня спонтанно брошка сшилась.

Цветы на мой ДР. В саду убрала к зиме все цветы. Набрался веселый букетик, радует меня сегодня. Вчера сын преподнес мне вазу, а вечером муж букет очаровательных кремовых розочек. Фотографирую и радуюсь на них.

Фото увеличивается по клику.

ВерНик, Сен 19, 2017

ВерНик, заглянула в профиль, ой, да у Вас круглая дата, поздравляю!
А розы видимо по мотивам сшитой брошки были куплены 😃 и букетик очень позитивный, красочный.

Иллара, спасибо за поздравление! Заглядывайте в гости!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания