Крючок и спицы от Larimix
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Вот обещанный реглан из 5 частей. Он дает оригинальный вырез и не требует сдвига горловины. на фотохостинг →

Здорово! Надо попробовать)

Я бы очень хотела научиться вязать реглан из 5 частей (в голове уже даже моделька тунички такой назревает). Лариса Михайловна, подскажите как правильно петли и прибавки распределить,пожалуйста 😳

Лариса Михайловна, а у меня вопрос - такой реглан можно на крючок переложить? 🙄

Отвечаю по порядку.
Конечно, описания у меня нет - сама разработала, а писать не хочется. Я это делаю, когда отдаю в журналы.
Распределение петель простое, как у реглана, но перёд делите еще пополам и дальше прибавляете петли по центру.
Крючком делаете так же. Пример модели покажу.

Ларисочка Михайловна, это получается, что по переду прибавки только в центре? Или и у рукавов, и в центре?

Прибавления делаем, как у реглана по 4-м линиям и дополнительно - по центру переда, т.е. по 5 линиям. Это хорошо при большом бюсте. Но даже при маленьком - прибавление по центру дает угол по нижнему краю. Его можно оставить, что сейчас модно, или сровнять укороченными рядам.

Извините но я не поняла 😳 Если прибавления делать по 5 линиям то получается не 8 петель каждые 2 ряда а 10?Бюста большого нет,значит перед будет широким?

Да, мы делаем 10 прибавлений, поэтому можно при распределении петель взять меньшее количество петель на перед. А т.к. мы вяжем сверху, то в любой момент можно померить и изменить ритм прибавок.
И имейте ввиду, что полотно не очень расширяется, но оно удлиняется, и дает угол по линии постоянных прибавок, что дает оригинальный вырез горловины и рисунок полосок .
Поэтому применяйте и корректируйте полотно по своей фигуре!

Я уже объясняла по этому джемперу:

Larimix

Для удобства я пометила тегом серыйджемпер все, что относится к описанию по вязанию этого джемпера.
Для тех, кто не знает как пользоваться: кликните справа в тегах на это слово и получите все посты по этой теме.

Юльянна

на фотохостинг →
Если не сложно помогите пожалуйста в разрешении их. Пробую вязать по схеме
на фотохостинг →
подскажите в каких рядах вы делаете смену нити темной, где граница как-бы, ..попробовала первый раз в 9 ряду..и еще провязываю 1 ряд и так же в каких рядах делать смену цвета пряжи...
Вопрос про увеличение рядов с 27 ряда...каким образом, увеличение делать по 1 раппорту в каждом ряду?
вообщем, буду рада любой помощи 🌸

Каждый сектор одного цвета заключен в полосы контрастного цвета, которые вяжутся 2 рядами платочной вязкой, обозначенные на схеме.
Увеличение ряда тоже показано на схеме - и это 1 раппорт.

Лариса Михайловна, девочки, здравствуйте. А можно попросить схему зеленого топа, я скидывала на комп, но он сломался 🙁 и теперь нет ничего. помогите плиз ....

Красота!!!! сама люблю крючок+спицы но Тут записываюсь в первоклассники- пока буду вдохновляться изучать тему.Спасибо хозяйке 🐠 🐠 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания