Крючок и спицы от Larimix
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лариса Михайловна, спасибо за схему! У меня сразу появился вопросик, мне думается, что в 1-м ряду 2 накида без убавления, т.е. еще нужен 1 кружок(накид) .

Grazzia

а в четных рядах все накиды и петли лицевыми?

Пока вы вяжете прямыми и обратными рядами, то с изнанки вяжите все изнаночными, соединив в кольцо, и при вязании по лицу, вяжите все лицевыми (четный ряд имитирует изнаночный).

Лариса Михайловна, спасибо за схему! У меня сразу появился вопросик, мне думается, что в 1-м ряду 2 накида без убавления, т.е. еще нужен 1 кружок(накид) .

Провязала 6 рядов, все четко!

Grazzia

[Провязала 6 рядов, все четко!

Вы соединили в кольцо?

Соединила на втором ряду (первый провязала лицевыми) , мне так удобнее.

После того, как соединили, можно мерить, чтобы посмотреть, какое декольте получается. Если лески не хватает, провяжите часть ряда другими дополнительными спицами.

Лариса Михайловна, а у меня нету возможности примерки. Моя модель в 3 с половинах часах лета... 🙄 Мне нужно выйти на объем груди 88 и талии 60. Подождать, пока вы дадите второй ряд, и измерить ширину раппорта? 🙄

marig

меня нету возможности примерки. Подождать, пока вы дадите второй ряд, и измерить ширину раппорта?

Вяжите первую часть, как показано на схеме, а во второй части будете делать меньше прибавлений.

Лариса Михайловна, я буду вязать обязательно. Сегодня обошла наши магазины, нигде нет семеновской пряжи, одна турецкая. Поэтому сейчас буду делать заказ в нете, как только ниточки прийдут, то я с вами. У меня вопрос: не совсем поняла, в каком ряду правильнее соединить в кольцо.

Лириса Михайловна!! Я сегодня заказала ниточки Нежность Семеновскую зелененькую, в понедельник мне высылают, надеюсь, что скоро буду с вами вязать!!!!! 😏 😃

фиалка1

нигде нет семеновской пряжи, одна турецкая...
не совсем поняла, в каком ряду правильнее соединить в кольцо.

Я думаю, что среди турецкой пряжи, можно найти подходящую вискозу с хлопком, я просто названий не помню.
Соединять в кольцо лучше пораньше, в продолжении лицевого ряда, но чтобы быть уверенной, что вязание не перекрутилось на леске, нужно провязать несколько рядов...

ААА, что же мне делать!!! Я тоже хочу начать!!!!! Какая красота!!!!!!!! 😂 🙄

Grazzia

Показываю. Ниточки - Alize 100%Bamboo (=вискоза?) 220\100, спицы №3.Высота фрагмента - 6 см. Нормально для этой части топа?

Ну, молодец, Grazzia!!! Все прекрасно, и размеры совпадают и декольте нужной величины, и ответ другим - относительно турецких ниток! Если кажется, что декольте великовато -его можно чуть подтянуть обвязкой...
Буду делать вторую часть схемы (завтра нарисую). Я такой оперативности не ожидала. Теперь все увидят, что связать такой топ (по готовым схемам 😏 ) можно связать за 2-3 дня!!!

Вам спасибо, Лариса Михайловна, вязать красивую модель по хорошим схемам - одно удовольствие! И я очень рада, что у меня получается как надо, потому что это первый мой опыт вязания сверху. Продолжу работу вечером в воскресенье - уезжаю за город с друзьями. Да, не представилась - я Наталья 🤗

Авторы
Теги
Упоминания