Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы с видео МК находится тут

Merrylock FAQ находится тут

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Nadya Selina

рано радовалась 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...
точно такая же проблема, целый день ушел на настройку 🙁
нитки перезаправляла, иглы меняла 🤪 , что еще сделать с этим парнем

Иголочки виноваты- коротки они. Поставьте орган EL и пропуски исчезнут. Еще такое возможно на утолщении, где проходите по швам и если подшиваете низ или рукав и одна игла идет по одному слою ткани , а другая по двум слоям. А способы решения каждый подбирает самостоятельно, в соответствии с тканью, нитками и собственными руками. Однозначного способа борьбы нет, т.к. ткани шьются все время разные, но самое первое решение этой проблемы- иголочки правильные.Удачи.

Nadya Selina

рано радовалась 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...
точно такая же проблема, целый день ушел на настройку 🙁
нитки перезаправляла, иглы меняла 🤪 , что еще сделать с этим парнем

такая проблема не только у Мэрриков, а у всех бытовых распошивалок.... 🙁
Белая Медведица правильно говорит. 😏
Единственное, от себя добавлю - меня спасли ТОЛЬКО "оверлочные иглы Шметц Elx" (размер брала 80; кстати именно такими иглами комплектуются большинство распошивальных машин с завода-изготовителя, и именно их рекомендуют продавцы для таких машин) - вот это иглы так иглы, даже на поперечных швах (утолщениях) пропусков не дают! ✌️ Супер иглы!

А у меня в первую трудовую неделю от вибрации лампочка подраскрутилась и погасла. У меня ток пошел по коже, думала трындец, потом педаль нажимаю - шьет, полазила, закрутила и 💡 заработало

Девочки спасибо за советы, что бы я без вас сделала 😋 , поеду за новыми иголочками

У кого лампочки раскручиваются - а у меня иногда ящики столика туалетного, на котором Мерик стоит, - сами выезжают ))))))! Явно столик слишком хлипковат, но по другому не получается.....Второй месяц шью на Зингеровский иглах, которые были приложены к машинке..... Пропусков на плоских швах пока не наблюдала..... даже на уплотнениях ( уплотнения-швы я "проезжаю" на повышенной скорости и придерживаю тканюшку плотно обеими руками, как бы лапке помогаю двигать)....

мой с родными зингеровскими иглами вообще практически не шил.только ELX.если пристрачиваю обтачку из рибаны просит 90-ю,а низ на кулирке 70-ка.
хотя в магазине усиленно отговаривали от спец.игл,мол ерунда все это,заговор производителей 😈

Девочки, рекомендации по использованию специгл. прочитала
Но к сожалению не всегда есть возможность купить такие. 🙁
Хотелось бы узнать мнение специалиста, можно ли ставить вот такие иглы ❓
на фотохостинг →

zorina

Можно ставить но они будут лучше работать на трикотаже на оверлочных швах.На распошивальных все подбирается опытным путем и тем же способом было доказано что ELx705 самые подходящие.

Хотелось бы узнать мнение специалиста, можно ли ставить вот такие иглы

ИГЛЫ НЕ ОЧЕНЬ , купите шметц универсал

zorina

Девочки, рекомендации по использованию специгл. прочитала
Но к сожалению не всегда есть возможность купить такие. 🙁
на фотохостинг →

Были и у меня такие... Точнее, есть до сих пор - лежат 😃
Не очень...
Оверлок нормально шьет, распошивалка - пропускала

Кто в иголочках к мерикам хорошо разбирается, запуталась, какие из этих к нашим мерикам подойдут? Нет возможности прочитать "обратную сторону упаковки", так как заказываю через инет... 😈 У меня 011 модель. Коверлок.

К какому типу относится мерик: тип А, тип В, тип Е, тип G тип К??

Асёнка

К какому типу относится мерик: тип А, тип В, тип Е, тип G тип К??

Тип Е,но это для оверлочных швов.Для распошивальных лучше ELx705 которого нет на ваших картинках.

rutech1 я вас обожаю!! Вы всегда мне помогаете и причем молниеносно! 😍 💟 💟 💟 Цветочков вам!!
ELх705 у меня дома лежит упаковка, мне нужны именно для оверлочных швов 😃
З.Ы. а может расскажете чем отличаются тип Е (НАх1SP) и тип G (HAх1/705Н) ? очень интересно 😃 А то я их постоянно путаю 🙄

Асёнка

а может расскажете чем отличаются тип Е (НАх1SP) и тип G (HAх1/705Н) ?

НАх1SP -игла для оверлоков с никелированным покрытием и слегка закругленным острием для растягивающихся и эластичных материалов.
HAх1/705Н-универсальная домашняя игла,подходит к большинству домашних машин,может применяться и в оверлоках на тканях х/б.

все еще шью на Зингеровских иглах, прилагавшихся к машине. Шью в основном широким распошивальным швом. Ничего не пропускает))))))) Материал - трикотаж х/б и вискоза с х/б......

Авторы
Теги
Упоминания