Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Первая часть темы с видео МК находится тут

Merrylock FAQ находится тут

На форуме Оборудование запрещены: упоминание, обсуждение, агитация, кооперация, и вообще любая реклама КЗ. Вопросы "где купить", ассортимент и всякие прочие обсуждения продавцов, происходят только в форуме Магазиные оборудования.

Скажите пожалуйста, а сервисный центр у меррилоков есть? если есть то где он находится?

Юлька83

Скажите пожалуйста, а сервисный центр у меррилоков есть? если есть то где он находится?

Есть смотрите в личке. 😃

Подскажите, кто-нибудь использовал Улитку для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки? Удобна ли она для трикотажа и стоит ли своих денег?

Кто пользутся лапками дополнительными для Merrylocka?

Девочки, есть ли у кого-то проблемы с плоским швом на тонком, очень эластичном трикотаже? Мой ну никак не хочет его шить, рвет нитку. Заправлено все верно, с разным натяжением нитей 100 раз пробовала и никак.
И еще не получается поднять лапку, чтобы слой потолще засовывался под нее без пороблем. А то даже 3 слоя тонкого трикотажа не берет. Ведь есть же регулятор прижима лапки на Мерри 007 - когда кручу соотв. регулятор просто ничего не происходит..

Ляпа
Юлька83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть смотрите в личке. 😃

Сервисный центр Merrylock - это приватная информация? Вы ведь, кажется, другой ресурс рекламиривали... Странно...

Девушки-подружки MerrylockоВ, 😃
сейчас идет колллективная закупки лапок. Можно прикупить лаки и для Меррика.
Вопрос возник по лапке для потайного шва. Что-то не пойму для чего она. Может кто-нибудь объяснит популярно.
Также для лапки для шнура и канта. Надо брать 2 слоя материала и между ними шнур? На картинке шнур с лица получается...
Лапка для вшивания вкладной нити
Это - эластичная резинка, которая используется при пошиве купальников? Или можно использовать любую тесьму? На картинке тесьма разных цветов
Лапка для пришивания эластичной тесьмы
Тесьму можно пришивать только по краю? И при этом она огибает срез? Или можно ее настрачивать как на трусиках?

Лапка для пришивания бисера
Бисерную нить можно пришивать только по краю? Или можно настрачивать на полотно?

И лапка для сборки
Интенсивность сборки можно регулировать?

Заранее благодарна за ответы 😃 🌸

Ляпа
мать Артурки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На картинке она номер 2?

Redi, в предыдущей теме на последней странице я писала про лапки.
Ну вот ответы на вопросы такие:

Redi

Вопрос возник по лапке для потайного шва. Что-то не пойму для чего она. Может кто-нибудь объяснит популярно.

Ну вот как обычно делается потайной шов - край оверложивается, потом на машинке потайным швом пристрачивается, ну или руками (я машинку не освоила). Потайная строчка - это когда снаружи строчки не видно (ну или практически не видно, мелкие точки). А с этой лапкой одновременно и обработка края происходит, и подшивка незаметная.

Redi

Также для лапки для шнура и канта. Надо брать 2 слоя материала и между ними шнур? На картинке шнур с лица получается...

Два слоя, между ними шнур. Можно и к одному слою, кто мешает? Наверное, можно и такое применение найти... На картинке изображены два слоя ткани, а между ними кант, т.е. сострочили, а потом развернули, вот там и представлена такая развёрнутая картинка.

Redi

Лапка для вшивания вкладной нити
Это - эластичная резинка, которая используется при пошиве купальников? Или можно использовать любую тесьму? На картинке тесьма разных цветов

Нет, это тесьма типа той, которую вшивают в плечевые срезы, чтобы они не растягивались. Ну или для отделки можно красивые ленточки нашить.

Redi

Лапка для пришивания эластичной тесьмы
Тесьму можно пришивать только по краю? И при этом она огибает срез? Или можно ее настрачивать как на трусиках?

Вот это как раз для купальников, трусиков и пр. Пришивается по краю, срез не огибает, идёт вровень с ним. Очень удобно для пошива белья, рекомендую 🙃

Redi

Лапка для пришивания бисера
Бисерную нить можно пришивать только по краю? Или можно настрачивать на полотно?

Только по краю 🙁 Он иначе не пришьётся, там принцип какой - идёт оверлочная строчка, и бисер она как бы оплетает. Посередине ткани так сделать не удастся.
Зато этой лапкой можно классно пришивать утяжелители для штор и прочие канты. Я пришивала леску по краю платья.

Redi

И лапка для сборки
Интенсивность сборки можно регулировать?

Можно.

А вообще, в помощь будут видеофайлы, которые девочки так любезно наснимали, и вот это: http://www.merrylock.ru/ins/ins-lapki.pdf

Вот и стала я счастливой обладательницей Merrylock 011. Но есть одна проблема, в комплекте не оказалось маленькой отвертки, чтобы менять иглы 🙁 что делать и где искать эту отвертку? В магазине мне ответили приезжайте и мы вам дадим, но ехать к ним за отверткой из Ульяновска встанет дороже каменного моста...

Юлька83

Вот и стала я счастливой обладательницей Merrylock 011. Но есть одна проблема, в комплекте не оказалось маленькой отвертки, чтобы менять иглы 🙁 что делать и где искать эту отвертку? В магазине мне ответили приезжайте и мы вам дадим, но ехать к ним за отверткой из Ульяновска встанет дороже каменного моста...

Поищите у себя в городе в магазинчиках торгующих швейными принадлежностями (там где продают иглы, нитки и другие принадлежности для швейных машин). В Москве я их довольно часто встречаю даже в малюсеньких магазинчиках ( даже видела в палатке в подземном переходе). Ну на совсем крайний случай- попробуйте подобрать подходящий по размеру шестигранник, правда я думаю, что это довольно сложно, такие маленькие по размеру наверное сложно найти , если только в часовых наборах отверток и насадок к ним.(ну а вдруг повезет).
Ну и конечно-же поздравления с покупкой "помошницы". В нашем полку- прибыло. Легкой вам работы и красивых строчек! 🤗 💟 ✌️

Белая Медведица спасибо вам огромное. Муж вчера видя мое расстройство, пошел и заточил какую-то отвертку, и о чудо она подошла, но я все равно пойду сегодня поищу вдруг найду 😃. Вчера пробывала заправлять вроде ничего сложного, распошивальный получился идеально, правда все равно нужно еще разбираться что к чему. 😃

Юлька83, когда у меня куда-то делась такая отвертка, я брала у мужа биту из набора бит к отвертке. Бита - это сменный кончик к отвертке. У той, которую я брала, была маркировка CR-V 1,5. По-другому она называется шестигранник на полтора (наверное, мм). У сына есть набор отверток - шестигранники, там такая тоже была, но выглядела как шестигранный пруток, изогнутый буквой "Г", продается на рынке как набор ключей для велосипеда, стоит и то и другое копейки. Продается в магазинах инструментов (мир крепежа, мир инструментов). У нас в Казани я видела в швейном магазине такую отвертку, так она стоит в семь раз дороже, чем для мужиков (в магазинах крепежа). Типа женщины дуры, пусть платят. Спроси мужа, он наверняка знает, где у вас можно купить.

Девочки, кто пользовался улитками, подскажите, какая удобнее и практичнее для трикотажа: Улитка для одинарного загиба вшиваемой ленты или косой бейки или Улитка для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки? И какой размер удобнее? Мучаюсь, не знаю какую выбрать 😽 😽 😽

eva_782

Девочки, кто пользовался улитками, подскажите, какая удобнее и практичнее для трикотажа: Улитка для одинарного загиба вшиваемой ленты или косой бейки или Улитка для двойной подгибки вшиваемой ленты или косой бейки? И какой размер удобнее? Мучаюсь, не знаю какую выбрать 😽 😽 😽

неужели ни у кого нет таких улиток??? 🙁

Авторы
Теги
Упоминания