Оверлок Jaguar 087
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

да конвертер есть. только вчера мастер мне сказал, что такой шов (2-х ниточный) не красивый (!), хотя я прочла в интернете, что даже роликовый из 2-х красивее чем 3-х. запутал меня мастер....
а нитки какой фирмы Вы используете? сказали, что проблема может быть в нитках.

К мнению мастера,конечно, прислушиваться надо, но полностью полагаться нельзя.ИМХО.Только собственный опыт может привести к желаемому результату.Наберите различных кусочков и проэкспериментируйте и с нитками, и с натяжением , и с видами шва, и с шириной шага.Это все может повлиять на красоту. Тем более что это чисто субъективно.Я нитки использую разные (полиэстр), какие по цвету подойдут к изделию ,и неизвестных фирм, и гютермановские. Купила текстурированные, тоже немецкие.Сначала по неопытности ставила их в иглу и они рвались и давали не красивый шов, а потом вычитала, что они только для петлителей.с тех пор мы подружились.Тема про нитки в оверлок была на осинке.Попробуйте через поиск. А еще прочитала про юбку из шифона, край которой обработан тонким мохером.Очень хочу попробывать, тем более, что такой мохер есть.(тоже заправляется в петлитель)

Lidyska
Спасибо.

Для Romasky попробуйте также шов "пике" (он в инструкции под №8, хотя я шифон (с органзой не работала)обрабатывала двухниточным руликом (красиво получилось)или поставьте 3х ниточный рулик, должно получиться)

YumYum

Для Romasky попробуйте также шов "пике" (он в инструкции под №8, хотя я шифон (с органзой не работала)обрабатывала двухниточным руликом (красиво получилось)или поставьте 3х ниточный рулик, должно получиться)

спасибо. уже пробую. буду сама разбираться.

| Re: Ягуар
hohlova

Мне Ягуар 087 служит уже 5 лет. Он действительно суперпрост в заправке , я это поняла, когда купила себе Элну 745, коверлок. Называется - почувствуйте разницу! shock Идеально справляется в плотными и толстыми тканями. Для этого его и держу. Мощный, правда последнее время стал громче работать, нужно отвезти в мастерскую на ТО. Есть линеечка ограничитель, для ровности строчки. Открыт доступ к левой части. Хорошая машина. D

А вы случайно не подскажите как шить ролевым швом, узким, у меня ничего не получается. спасибо

Помогите! кто-нибудь! как шить узким ролевым швом? shock спасибо всем, кто ответит

| Re: Ягуар
[quote="konovalovpk"]
hohlova

Мне Ягуар 087 служит уже 5 лет. Он действительно суперпрост в заправке , я это поняла, когда купила себе Элну 745, коверлок. Называется - почувствуйте разницу! shock Идеально справляется в плотными и толстыми тканями. Для этого его и держу. Мощный, правда последнее время стал громче работать, нужно отвезти в мастерскую на ТО. Есть линеечка ограничитель, для ровности строчки. Открыт доступ к левой части. Хорошая машина. D

[quote="konovalovpk"]

Помогите! кто-нибудь! как шить узким ролевым швом? ⁉ спасибо всем, кто ответит[/quote
вроде надо отключить нож и убрать палец, ручку регулировки длины стежка поставить на знак R (а натяжение нитей - сами разберетесь если пять лет уже шьете, я только 2 месяца как купила). вот мои советы.

???!!!

Продолжаю делиться своим опытом. Я писала

Еще мне кажется, в иглу не надо х/б нить вставлять, он их не любит.

теперь мнение поменяла. На выходных шила постельное белье из нат.шелка.По цвету подходящими оказались только х/б нитки советских времен. Все отшилось без сучка и задоринки.Еще раз повторюсь-особенное внимание нужно уделять натяжению.Если правильные настройки нитки не рвутся.

Проблема с Ягуаром, как ни странно, после ТО (было схождение петлителей). До этого отлично получался плоский шов. Теперь с четкой цикличностью затягивается нить в нижнем петлителе. Получается волнообразная строчка. Может мастера подскажут, в чем может быть проблема?

Маритель

Теперь с четкой цикличностью затягивается нить в нижнем петлителе. Получается волнообразная строчка. Может мастера подскажут, в чем может быть проблема?

Что тут скажешь... Либо Вам неправильно отрегулировали машину, либо нить идет рывками, или игла тупая, или с заправкой что-то не так... Да мало ли что еще...

Lidyska

Продолжаю делиться своим опытом. Я писала

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

теперь мнение поменяла. На выходных шила постельное белье из нат.шелка.По цвету подходящими оказались только х/б нитки советских времен. Все отшилось без сучка и задоринки.Еще раз повторюсь-особенное внимание нужно уделять натяжению.Если правильные настройки нитки не рвутся.

а может вы смогли бы выложить свои настройки натяжения нитей для всех швов и тканей, которые используете. думаю многим новичкам пригодится.

у меня аналог Ягуара о87.Инструкция была только на английском,спасибо Татьяне,которая выложила её на русском!Обнаружила много новых функций,о которых даже не подозревала.Пока не было руссскоязычной инструкции,крутила всё,что крутилось,потом отрегулировала как надо.Но почему-то иногда пропускает верхний петлитель,т.е. петелька остаётся висеть не закрепленной в строчку.В чём причина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания