Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Оксана Б., Авг 07, 2020

Оксана Б.,
Да, очень позитивный 😃 не смогла с этим клубочком расстаться, себе свяжу 😃

Рыжая овечка

Геленка,
Ну скажем так, я переложила некоторые тайдайские принципы на пряжу 😃 Несомненно, там есть особенности, и не сразу у меня все получилось, но результатами я довольна.

К сожалению, поделиться могу только платным источником, но не здесь, иначе на меня моментально пожалуются за то, что я пришла сюда что-то продавать.

Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что применительно к пряже, это ваше личное изобретение? Я имею в виду ледяную технику. Я смотрела в вашем магазине, там есть пособие «Красим хлопок», в нем есть описание этой техники? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку в личку.

Геленка, Авг 07, 2020

Геленка,
Нет, в книжке этого нет, потому что красить льдом пряжу (и не только хлопок, кстати) я стала только этой весной, а книжке уже больше года.
Насчет личного изобретения - это, наверное, громко сказано. Я не думаю, что я одна во всем мире так крашу, но пока ни у кого этого не видела.

Написала вам в ЛС.

| Осеннее настроение

Когда я делаю наборы мини-пасм, после перемотки и предпродажной подготовки всегда остаются мелкие клубочки. Так было и с этой пряжей - осталось штук 8 цветов вот в такой осенней гамме. И я связала их них вот такие тыквочки. Пряжу ручного окрашивания очень жалко выбрасывать, даже если остается всего пара граммов!

А еще хочу сообщить, что с 18 по 20 сентября у меня будет бесплатный марафон в Инстаграме, где я буду в прямом эфире красить пряжу опять же на осеннюю тему. Кому интересно - пишите в личные сообщения, расскажу подробности.

Рыжая овечка, Тыковки получились прелесть! И работа хорошая. Я бы в бесплатный марафон попробовала включиться

Рыжая овечка, sp-rono, да и я бы включилась!
Но-если только учесть,что в Инстаграм я зарегистрирована,а пользоваться им не умею((
А тыквочки очаровательные!

Худышка, Сен 16, 2020

Худышка,
это другое 😃 но на канал да, тоже потихоньку что-то полезное выкладываю.

Девочки, спасибо всем, кто пришел на марафон! Решила показать, что получилось у меня 😃
Носочная пряжа Regia, красители PRO MX Fiber Reactive Dyes. Окрашивание методом частичного погружения и немного крапинок сухим красителем.

Спасибо Рыжей Овечке за вдохновение и советы! Я посмотрела ее видео, почитала книгу об окраске хлопка и покрасила целый килограмм скучного грязно-серого Рованского хлопка. Красила крапинками. Пока пасмы сушатся, но, кажется, красиво получилось. Вязать буду крючком.

Геленка, Окт 17, 2020
Геленка

почитала книгу об окраске хлопка

Я что-то пропустила о какой именно книге идет речь?

Книгу я купила в магазине у Рыжей овечки.

Авторы
Теги
Упоминания