Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

https://www.livemaster.ru/item/18744985-aksessuary-mozaichnaya-shapochka
SOS ! 😃 😏 как добиться такого эффекта? Хочунемогу 🙄 в теме не смогла найти, но такое ощущение, что было

Толика, Сен 17, 2017
Татьян@., Сен 16, 2017
Татьян@.

Добрый день, подскажите как пряжу в пасмы перемотать- в ручную или есть какое-нибудь приспособление

Есть два приспособления - "мельница" (напольная или настольная):

Мотовило (нидди-нодди):

Татьян@., Сен 16, 2017

Татьян@.
http://tru-knitting.blogspot.ru/2014/11/blog-post_28.html
вот статья про перемотку-старая,правда,и картинки многие уже не отображаются-но там "неубиваемые" ,наши,отечественные...

Скажите, пожалуйста, есть ли запах после покраски? Резкий какой-то и чем его выводить? на фотохостинг →

rupshov, Сен 19, 2017

rupshov , окрашивали индиго в уриновом кубе? 😈 Тогда, только выветривать оставить пока запах не уйдет.

Татьян@., Сен 16, 2017

Татьян@. есть приспособление, зонт называется

Девочки, кто нибудь в последнее время заказывал краску по этой ссылке? https://prochemicalanddye.net/
Дважды выбирала (по часу 😈 ) краску и дважды обнулилась корзина на стадии оформления 😝
Не могу понять что делаю не так...........может они сейчас в Россию не отправляют............

SvetlanaF, Сен 26, 2017

SvetlanaF а такая же фигня. Когда написала вопрос своему менеджеру, то я так поняла они там открывают представителя в России. И типа в след месяце через него только заказы. На сколько правда не знаю, но ответ был такой.

V.E., Сен 18, 2017
V.E.
Татьян@.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьян@,
а еще есть неубиваемое приспособление под названием "стул" (перевернутый ножками вверх). и еще есть "спинка кровати" или "стол" - это для более длинных пасм. наконец, можно просто взять дощечку и мотать на нее, но не поперек, а вдоль - только подложите что-нибудь под нитки, картон какой-нибудь, иначе будет очень сложно снять.
вообще, оглянитесь в своем интерьере - наверняка найдете массу предметов, которые можно использовать. это если вам на один раз. если постоянно будете что-то мотать, то лучше конечно обзавестись девайсом.

Девочки, у меня появилась надежда 😈
Я решила ещё попробовать сделать заказ, корзина не обнулилась и я оплатила через ПейПал.
На почту в этот же день пришло письмо что заказ будет собран с другого склада и номер для отслеживания посылки, но....на следующий день деньги вернулись на карту с сообщением "отмена покупки" 👽
Я решила что все, не получится........
А вчера произошло списание средств ими же, только на 200руб меньше 😊 ........так что теперь жду, затаив дыхание, отправят или опять деньги вернут 😃

Принесла картинки 😊
Носки, начало которых уже показывала. Связаны из пряжи окрашенной свеклой и гибискусом (каркаде), спицы №2, расход 70г, размер 38. В пятку и мыс носка для прочности добавила швейную нить полиамида. Носки постираны и вроде как яркость пряжи не изменилась.

Перчатки: темно-серая пряжа- натуральная, а желтая - березовые листья, как мне кажется, немного изменился оттенок, сначала был зеленовато-желтый, а теперь стал желтее, но тут еще и серый основной цвет перчаток тоже влияет и "вытягивает" желтизну. Спицы №1,5: расход 62г.

Еще перчатки: белая- натуральная, желтая- куркума и красно-терракотовая -это свекла. Спицы№1,5, расход 67г.

Покрасила еще пряжу растительными красителями, результаты интересные, местами для меня неожиданные, но как и в прежних моих экспериментах, оттенки пряжи получились сочетаемыми между собой, а потому никаких разочарований не случилось. 😊 Смотрите сами, это общая картинка:
№№1-4 окрашивание грибами, предварительная протрава квасцами
№5 свекла, предварительная протрава квасцами
№ 6 гибискус, предварительная протрава квасцами
№ 7 окрашивание лишайником evernia, предварительная протрава квасцами, первый окрас
№8 окрашивание лишайником evernia, предварительная протрава квасцами, второй окрас в растворе от первого
№9 окрашивание соцветиями тысячелистника, во время окрашивания использованы соль, уксус и сульфат меди
№10 окрашивание мхом, без протравы
№№11-14 окрашивание мареной красильной, предварительная протрава квасцами, раствор использовала несколько раз, №12 был окрашен грибами, но получился очень слабый оттенок и потом окрашен мареной красильной.
Квасцы использовала алюмокалиевые.
Поставлю еще картинки.

Марена красильная

Грибы

Лишайник evernia

Мох

Гибискус

Свекла

Тысячелистник

Такие красивые цвета! Теплые, осенние! Мне очень нравятся!

Авторы
Теги
Упоминания