Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

https://www.livemaster.ru/item/18744985-aksessuary-mozaichnaya-shapochka
SOS ! Very Happy Cock как добиться такого эффекта? Хочунемогу Rolling Eyes в теме не смогла найти, но такое ощущение, что было

Толика, Сен 17, 2017
Татьян@., Сен 16, 2017
Татьян@.

Добрый день, подскажите как пряжу в пасмы перемотать- в ручную или есть какое-нибудь приспособление

Есть два приспособления - "мельница" (напольная или настольная):

Мотовило (нидди-нодди):

Татьян@., Сен 16, 2017

Татьян@.
http://tru-knitting.blogspot.ru/2014/11/blog-post_28.html
вот статья про перемотку-старая,правда,и картинки многие уже не отображаются-но там "неубиваемые" ,наши,отечественные...

Скажите, пожалуйста, есть ли запах после покраски? Резкий какой-то и чем его выводить? на фотохостинг →

rupshov, Сен 19, 2017

rupshov , окрашивали индиго в уриновом кубе? Hm... Тогда, только выветривать оставить пока запах не уйдет.

Татьян@., Сен 16, 2017

Татьян@. есть приспособление, зонт называется

Девочки, кто нибудь в последнее время заказывал краску по этой ссылке? https://prochemicalanddye.net/
Дважды выбирала (по часу Mr. Green ) краску и дважды обнулилась корзина на стадии оформления Я сильный. Я могу.
Не могу понять что делаю не так...........может они сейчас в Россию не отправляют............

SvetlanaF, Сен 26, 2017

SvetlanaF а такая же фигня. Когда написала вопрос своему менеджеру, то я так поняла они там открывают представителя в России. И типа в след месяце через него только заказы. На сколько правда не знаю, но ответ был такой.

V.E., Сен 18, 2017
V.E.
Татьян@.
читать дальше

Татьян@,
а еще есть неубиваемое приспособление под названием "стул" (перевернутый ножками вверх). и еще есть "спинка кровати" или "стол" - это для более длинных пасм. наконец, можно просто взять дощечку и мотать на нее, но не поперек, а вдоль - только подложите что-нибудь под нитки, картон какой-нибудь, иначе будет очень сложно снять.
вообще, оглянитесь в своем интерьере - наверняка найдете массу предметов, которые можно использовать. это если вам на один раз. если постоянно будете что-то мотать, то лучше конечно обзавестись девайсом.

Девочки, у меня появилась надежда Mr. Green
Я решила ещё попробовать сделать заказ, корзина не обнулилась и я оплатила через ПейПал.
На почту в этот же день пришло письмо что заказ будет собран с другого склада и номер для отслеживания посылки, но....на следующий день деньги вернулись на карту с сообщением "отмена покупки" Ouch!
Я решила что все, не получится........
А вчера произошло списание средств ими же, только на 200руб меньше Oppa! ........так что теперь жду, затаив дыхание, отправят или опять деньги вернут Very Happy

Принесла картинки Oppa!
Носки, начало которых уже показывала. Связаны из пряжи окрашенной свеклой и гибискусом (каркаде), спицы №2, расход 70г, размер 38. В пятку и мыс носка для прочности добавила швейную нить полиамида. Носки постираны и вроде как яркость пряжи не изменилась.

Перчатки: темно-серая пряжа- натуральная, а желтая - березовые листья, как мне кажется, немного изменился оттенок, сначала был зеленовато-желтый, а теперь стал желтее, но тут еще и серый основной цвет перчаток тоже влияет и "вытягивает" желтизну. Спицы №1,5: расход 62г.

Еще перчатки: белая- натуральная, желтая- куркума и красно-терракотовая -это свекла. Спицы№1,5, расход 67г.

Покрасила еще пряжу растительными красителями, результаты интересные, местами для меня неожиданные, но как и в прежних моих экспериментах, оттенки пряжи получились сочетаемыми между собой, а потому никаких разочарований не случилось. Oppa! Смотрите сами, это общая картинка:
№№1-4 окрашивание грибами, предварительная протрава квасцами
№5 свекла, предварительная протрава квасцами
№ 6 гибискус, предварительная протрава квасцами
№ 7 окрашивание лишайником evernia, предварительная протрава квасцами, первый окрас
№8 окрашивание лишайником evernia, предварительная протрава квасцами, второй окрас в растворе от первого
№9 окрашивание соцветиями тысячелистника, во время окрашивания использованы соль, уксус и сульфат меди
№10 окрашивание мхом, без протравы
№№11-14 окрашивание мареной красильной, предварительная протрава квасцами, раствор использовала несколько раз, №12 был окрашен грибами, но получился очень слабый оттенок и потом окрашен мареной красильной.
Квасцы использовала алюмокалиевые.
Поставлю еще картинки.

Марена красильная

Грибы

Лишайник evernia

Мох

Гибискус

Свекла

Тысячелистник

Такие красивые цвета! Теплые, осенние! Мне очень нравятся!

Авторы
Теги
Упоминания