Красим пряжу своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Innainachka, Авг 27, 2017

Innainachka , тогда просто выбирайте себе мягкую мериносовую пряжу из самых доступных, натурально-белого оттенка и желательно с составом близким к 100% шерсти, т.к. синтетические волокна в составе могут после окрашивания отличаться от натуральных. Правда, иногда это бывает неплохо и смотрится эффектно. Можно взять пряжу в мотках натуральных оттенков, светло-серая или белая натуральная вполне подойдут. Вы же потом что-то вязать будете? Так решите какая Вам пряжа подойдет для проекта и выбирайте из доступных вариантов. Very Happy

V.E.

МухаZZ
Ошибочка вышла😂. Алюмокалиевые 😁
Основа была натурального цвета, то есть вообще без окраски.

Спасибо! Интересен Ваш опыт, и особенно с шелком тусса! Oppa! Квасцы разные используются для окрашивания, причем, там всякие тонкости применения возникают на разных стадиях процесса, а потому интересно как у Вас сработало. У меня сейчас сушится одна пасма после окрашивания с квасцами, чуть позже покажу результат.

Оксана Б.

МухаZZ
Цвета получились - прелесть! Ах, как чудесно будет! Можно градиент вязать Very Happy

Благодарю! Very Happy Действительно, не смотря на то, что при окрашивании природным сырьем трудно предсказать конечный результат, все же получаются гармоничные оттенки, которые легко сочетаются между собой. Я уже начала Cock вязать

МухаZZ, Авг 27, 2017

МухаZZ прелесть получается! Не пробовали постирать или потереть нить влажным полотенцем? На предмент линьки. Очень интересный опыт окрашивания.

sp-rono, Авг 27, 2017

sp-rono , после окрашивания я стирала пряжу в мягком моющем средстве для шерсти, полоскала пока вода не осталась чистой. Про полотенце способ не знаю, но когда носки будут готовы, то оба носка опять постираю при тех же условиях, что и пряжу, потом покажу Oppa! Отдельно стирать не хочу, т.к. при одновременной стирке парных предметов проще размеры контролировать, а из моей практики эта шерсть еще и усадку может дать.

МухаZZ, Авг 27, 2017

МухаZZ спасибо за ответ. На носки любуюсь Smile

МухаZZ, Авг 27, 2017

МухаZZ
Какая красота!!!
Очень приятные цвета вышли In love.... In love.... In love....

А у меня кашемир с шёлком 50/50. Попался очень бледный оттенок, мне такие не идут, а хочется-то себе связать.
Покрасила образец кулэйдом, виноград.

Теперь надо изловчиться и покрасить одинаково все 300 грамм.
Было

Стало

Вот я тут попробовала новые красители немецкие DAY STAR, жаль их почти нет на Российском рынке, нашла только в одном магазине. Но результат отличный. Красила разный шелк. Расход у них намного меньше, чем у американских.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Персикофф, а с ними равномерное окрашивание возможно? На всех фото вижу "зебру", хотя цвета получились очень приятные. И еще. Точно Day Star? Я видела в продаже Dy Star.

huso, Сен 04, 2017

huso Да равномерное возможно. Полосы были сделаны специально, пробовала новый способ окраски с замедлителем крашения. И да название не посмотрела Т9 исправил. Dy Star. А вы не подскажете где видели, а то я в Москве нашла всего 9 цветов.

Персикофф, увы! Довольно давно дело было - в каком-то из магазинов для художников (кажется, в "Передвижнике") А Вы попробуйте позвонить в представительство, там наверняка знают, где купить в розницу.

Персикофф

[mention=94148][/mention] пробовала новый способ окраски с замедлителем крашения

Очень понравился плавный переход интенсивности цвета.
Поделитесь способом?

huso, Сен 05, 2017

huso Представительство не занимается поставкой красителей для текстиля в Россию. Уже с ними говорила. А официальный сайт продает от 1 кг.

Дуся Пирожкова используется замедлитель для окрашивания волос. Он намазывается на пасмы неравномерно или половина пасмы обрабатывается, половина нет. Я использовала Эстель.

И скорее всего этот способ подходит для шелка. На шерсти у меня такого не получилось.

Окрасила спряденный шелк длинносекционно - получилось 😀. Получились цвета и получились секции 😀. Довольна как слон😊
на фотохостинг →

Добрый день, подскажите как пряжу в пасмы перемотать- в ручную или есть какое-нибудь приспособление

Авторы
Теги
Упоминания