Романтика крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

matushka-Ирина, вау, какие пончо классные! Мне очень понравилось!!! 🙉 😘 👻 Да, мне было бы интересна ваша система. Я в Америке уже почти 15 лет, но, честно сказать, не задавалась целью поиска клиентов. А вообще-то можно подумать! Когда-то, еще до отъезда в штаты, я мечтала иметь собственный эксклюзивный магазин-бутик, где вязала бы и продавала единственные в своем роде вещи... Но, то ли я не вижу перспективы ⁉ , то ли у нас здесь ее действительно нет...
Ира, предлагаю перейти на "ты"!

Светочка, 💋 😘 вот уж "обкомплиментила" ты меня сегодня!!!

А я сегодня пекла кальзоне по рецепту Осинки-Smitiha
у меня в тегах есть ссылка на "рецепт кальзоне". Очень рекомендую, девочки!!! Мои чуть языки не проглотили!
Копирую рецепт от Smitiha, надеюсь она не обидится! Подробно процесс с фотками можно посмотреть по тому же тегу.

Сначала как обычно сделать тесто (как на пирожки или на пиццу) , разделать на небольшие кружочки и раскатать. ТОньше чем на пирожки с картошкой
Начинку приготовить заранее. Смешать 480 грамм творога, 1 яйцо сырое, мелко порезанные брокколи, 50-100 грамм тертого сыра пармезан, 100 грамм мягкого натертого сыра типа Моцарелла (или любого другого мягкого сыра), добавить соль и черный перец по вкусу. Немного (полстакана) молока (Чтобы начинка получилась не сухая, но и не стекала по ложке). 1 чайную ложку Итальянских Специй ( орегано, базилик, майоран и т.п.)
Лирическое отступление : поскольку эти пирожки что-то вроде пиццы, то и начинку каждая семья выбирает себе по душе. Просто у нас дома прижились именно такие, на основе творога. Можно добавлять в творог порезанные артишоки, сельдерей. Если в шкафу есть на данный момент, то добавляем немного (грамм 10-20) Bacon Bits (или мелко-мелко порезаную копченую колбаску или ветчину). Другие делают калзоне вообще из одних овощей, например баклажаны+помидары+лук+цв. капуста. Импровизируйте на здоровье.
Сформовать пирожки- калзоне, придавить края вилкой ( для пущей красоты), прихлопать сверху аккуратно рукой, надрезать ножом. Выложить на сбрызнутый оливковым маслом противень. Положено мазать каждый калзончик кисточкой маслом оливковым.
Поставить ненадолго на расстойку, накрыв полотенчиком. Поставить в разогретую до 185-200 градусов духовку и печь 10-15 минут, как говорится до золотистого цвета. Вынуть из духовки, дать отдохнуть минут 5-10

От себя добавлю, что я сделала половину с сырной начинкой, как в рецепте, а во вторую половину этой сырной начинки добавила жареных грибов и чесночка. Именно эти, с грибами, произвели наибольший фуррор. Ну, а мама моя уже заказала попробовать с тушеной капустой - ее любимой начинкой. Но все же, в любом варианте, думаю, должен присутствовать сыр-творог.
А вот, какие они у меня получились!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюша, что-то у меня ссылочка не открывается 🙁

С удовольствием поделюсь своим любимым

Итальянский деревенский хлеб

Для опары:
185мл теплого молока(или сыворотки 😏 )
3 ст. л. теплой воды
2 чайн. ложки меда
1 ч. л. сухих дрожжей или 7г свежих
125 г. муки
Смешать молоко с медом и водой, добавить муку и дрожжи. Перемешать, накрыть и оставить на часок-другой. В рецепте надо оставить на ночь, но я так не делаю.

Тесто
1 ч.л. сухих дрожжей или 7 гр свежих
2.5 ч.л. соли
500 гр муки
250гр воды
На опару высыпать дрожжи, перемешать, добавить теплую воду, соль, затем муку.
Замесить тесто. Должно стать мягким и эластичным.
Положить подходить на 1-1.5 час Затем перемесить тесто и разделить на две булки. Сформовать их круглыми и прихлопнуть немного сверху. Ндрезать ножницами крест-накрест. Подпылить мукой, поставить на расстойку на 40 мин.
Разогреть духовку на 200С или 400F. Печь 30-35 мин.
Проверить готовность так: постучать по дну хлеба, он должен издавать "пустой" звук.

Этот хлеб мне напоминает хлеб по 20 копеек из моего детства :lol:

Natakif

Танюша, что-то у меня ссылочка не открывается 🙁

Наверное ошиблась 🙁 Сорри.
Вот ссылочка : http://forum.say7.info/forum118.html

Megy-Яна, Наташа, спасибо за рецепты!

Кекс из темы Светланы Цой (там много было рецептов с сывороткой, кто из Осинок давал этот, не помню, так что извините 😳 ):

А с сывороткой есть рецепт вот такой - кекс нежный, рассыпчатый, похож на творожный:
сыворотка - 1 ст.
сахар - 2 ст.
маргарин/масло (размягчить)- 200 г
яйца - 3 шт.
сода - 1 ч.л.
соль
мука - 2,5 ст.
Масла и сахара можно взять поменьше. Тесто должно получиться довольно жидким, как густая сметана. При выпекании хорошо поднимается, поэтому форму выбирайте не очень узкую. По желанию добавить: цукаты, изюм, курагу, клюкву, шоколад, ваниль.
Иногда когда нет сыворотки, беру кефир, тогда муки чуть меньше. Тоже отлично получается. Но с сывороткой лучше

Я масла брала 180 гр (у нас это стандартная пачка). Хватает, больше даже и не надо. Соды потом чуть меньше чайной ложки брала, поскольку действительно очень хорошо поднимается.
Наташа, ты писала что соду не любишь использовать, чувствуешь запах, ты даже гашеной соды чувствуешь запах? Я раньше тоже больше разрыхлитель использовала, пока мама, у которой куча знакомых химиков (да и она сама химик по образованию) не сказали что это довольно неполезная вещь. Хотя может в Штатах состав разрыхлителя и отличается от нашего.

Девочки! Всем спасибо! Ирина-74, Вы же Авалон вяжете. Это надо рассчитывать, соединять, сажать по фигуре и т.п. После этого любое пончо раз плюнуть. Так что вперед!

Бизнес-план. Я, возможно, ошибаюсь, и мой метод подойдет не только американкам.

Будете смеяться, но основа моего метода - это наличие детей детсадовского или школьного возраста. Тем, у кого есть дочки, значительно легче, так как они могут демонстрировать мамины работы. Короче, все мы дарим подарки учителям детей - на Рождество, Новый Год и т.п. Я подарки просто так не приношу. Я у каждого учителя спрашиваю, когда ей/ему будет удобно встретиться сразу после школы, так как я принесу свои работы, и они смогут сами выбрать (без каких-либо ограничений) себе подарок. У всех глаза загораются, - я не знаю женщин, которые бы не захотели покопаться в магазине и выбрать себе бесплатную обновку. Вообщем, я приезжаю со своими коробками в день, когда после школы еще и много родителей вертится, раскладваю товар в классе, и они себе что-нибудь выбирают (для себя или, частенько, для собственных детей). Зачастую еще что-нибудь покупают в подарок (особенно на Рождество). Родителей вокруг много вертится, а их дочки (любопытные как все дети любой национальности) начинают в моих коробках копаться. В результате я несколько вещей продаю, но самое главное получаю согласие ряда мамочек на то, чтобы послать им по эл. почте варианты моделей вещей, которые я могла бы сделать только для них (эксклюзив - это волшебное для любой женщины слово на любом языке). Дальше мамы видят на других мамах и учителях необычные вещи, и уже не удивляются, когда я им что-то предлагаю. В идеале начинаю с мам, которые приезжают забирать старших детей с младенцами. У меня очень большой и крайне разнообразный набор пинеток и повязок с цветочками для "лысых" малышек, ангелочков всех размеров, закладок для библии и т.п.. Оханье и аханье неизбежно следует. Если кто-то покупает товар более одного раза, обращаемся к этому человеку с деловым предложением. - устройте для меня у себя дома вечеринку по принципу "Southern Living". Я вам, мол, за это дам скидку (предположим, 20 процентов). На вечеринке уже народ, который однозначно интересуется. Там же предлагаете всем присутствующим провести у себя аналогичную вечеринку за соответствующую скидку на первый заказ и т.д. и т.п. Собираете базу данных заказчиков и работаете. Для американок такие вечеринки с легкими закусками и вином чрезвычайно принятая форма социального общения. Все приглашают подруг и знакомых из своего круга со сходными интересами. Частные школы в этом отношении, конечно, лучше, так как там, как правило, люди обеспеченные, образованные, с большим процентом неработающих женщин, у которых есть время ходить на такие вечеринки. Очень важна хорошо подготовленная для вечеринки презентация, - образцы моделей, примерка на гостях, упаковочный материал, коробочки, визитные карточки, сбор телефонов и адресов эл. почты и т.п.

Я начинала продавать свои вещи через небольшие магазинчики подарков, деские и взрослые бутики и т.п. Достаточно бысто поняла, что такой способ лично для меня не подходит, поскольку почти вся моя прибыль "съедается" магазином.

Еще один способ приобретения заказчиков - это обратиться непосредственну в администрацию школы и попросить провести на территории школы продажу с отчислением определенного процента в фонд школы. Деньги школам нужны ВСЕГДА.

Я, конечно, описываю это все в крайне упрощенном варианте. На практике, это все занимает достаточно продолжительное время, надо быть готовой к отказам и удивленным взглядам. Кроме того, денег вначале это приносит очень мало ....... 🙁

Наташа, я тоже мечтала (да и до сих пор мечтаю) о своем магазине. Может быть, когда-нибудь и случится 😂 😂

Вот еще несколько пончо, ну и ангелочек с пинетками в качестве наглядных пособий для бизнес-план.

Ирина-matushka, интересная идея, зная себя мне это будет непросто (я не очень общительный человек, да и детей пока нет...), надо прилагать усилия. Огромное спасибо, за то что поделилась! 🤗

Наташа, ага, там я много интересного нашла 🤗 , а лаваш вот: http://forum.say7.info/topic10740.html

Я сегодня в печали.... завелась с ватрушками, а тесто подошло плохо 🙁 не смертельно конечно... но я такая перфекционистка... 😳

Девочки, этот перевод я делала по просьбе Наташи-Тополины. Решила выставить и у себя в темке. Может, не как плед, а как идея или узор, кому пригодится!

Плед, связанный из Норо или секционки

Первый вариант
на фотохостинг →

Размер, не включая обвязку: 107х 162см или 124 х 172 см

Материалы: 20-21 моток Норо Куреон
Спицы 5мм

Плотность 18пет. х 28ряд. - 10х10см, но плотность не играет особой роли.

Обернуть и Повернуть (далее сокращенно- О и П)

Чтобы обернуть и повернуть в лицевом ряду, вяжите до петли, указанной в узоре, переведите нить на лицо работы между спицами, снимите следующую петлю на правую спицу, оберните нить вокруг этой петли и за работу, переснимите петлю назад на левую спицу, поверните работу, чтобы вязать изнаночными в обратном направлении.
Чтобы обернуть и повернуть по изнанке, вяжите изнаночными до петли, указанной в узоре, переведите нить на изнанку работы между спицами, снимите след. петлю на правую спицу, оберните нить вокруг петли по переду работы, снимите петлю назад на левую спицу, поверните работу, чтобы начать вязать лицевыми в обратном направлении.

"Обернутые" петли в следующем ряду нужно провязывать так:
в лицевых рядах - вязать лицевыми до "обернутой" петли, ввести спицу в петлю и обернутую нить, провязать их вместе лицевой.
В изнаночных рядах: довязать до "обернутой" петли, используйте кончик левой спицы и подденьте обернутую нить, провязать изнаночной петлю и нить вместе.

Укороченные ряды
(Число петель кратно 14 пет + 1)
Внимание: Когда провязываете петлю, которая была обернута нитью в предыдущем ряду, не забывайте провязывать вместе и петлю, и нить, оборачивающую петлю!

1-3 ряды: Вяжите лицевыми по лицу, изнаночными по изнанке.
4 ряд(изн): 12 изнан, (ОиП, 8 лиц., ОиП, 7 изн, ОиП, 6 лиц, ОиП, 5 изн, ОиП, 4 лиц, ОиП, 20 изн) повторять до последних 3х петель, ОиП, 8 лиц, ОиП, 7 изн, ОиП, 6 лиц, ОиП, 5 изн, ОиП, 4 лиц, ОиП, 9 изн.
5-9 ряды: Вяжите лицевыми по лицу, изнаночными по изнанке. (5-й ряд - лицевой)
10й ряд(изн): 5 изн, ОиП, 5 лиц, поверните работу, 4 изн, ОиП, 4 лиц, поверните работу, 19 изн, (ОиП, 8лиц, ОиП, 7изн, ОиП, 6лиц, ОиП, 5изн, ОиП, 4лиц, ОиП, 20изн) до последних 10 петель, ОиП, 8лиц, ОиП, 7изн, ОиП, 6лиц, ОиП, 5изн, ОиП, 4лиц, ОиП, 16изн, поверните работу, 4лиц, ОиП, 4изн.
11й ряд (лиц): все лицевые
12й ряд (изн): все изнаночные
Повторять ряды с 1го по 12-й для узора "Укороченных рядов"

Вязание пледа
Вариант 1-й
Первый вариант состоит из 24 квадратов, каждый связан из 1 мотка Куреона. Начните работу из внешней нитки мотка. Через 6 рядов по инструкции перемените источник нити, т.е. начните вязать из внутренней нити мотка; протягивайте нить, которой не пользуетесь свободно вдоль края работы. Когда по инструкции надо будет снова сменить нить, вернитесь к работе нитью от внешнего края мотка.
Альтернативно, вы можете вязать от двух разных мотков пряжи.

Панель пледа (связать 24 штуки):
Вязать с внешнего края мотка, набрать 43 пет.

*Вязать ряды 1-6 узора "Укороченные ряды". Поменяйте нить на внутреннюю.
Вяжите ряды 7-12 узора "Укороченные ряды". Поменяйте нить.*
Повторите от * до * еще 3 раза ; НЕ меняйте нить в конце последнего повтора.

Провяжите 1 ряд лицевыми. Закройте петли изнаночными, используя большую спицу.

У вас получится 24 панели. Плед будет 6 панелей в длинну и 4 панели в ширину. Отпарьте панели. Они могут немного топорщиться, как бы пузыриться, это со временем пройдет. сшейте панели в полотно пледа

Вторая версия:

на фотохостинг →
Главным цветом наберите 183 пет.

Вяжите 1-12 ряды узора "Укороченные ряды" 24 раза.

Провяжите 1 ряд лицевыми. Закройте петли изнаночными более толстой спицей.

Обвяжите края пледа крючком, узором "ракушки"

Девочки, если что непонятно - спрашивайте!


Natakif

я за своими болячками Авалон еще не померяла после стирки. У меня жуткий бронхит образовался, я на себя не похожа

Наташенька, давай я тебя полечу. У меня тож такое было однажды - от обычной простуды перешло в бронхит и никакими аптечными средствами не хотело останавливаться, ни дорогими ни дешевыми. Только быстро и эффективно домашний сиропчик помог, "отрытый" в старом журнале. С тех пор. если чувствую надвигающиеся осложнения - попила сиропчик и снова здорова.

250г. синего лука (помнишь какой был в Союзе?) кубиками порезать,
25г. меда,
200г. сахара,
0,5 литра воды

Варить на слабом огне в течение 3 часов под крышкой (как на холодное). Остудить, отцедить, налить в стекляную бутылку от евро минералки с плотноприлегающей крышкой. Принимать по 4-6 ст.ложек в день. Бутылку хранить в холодильнике (быстро портится), а с вечера отливать в емкость с плотной крышкой нужное количество сиропа на следующий день и оставить на столе при комнатной температуре, чтоб с холодильника холодное не пить. Недостанок - луковая вонючка. Но на вкус хорошее.

Наташенька, Отвечаю по порядку:
1. Петли набирала эластичным краем.
2. Резинка двойная - лицевые провязывала, изнаночные снимала нить спереди;
3 Реглан снизу
4 Рукав вязала от манжета, добавляла петли на полочку и вязала целиком.
5. Выкройки нет, но, вязала по описанию со своими изменениями. По виду простая, связанная лицевыми, но само описание хорошее, ложится очень хорошо. Мне сказали, на девочке, для которой вязала, было как влитое, хотя я ни разу на нее не примерила (она чуть крупнее моей Насти) Так что модель очень удачная. А я добавила ажур и ракушки по краю.
Вот оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Натуленька...солнышко...какая красивая и нежная болерошечка!!!! 😘 💞 🌟 😘 😘 😘

Натуленька...напишу тебе один рецептик, которые мне дали осиночки родные, записывай:
100 г грецких орехов,
100 г изюма,
100 г чернослива,
100 г кураги,
100 г инжира,
1 лимон, все прокурчиваешь в мясорубке (лимон вместе с кожурой), добавляешь в массу 100 г меда и принимаешь по 2 столовой ложке 2 раза в день вместе с чаем.

СИЛЬНО повышает иммунитет.
Очень помог, спасибо Ируське-Джусе за рецепт. Всю зиму без ОРЗ...первый раз. Мужа так сейчас лечу, он замучился с насморком и простудой.
И ещё при долгом насморке желательно попить тавигил по одной таблеточке 10 дней,(чтобы исключить аллергию), и параллельно промывать носом отваром зверобоя. 1ст.ложка на стакан кипятка(параллельно ещё нелохо бы было полоскать горло зверобоем.
Промывать носом лучше либо миниспринцовкой, либо пипеткой, (я промываю одноразовым шприцом, на 1мл) Закидываешь голову назад, задерживаешь дыхание и вливаешь около полчайной ложки например в правую ноздрю, зажимаешь левую пальцем, наклоняешь голову вправо и вниз, и отвар зверобоя должна вылиться в ковш. И так попеременно. В левую ноздрю, наклоняешь голову потом влево. Облегчение как правило наступает уже через пару дней...
Хорошо помогают инголяции. Тот же отвар наливаешь горячим в поллитровую стеклянную банку, наполовину, заматываешь полотенцем махровым вокруг банки, так что получается низ банки обернут и такая трубочка из полотенца, в отверстие в полотенце опускаем нижнюю чатсь лица и дышим 5-10 минут паром. Только он не должен обжигать, если горячо, лучше чуть подождать пока отвар немного остынет. Он должен именно согревать.При гайморите не греть!!!

Натуль, солнышко...поправляйся!!! 😘 😍 😘 😘 😘 😘 💝

Наташенька! Со светлым праздником Пасхи тебя и всю твою семью!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания