Как связать пояс, бретельки к топу?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Xonxt, какие интересные бретельки! Вроде кучу вариантов за жизнь связала, а таких не было!

| бретели крючком
scud

Xonxt, какие интересные бретельки! Вроде кучу вариантов за жизнь связала, а таких не было!

А вот еще и спицевые, и крючковые:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здорово! Но вот спицами я почему-то топы на бретельках никогда не вязала, маечки, безрукавки - да, а вот топы... сама не знаю почему.

Антонио

Просто обвязываю резинку столбиками.

Спасибки за хороший совет. Теперь знаю как поступить с падаюшей юбкой 🙅 Все гениальное так просто!!!!
Бегу за резинкой 😂 😂 😂

Девочки, вот еще вариант бретельки. Я вязала топ на спицах, и соответственно бретельки тоже спицами.
На спицы набрать 6 петель.
1 ряд : 1 лиц, накид вперед, 2 петли вместе лиц. за задние стенки, 2 петли вместе лиц., накид вперед, 1 лиц. петля.
2 ряд : 1 лиц, 4 изн, 1 лиц.
Повторять эти 2 ряда.

я надеюсь, что я в правильной теме задаю вопрос
если нет, простите пожалуйста. Я вязала вот этот топик

http://keep4u.ru/full/070609/59c98dd943f5f0fb27/jpg

вот что у меня получилось,
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
но я померила и поняла, что не могу его носить без лифчика, а как ни крути лямки видно, поэтому мне вместо тех, что предусмотрены по модели, нужно связать обычные лямки
но я не могу придумать такие, чтобы вписывались в образ, не хочется распускать треугольник на груди
я просто в ступоре, уверена, что вы мне сможете подсказать как лучше сделать и каким цветом
спасибо!

Jule4ka - не знаю, какое еще будет мнение 😃 , но можно основным узором и цветом(где "ракушки") набрать по переду от пройм к цветной вставке треугольника и, убавляя постепенно с обеих сторон, высоким треугольником вязать к плечу, доводя убавки до ширины лямок бюстика на плече.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Или наоборот - дополнительным цветом сделать еще поверху горизонтальную каемочку (чтобы компенсировать низ) и бретельки тем же цветом сделать. Подбирайте на свой вкус 😃

| Пояса крючком

Девушки , может соберем разные образцы поясочков крючком ? Собственно на это меня сподвигла вот эта юбка
на фотохостинг →
то , что дано в описании ЖМ не соответствует оригиналу и не очень мне нравиться . А хотелось бы что-нить интересное , а не просто столбики .

Natashka&R - начнём с 13-го, попроще. Вяжем цепочку из 9 в.п., 3 в.п. подъёма (всего 12, почему-то в.п.подъёма слева от ст.б\н первого ряда пропущены); в 9-ю,8-ю и 7-ю в.пяжем по ст.б\н, пропустим 6-ю в.п. и в 5-ю вяжем три ст.б\н в одну петлю; снова пропустим одну в.п. и вяжем 3 ст.б\н. Связано 9 ст.б\н.
Вяжем 3 в.п.подъёма (они показаны справа от 1-го ряда), работу поворачиваем и по связанным ст.б\н вяжем следующий, 2-й ряд. В центральный ст.б\н каждого ряда вяжем по три ст.б\н, ряд заканчиваем 3 в.п. и поворачиваем работу.

Как вяжут по три ст.б\н в одну точку (т.е. - прибавка) - смотри в п.2.2. тут ; а вот тесьма 12 выполнена так же, но крепление столбиков - рельефное, смотрим тут

Уважаемая Ток-РА, объясните пожалуйста про эти схемы под номерами 12 и 13, второй день над ними голову ломаю! во первых, они для левшей? вот набираем цепочку и вяжем справа налево, а по схеме вроде как наоборот. и еще не понятно с чего угол получается, у меня горизонтально-горизонтально, никакого угла и в помине нет. буду надеяться на ответ, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания