Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Ларуша

Kusu, хотите, пока tsunaami не пришла, я расскажу свой способ убавки? )) Примерно так же, как и при обычном вязании крючком - ввели крючок под очередную бисеринку и сразу же ввели под следующую, и уже теперь подтягиваем "рабочую" бисеринку и провязываем сразу через обе петельки, получилось на одну бисеринку в круге меньше. Ну и т.д....

Ларуша, спасибо! Можно и так. Респект!
Я просто в процессе оформления кончика его зашивала, делала Т-застёшку и потом расшивала бисером пряча швы и проч. огрехи Oppa!

tsunaami Цитата: "У ты какая!" (Хазанов) Здорово придумали!!!!! Просто у нас город конечно красивый, только чего надо, в нем ни купишь ни за какие деньги Я сильный. Я могу. У меня связано 11 жгутов, а закончить не могу, колпачков нет. Вернее есть, но то что есть мне не очень нравится! Уже неделю езжу по всем злачным местам. Сегодня последнее. Если и там не куплю, то.... извините за офтоп, просто наболело! Поэтому ваш способ мне и приглянулся и голову морочить не надо и красиво Мега! Еще раз спасибо!!!!!

Очень, жаль, что в такой интересной теме ничего нельзя спрашивать, а нужно "Сидеть в кустах" и учится.
Спасибо девочкам, кто поделился ссылками.
За сим откаланиваюсь и больше в эту тему писать не буду.

Morozov

Очень, жаль, что в такой интересной теме ничего нельзя спрашивать, а нужно "Сидеть в кустах" и учится.
За сим откаланиваюсь и больше в эту тему писать не буду.

Очень жаль, что вы поняли все настолько однобоко. Каждый день на осинке регистрируется безумное количество людей, и большинство из них начинает не с изучения уже существующего материала, а с вопросов. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Поверьте, девочки не занимаются одним только вязанием жгутов, интересы обычно разносторонние, все "ходят" в разные темы, и ВЕЗДЕ одно и то же

Morozov

У меня просто нет столько времени, что бы читать все.

Вы думаете, что все мы с закрытыми глазами в 3 часа ночи скажем, на какой странице находится то или иное описание? Нет, каждая из нас должна приложить какое-то усилие, чтобы это описание найти. Внимание, вопрос - что мешает это сделать самому новичку? Для кого, в конце концов, придумали поиск, теги? Для кого существует целый раздел Новичкам о Клубе? Там есть ответы на ВСЕ вопросы Exclamation И о поиске нужной информации в том числе. Поставьте себя на место тех, кому каждый день в каждой теме попадается эта фраза - "у меня нет времени, ткните меня носом", вариантов два - или вы будете игнорировать ее или же со временем она будет вас напрягать/раздражать/возмущать. Но в любом случае новичок будет на 100% уверен, что он - особенный, что именно ему должны были уделить время и оказать помощь и воспринимать отказ как личное оскорбление, хотя, как правило, в начале темы обычно выкладываются всевозможные ссылки с МК, учебниками, книгами и т.д., надо просто ЗАХОТЕТЬ их найти. Кстати, на сегодня "Всего зарегистрированных пользователей: 89132".

Девочки, а можно попросить расставить теги на наиболее значимых сообщениях? Или обозначить, какие теги являются главными и наиболее информативными. А я перечень этих тегов размещу в теме заглавным сообщением. Может, это облегчит поиск информации новичкам? И вам легче будет ориентироваться в информации... Cock Что думаете?

всем привет.Я новичек!!!Девочки,правда не возможно всем отвечать на одно и тоже,я согласна.Материала много и научиться можно при желании ,я уже три недельки учусь,понемногу стало получаться,спасибо всем.Очень завораживает,хотелось бросить,но возвращалась вновь и все листала заново.Наконец то начало что-то получаться.Терпение новичкам ,а девочкам огромное спасибо.

Как использовать теги

Основные уроки
"видео жгут"
"видео турок"
"бисерный жгут"
"мк по турецкому жгуту"
"мк полый жгут"
"турецкий жгут"
"полый жгут"
"схемы бисерных жгутов"
"сборка жгутов"

Различные методики
"воздушка"
"турецкий жгут с чипсами"
"цепочная техника"
"шарик из бисера"
"шнур на болванке"
"крученая техника"
"жгут сердечком"
"вязание на куколке"

Детали выполнения жгута
"замыкание жгута"
"обвязанные бусины"
"узлы на жгутах"
"соотношение бисера и ниток"

Материалы и инструменты
"инструменты для бижутерии"
"нить для жгутов"
"нитки для бисерных жгутов"
"застёжки для вязаных жгутов"
"кисточки для жгутов"
"магазины бисера"
Ценная информация
"полезные советы по бисерным шнурам"
"расчёты для бисерных жгутов"
"орнаменты"
"сохранение схем"

Девочки, поскольку я не могу оценить ценность тегов, прошу помощи. Подсказывайте, пожалуйста, какие теги добавить и по возможности расставляйте их сами в сообщениях. Спасибо!

Есть ещё одно видео по набору и вязанию первых рядов обыкновенного бисерного жгута здесь. По-моему, такого ещё не было.
Оно на английском, но даже такому чайнику в английском, как я, понятно. Особенно ценно, что показано, как сделать первую, воздушную петлю - тем, кто "крючок только на картинке видел", как потом нить накидывать, пару картинок в самом видео прикреплено. Мне понравилось.
Офф - у мене инет быстрый, потому грузится сразу, как будет у тех, кто "помедленнее" - не знаю. Жаль трафика, как мне когда-то, учитесь по первым страницам первой части этой темы "Основы вязания бисерных жгутов крючком". Там по туркам, начиная с 12 страницы, а мк по обычным с первой, если не ошибаюсь.
К сожалению, "вынь да положь" встречается всё чаще, чем вот "я там поискала, нашла, прочитала и сделала, а правильно ли?"

Принимайте еще одного новичка из кустов Smile пока в качестве жгута только ручка от сумки, но тааааааак понравилось их вязать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще кусок жгута сшитый для брошки на фотохостинг → (сине-зеленая)
ну и в качестве набивки руки небольшая реденькая воздушка:
на фотохостинг →

теперь в планах турка попробовать. думаю, после десяти попыток вязания обычного жгута, до меня, надеюсь, быстрее дойдет как вязать турка

Девочки, прям как генеральная уборка, так все хорошо по полочкам разложено. СПАСИБО!
Инчи, вот это красота. А сумочка, это что-то.
У меня совсем скромненько, на фотохостинг →
на фотохостинг → ниточка была шелковая и очень тоненькая, начало было тяжелым, и если петля падала, то догнать было невозможно. Но доковыряла его. Сделала по МК, который выложен здесь. Все понятно и доступно.

Девочки, вот у меня вопрос по турку. в мастер-классе в этой теме после первых трех петель сразу колется крючок в первую петлю, а в видео там еще 2 подъемные петли перед тем, как воткнуть крючок в первую петлю (после третьей). Как правильнее-то? и как лучше получается?

TaTjana62, я приспособилась когда вяжу на шелковистой ниточке - после первой "обязательной провязки" делаю ещё одну петлю, воздушную. Не после каждой "обязательной", но время от времени...
Инчи, очень красивые изделия! Very Happy

ух! довязала своего первенца-турчонка Cool нанизывала дольше, чем вязала.
на фотохостинг →
Принялась за второго, но... китайцы - виртуозы! Из 25 гр бисера нету двух одинаковых бисерин!! Shocked вот и чешу репку теперь, стоит ли браться вообще Sad а то поди совсем криво-косо получится?

Девочки, случайно под рукой ни у кого нет схемки на жгут-зубастик, т.е. с каплями, что-то с поиском я не подружилась Smile

Авторы
Теги
Упоминания