Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

не знаю покажеться ли вам такое замечание полезным, но по профессия закройщик и бывало заказывали белые вещи, а сейчас увлеклась вышивкой, так тоже мою руки, но потом ничего кроме работы не трогаю, ни волосы ни лицо, бывает задумаешься как лучше сделать и автоматом подпираешь щеку, к примеру, слежу за этим, т.к. считаю руки уже испачкались, взялся за светлое, всё - только нитки игла или др. инструмент.

BigBoo, Я закрываю низ и верх вышивки полосочкой марли. как бы вы не мыли руки жир на руках остается, и при соприкосновении с канвой мажет ее. а если работа растянятся на год то может и не отстираться. полистайте тему, есть фото моих работ где видно как я закрываю канву.
http://club.osinka.ru/topic-64705?p=3297930&#3297930

BigBoo, Я работаю в нарукавниках, когда вышиваю на подрамнике, который креплю струбцинами к краю стола. Все поле закрыто тканью, кроме участка, который непосредственно вышивается в данный момент. В пяльцах грязнится сильнее, но я воспринимаю все это, как данность, потом постираю, и все будет хорошо.

BigBoo, у Вас очень привлекательная изнанка, прямо красавица!
И так понравилось Ваше высказывание по поводу грязи и ботинок - мой муж решил тоже как-нибудь попробовать!

Как я только не пыталась оберегать от грязи вышивку - и защитная ткань с круглой дырой - полем работы, и пищевая пленка - радикальных изменений не последовало. Через полтора года будет такой же грязной!
Самый ужасный источник грязи не лицо и волосы, а РАСПЕЧАТКА СХЕМЫ!!! И никуда не денешься, я очкарик, руками ее постоянно трогаю, и буду трогать, эх..! Радует, что все отстирывается, проверено!

И покажу свою изнанку - сфотографировала ее только потому, что хвостик ниточки лег как ресничка глаза.

на фотохостинг →

A1sha, а что за зверь ККС?

Ой, чуть не забыла-потеряла!

Этоя я так по-простому, по нашему... Это аббревиатура Classic Cross Stitch русскими буквами.
Конкуренты ГК, как и Мистик (Mystic Stitch), СК (Scarlet Quince), КК (Kustom Krafts), а еще корейцы, их тоже несколько.

BigBoo, изнанка просто супер!!! 🙉 Сама люблю чтобы на обратной стороне все аккуратненько было.

A1sha, только предупредите, чтобы в темное время так не делал - некоторые дамы пугаются)))
Кстати, я прохладно отношусь к "идеальной изнанке", с меня достаточно просто аккуратной.

Девочки здравствуйте! Я новичок!!! Долго за Вами наблюдаю со стороны, в восторге от Ваших работ, очень много узнала полезного, заинтересовал меня метод парковки, сейчас его осваиваю на "Золотом руне "Встреча", и думаю к Вам присоединится потому как "свербит и чешится" - так хочется попробовать вышивать ГК ( и заодно проверить себя, свою силу воли и упорство, посмотреть на себя на что ты способен!!!)!!( если вы не против) примите меня в свою дружную семью??? Хочу отыскать 1196 - очень понравилась!Поклянчила только что в теме " Золотые вышивки"схемы - может кто отзовётся 😳 ,Если нет у Вас на форуме то поищу в Магазинах. К стати может кто нибуть подскажет где в Спб или в инете можно купить схемы ГК недорого.

ксюшта

Девочки здравствуйте! Я новичок!!! Долго за Вами наблюдаю со стороны, в восторге от Ваших работ, очень много узнала полезного, заинтересовал меня метод парковки, сейчас его осваиваю на "Золотом руне "Встреча", и думаю к Вам присоединится потому как "свербит и чешится" - так хочется попробовать вышивать ГК ( и заодно проверить себя, свою силу воли и упорство, посмотреть на себя на что ты способен!!!)!!( если вы не против) примите меня в свою дружную семью??? Хочу отыскать 1196 - очень понравилась!Поклянчила только что в теме " Золотые вышивки"схемы - может кто отзовётся 😳 ,Если нет у Вас на форуме то поищу в Магазинах. К стати может кто нибуть подскажет где в Спб или в инете можно купить схемы ГК недорого.

Ксюшта, я ее отшиваю, схема : здесь

Yukkalara Спасибочки тебе огромное!!! Вот твоя работа меня и завела, увидела и заболела этой картиной!!!Но не видела больше чтобы кто-то её ещё отшивал или отшил, а так как я к вышивке ГК только приобщаюсь и ты вышиваеш эту картину ИЗВЕНИ 😳 😳 Но иногда я буду обращатся к тебе за советами( может иногда и глупыми 😳 😳 )Можно? там я посмотрела всё на английском не понятно какое количество цветов, какой размер, как ты её отшиваеш? И вообще голова кругом 👽 👽 наверное от счастья!!! Ещё раз огромное спасибо тебе!! Лёгких крестиков и вдохновения!! 🌸 🌸 🌸

Yukkalara, напишите пож-ста, на какой канве во ск. ниточек шьете, крест?И как на Ваш взгляд, размер канвы походит, удачно? Не светит? Отшив оч. нравится.Молодечик!

-Lyuka-

Yukkalara, напишите пож-ста, на какой канве во ск. ниточек шьете, крест?И как на Ваш взгляд, размер канвы походит, удачно? Не светит? Отшив оч. нравится.Молодечик!

Отшиваю на №18, полным крестиком в 2 нитки. Канва импортная, на другой шить не советую, будете разочарованы (это мое личное мнение, никого не хочу обидеть)

За добрые слова СПАСИБО!!! 😘

ксюшта

Yukkalara там я посмотрела всё на английском не понятно какое количество цветов, какой размер, как ты её отшиваеш?

Посмотри на 49 странице темы сообщение huso, она такая молодец, все доступным языком расписала. Удачи!

Yykkalara:Спасибо за подсказку!!!

Авторы
Теги
Упоминания