Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
627

Авг 28, 2011 12:58

Добро пожаловать в нашу темку! Мы всем рады! Присоединяйтесь!
Дамы, ситуация на Янв 07, 2013
Нас уже: 178 работ в процессе, 71 планирующих, 65 отшитых работ в галерее.
1. Каталог процессов
2. Каталог готовых работ

Все картинки темы

Какие ответы разные=)
ЛендГрейп
Я перерыла всю темку - смотрела отшивы на 16 и 18, видела и Вашего павлина - получилось шикарно!

Видела и начало пионов на 16 у девушки - но она не выложила продолжения - результат не оценить..=\ Вроде неплохо, но хотелось бы знать чего ждать..(( Да или просто сравнить результаты пионов на 16 и 18..

Я пионы начала на 16 - с левого верхнего угла - там темный фон как раз..Канва молочная, так что почти не просвечивает..Но все равно..Даже листа вчера не отшила - сомневаюсь..
Продолжать или брать 18?..

Меня даже не просветы волнуют, а сам результат.. Как пионы лучше смотрятся - когда крестики меньше?.. Может, совсем крошечную канву взять?..

все думаю показать процесс работы или .... все вышивают по ряду и показывают а я по цветам поэтому я в какой-то нерешительности. ну да ладно ... это ГК 1981солид. вышиваю на гобеленовой сетке нитками DMC
(если кого-нибудь обидела некачественным фото прошу прощения)

на фотохостинг → на фотохостинг →

TanyaN, Июл 15, 2012
TanyaN
StrixS
читать дальше

У меня на 18-й в 2 нитки немного светит канва на темном фоне. На светлых участках это незаметно, а вот на темных... Хотя я и не затягиваю крестики.
Ленд Грейп, вы и на 20-й вышивали вроде. Она заметно мельче 18-й или разницу не видно?

20-я не на много меньше, чем 18... разницы почти не чувствую... люблю белану, потому как она равномерка одиночки удобнее зашивать чем на 18-ой

У меня на 18 иголочка (номер 28) со скрипом проходит Sad А разницы с 16 особой не вижу.

Noncic, Июл 15, 2012
Noncic

все думаю показать процесс работы или .... все вышивают по ряду и показывают а я по цветам поэтому я в какой-то нерешительности. ну да ладно ... это ГК 1981солид. вышиваю на гобеленовой сетке нитками DMC

интересно ты вышиваешь. не боишься запутаться? и протяжки у тебя большие (нитку видно по изнанке по середине канвы). а я протяжки делаю не больше 5 клеток.
а я завтра начинаю птичку вышивать (по графику Cock ).3 дня на птичку 4 дня на другую работу.

а на счет канвы, какую выбрать 16 или 18. надо смотреть на цвета вышивки. если темных мест много то лучше взять 18. да и размер 10 клеток на 18 канве это 1 см. а на 16 канве 2 см.

про протяжки - не беспокоюсь. они потом прячутся при вышивании. изнанка ГК все равно коврик.

ошибиться тоже не боюсь. если и бывает то до начала самого процесса вышивания.

Noncic, Июл 15, 2012
Noncic

про протяжки - не беспокоюсь. они потом прячутся при вышивании. изнанка ГК все равно коврик. ошибиться тоже не боюсь. если и бывает то до начала самого процесса вышивания.

А вышивается это все на руках? Без пялец или рамы?

TanyaN, Июл 15, 2012
TanyaN

...А вышивается это все на руках? Без пялец или рамы?

сеточка жесткая поэтому очень удобно на руках вышивать

Noncic, браво!!! Это супер! Безусловно самый оригинальный и героический стиль отшива!!!
На руках, по цветам, по всем листам... Вышивать умею не только крестиком! Умница! Удачи!

MoritzST Благодарю! Благодарю! Благодарю! пасип огромное.

lili-tolk, Июл 15, 2012
lili-tolk
Noncic
читать дальше

интересно ты вышиваешь. не боишься запутаться? и протяжки у тебя большие (нитку видно по изнанке по середине канвы). а я протяжки делаю не больше 5 клеток.
а я завтра начинаю птичку вышивать (по графику Cock ).3 дня на птичку 4 дня на другую работу.

а на счет канвы, какую выбрать 16 или 18. надо смотреть на цвета вышивки. если темных мест много то лучше взять 18. да и размер 10 клеток на 18 канве это 1 см. а на 16 канве 2 см.

Разрешите поправить: 10 клеток на 18 канве это 1,4 см, на 16 канве 1,6 см, на харде 22 это 1,1 см., сетка гобеленовая - 1,0 см

Noncic, Июл 15, 2012
Noncic

Почаще показывай свои продвижения! Всегда с нетерпением жду показа. Безумно интересно, ведь у тебя такой необычный способ отшива.

Oliy, Вы правы на счет расчета канвы. я рассчитала в онлайне на соседнем форуме и не прочитала надпись, что округляется до целого числа в см.

ЛендГрейп

забрала букетик из багетки...
на фотохостинг →

Шикарная картина!!! Произведение искусства!!!

Авторы
Теги
Упоминания