Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
627

Авг 28, 2011 12:58

Добро пожаловать в нашу темку! Мы всем рады! Присоединяйтесь!
Дамы, ситуация на Янв 07, 2013
Нас уже: 178 работ в процессе, 71 планирующих, 65 отшитых работ в галерее.
1. Каталог процессов
2. Каталог готовых работ

Все картинки темы

okuzay, ну зачем Вы спорите, ведь очевидно, что не только в пейзаже, но и в теле Леды не только ДМС. Гораздо честнее написать, что вышивала разными нитками. И не вводить в заблуждение тех, кто, возможно, захочет вышить это сюжет в дальнейшем.
Нам, по большому счету все-равно, что будет висеть на стене у mila-dr. Радует ее такой результат - прекрасно. Тут только одно непонятно, зачем лукавить с нитками, не пойму... Никто никому не может указывать как и чем вышивать, но раз мы здесь все собрались, хочется объективной информации, вот и все...

okuzay, я внимательно посмотрела на схему. И тоже считаю, что наиболее вероятной причиной была неудачная замена ниток, а вовсе не недостатки схемы и не дефект фотосъемки.
И никто, кстати, mila-dr не прессовал, как Вы изволили выразиться. Попросили дать достоверную информацию технического характера, поскольку эта тема - техническая. За "сиропом" надо обращаться в Хвастушки или другие универсальные темы (А что вы сейчас вышиваете и Долгострои). В этой теме сироп - побочный продукт, а основной - объективный разбор "полетов". По крайней мере, я бы хотела, чтобы именно так подходили к моим работам (и не только гк). Так же думаю, что излишне убеждать участников темы в том, насколько трудоемкой была проделанная работа, по крайней мере большинство весьма точно представляет ее объемы и количество потраченного времени.
К сожалению, судя по фотографии затраты труда не соответствуют полученному результату.
Все изложенное - ИМХО.

Давайте отвлечёмся. Smile Закончила 622, вышито на лугане 25, петит+полукрест, нитки дмс строго по ключу.
на фотохостинг →

| Участие в процессе

Здравствуйте!
Хочу присоединиться к совместному процессу ГК.
Я буду принимать участие в процессе с картиной "Игра в шахматы". Только начинаю. Картину буду вышивать по заказу родной сестры, методом "парковки".
Ткань Аида 18, счетный крест в 2 нити, 80 полных цветов + 80 смешанных цветов. Размер картины 498 х 667 крестиков или 70 х 94 см

Отличный выбор! Мне оч шахматисты нравятся, говорят , что на картине изображён Авиценна.

Наташа, классная конячка!
Все вышито точно в соответствии со схемой, поэтому видно, что она немного зеленовата. Обычная "болезнь" Маркуса - если блондин, то зеленоватый! Laughing Laughing Laughing
Но это придает ей некую сказочную, волшебную ауру. Прямо водяная лошадка - кэльпи. И для небольшого размера она просто замечательная!

Ириш, она больше зелёнка, чем блондинка))) Но для задуманного самое оно.

Наташ, очень славный коник, поздравляю с завершением! Как то ни разу не видела готового отшива, а схема не внушала особого доверия - уж слишком маленькая для ГК, всего 119х153. Рада, что заблуждалась. А скажи пожалуйста, ты под углом снимала или по вертикали основа перетянута? Мне почему-то кажется, что он должен быть "поквадратнее"...
Passionaria, добро пожаловать!

Добрый вечер всем заглянувшим в тему Мои Вам реверансы
У меня сегодня настроение - супер! Пришла поделиться им со всеми. Let's drink!
Вернулась я из багетки, где оформила свой первый ГК. Это 651 Still Life of Flowers and Fruits Размер 300*368, 18 Аида, нитки DMC, полный крест. Отшитой её наверное всё уже видели, дизайн очень распространённый. Ну да ладно, покажу хотя-бы свой вариант оформления. Мне так давно хотелось иметь картину в красивущей раме - теперь она у меня есть!
на фотохостинг →

Снято в фас, натяжка барабанная))) Постираю, сколочу ключницу, похвастаюсь. Может и вытянута чуток, но так она на араба больше похож)))
Шьётся как песня, советую для пробы сил.

Обалденно оформлена!!!

Rilfi, видеть-то видели, но у каждого мастера все-равно получается по-своему. Просто красота - настоящий щедрый август! Прямо персика захотелось куснуть да из кувшина "отлакировать"! Laughing Интересно, там вино или молоко?

marlen_ka

сколочу ключницу....

Laughing Удивительно, как сходятся мысли! Выбирала между бабочкой и коником, выбрать не смогла и отложила на когда-нибудь потом Laughing

Rilfi, я тоже недавно ее вышила и оформила... Несколькими страницами ранее показала осиночкам! У Вас даже лучше оформление, чем у меня! ОЧЕНЬ понравилась! Молодец!!!

huso

Rilfi Интересно, там вино или молоко?

я думаю что вино Hail!
Я крымчанка, для меня всё что связано с виноградом и вином очень привлекательно как сюжет для вышивки. Я бы ещё пейзаж с виноградниками вышила, да пока нет такого чтобы зацепил. И Виноградница Брюллова тоже в планах стоит. Razz

irma28 я видела Ваше оформление, мне оно очень понравилось! Цвет багета у нас с Вами примерно один - бронза. На мой взгляд, он больше других оттенков подошёл к этой картине, хотя пробовала и золото, и под дерево и ещё кучу разных оттенков.

Всем привет. Прочитала всю тему от начала до конца. На ГК засматриваюсь уже три месяца выбрала 2 дизайна: 1302 и 971. Остановила свой выбор на 1302 "Дубовая роща", но читая что пишут девочки, которые вышивают этот дизайн, мне становится страшно. Планирую начать в июне. А может пока не поздно передумать?

Авторы
Теги
Упоминания