Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

marishash! Я вышиваю сейчас № 306 (машину у дома) на Беллане 20. Мне нравится как получается. А вышивать, пожалуй, даже легче, чем на 18 аиде.

Irinushka2010

Девочки хочу присоединиться к вам. Пока я в процессе подготовки и мне не все понятно в схеме. Куча таблиц,один и тот же номер а значки разные. Может эта информация уже обсуждалась, не ругайте.

В первой таблице указываются одиночные цвета,
на фотохостинг →
вот значок и номер нитки. Здесь все понятно.

во второй - бленды.
на фотохостинг →
значок и две нитки, которые вставляются в одну иглу и шьем в две нитки разных номеров. это и есть бленд - т.е. смешивание.

в третьей таблице - расход ниток в см и дюймах для канвы разных каунтов - 14, 16, 18 и т.д. Практика показывает, что это количество посчитано без протяжек и закрепок. Нужно прибавлять примерно 25-30% к этой длине.
на фотохостинг →

Теперь стало понятнее?

Мама Ната, а Беллана 20-это мельче получается канва, да? (ну, исходя из того что циферка больше))) разве легче шить? Я пожалуй завтра прогуляюсь до магазинчика-посмотрю какая канва есть кроме 18...Интересно!

Девочки здравствуйте! Вот хочу показать наконец то оформленную дамочку, фото со мной не очень получилось вся какая то взъерошеная, фотографировали в багетной мастерской по быстрому так как сразу отнесла в магазин под реализацию сдала, ну в общем вот так ... Да пейзаж шьётся потихоньку, на днях сфотаю и выложу...
на фотохостинг → на фотохостинг →

вот это картинища получилась!!!! Оформление очень достойное!!!! Вы молодец просто! А расскажите пожалуйста на какой канве шили, крест-полукрест, размер в крестиках..Наверное тут в темке это было уже но я не нашла ...

Alen4ik0102

Девочки здравствуйте! Вот хочу показать наконец то оформленную дамочку, фото со мной не очень получилось вся какая то взъерошеная, фотографировали в багетной мастерской по быстрому так как сразу отнесла в магазин под реализацию сдала, ну в общем вот так ... Да пейзаж шьётся потихоньку, на днях сфотаю и выложу...

ПОРАЖЕНА... слов нет , завидую (по-хорошему) вашему умению. Сколько же времени ушло на эту красоту? Hail!

Супер!! Красота! Вот это размах! И не жалко сразу под реализацию?

Спасибо большое!!!! For you! For you! For you! marishash я её начала шить в самом начале темы мы вместе с Алёной шили её. Канва белоруская, просто под рукой была, ниточки Гамма, полный крест и огромное желание, вот и готова моя дамочка. Шила я её год и четыре месяца. Ксенон жалко конечно, этож как родное что то кусочек души, но хочу всё же попробовать продать, я себя настраиваю что так и нужно (а на душе конечно же кошки скребут)

Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Мама дорогая. Слова кончились. ПОЗДРАВЛЯЮ .

Правильно ,что сразу унесли. А если бы домой принесли, тяжелей растоватся бы было.

Alen4ik0102, прямо сердце защемило-такой труд и на реализацию! Такая невероятная красота!

marishash! Да, по каунту Беллана меньше 18 аиды, но так как это ткань равномерного переплетения, то более "дырчатая", так можно сказать. Из-за этого совсем другие ощущения при вышивании на ней. Вышивать легко, на мой взгляд.

Показываю свой долгострой, достала из шкафа, посмотрела и... сразу захотела продолжить.Для фото сняла с пялец, чтобы было получше видно сколько отшито, только складки тоже видны Embarassed на фотохостинг →

Alen4ik0102

Алёна, поздравляю с окончанием! Дама шикарная получилась!

Alen4ik0102

Аленушка, поздравляю!!!!!
Личико прекрасно выглядит. Удачи с реализацией!!!

мама Ната

marishash! Я вышиваю сейчас № 306 (машину у дома) на Беллане 20. Мне нравится как получается. А вышивать, пожалуй, даже легче, чем на 18 аиде.

абсолютно с вами согласна... я пионы на беллане шила, очень легко на ней шить!!!

Авторы
Теги
Упоминания