Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, несколько дней читала эту тему. Искренне восхищена всеми рукодельницами, такую красоту творите. Я пока не решаюсь начать вышивать такие глобальные проекты, хочу потренироваться на Хаеде, но уже 2 дизайна для себя выбрала.

Sveti_k

Olenka1983 А вы какими ниточками шьете? Как и на чем?

Шью нитками DMC. Номер канвы уже не помню. Специально ее не покупала. Шью полным крестом в 2 нити.

Tanya Smirnova
я бы тоже наверное за 2 ГК не бралась, тяжело будет я думаю сразу 2 огромные картины. Лучше одну большую и в процессе иметь маленькие, ну там на 8 марта, на новой год и т.д. И мне если честно пионы почему то не очень нравятся, как будто куча завявших, коричневых уже листиков. Лес мне очень нравится, у меня он тоже в хочушках Laughing

Девочки! Спасибо за советы! С холодной головой подошла к вопросу и все же решила повременить с началом сразу 2-ух ГК Embarassed Начну свою "зеленушку", а дальше буду на отдыхалочках расслабляться Oppa! В среду уже приедут мои ниточки и тряпочки Laughing
А насчет, подвявших пиошей, могу признаться, что меня тянет на такую....ээээмммм....просрочку Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed У Фуджико тоже купила листы винограда завявшие Oppa! Embarassed

EVa29 Получается прекрасная румяная барышня!!!! Ах, как чудесно будет!

Девочки, я со значительным опозданием, вышивку закончила больше месяца назад, но не было ни сил, ни времени отчитаться... Когда пойдем с ней в багетку - даже не знаю, но точно нераньше лета...
Это до стирки:
на фотохостинг → А это после:
на фотохостинг →

Вышивала ДМС, в 2 нити, петиттом, шилась около 11 месяцев (если вычесть отпуск Laughing ), для меня вполне прилично (по скорости!)

Впечатления: ДМС шила первый раз... Любители ДМС, не кидайтесь тапками, но выскажу МОЕ мнение (никому его не навязываю!!!). Гамма все же несколько толще, картины после нее не так светятся (шила на той же канве, тем же стилем, в 2 нити!), после стирки Гамма очень хорошо "пушиться" и заполняет все погрешности. А когда я постирала эту картину (напоминаю ДМС) - сначала пришла в ужас! просветов стало еще больше!!! Такое было впечатление, что нитки просто-напросто сели! Вышиваю я не туго! Пришлось вымачивать в суперконцентрированном линоре, но даже после него просветы есть... С перепугу следующую картину начала шить в 3 нити, но Гаммой, чувствую, что переборщила, для Гаммы вполне хватило бы и двух. Вот теперь вся в раздумьях - на следующую ГК все набрано, канва натянута, а как шить - ума не приложу - в 2 нити тонко, а в 4 перебор, а в 3 не получиться - бленды.... Мучение мозга!

Swiristelik

вышивку закончила больше месяца назад
на фотохостинг →

Красота какая получилось)))) Браво Вам)))))) Мне очень нравиться))и разница ощутима до стирки и после)))

Swiristelik солнце мое ясное!!!! Ну до чего красиво! какая красота неописуемая!!!! упасть и не встать! Никаких месяцев не жалко! Очень красиво!!! Увеличила твою картину- смотрела на нее, пялилась..... не вижу никаких просветов от ниток! Не знаю, гаммой не вышивала - только ДМС, но могу сказать однозначно - нитки разных номеров имеют разную толщину и вышивая их рядом можно увидтеть разницу совсем-совсем не вооруженным глазом! Может быть и у тебя так же? и потом, как я поняла... у тебя вышивка еще влажная - дай ей высохнуть и ты погляди что будет потом..... может распушатся еще нитки.....
Я лично все (почти) свои картины вышивала полукрестом в 4 нитки. Просветы если и есть, то они незначительны и не везде и это я списывают на толщину самих ниток. Я что тебе могу посоветовать - попробуй вышивать крестиком - будет просветы? Если устраивает отсутствие просветов - вышивай крестиком....)))
Рассказывай скорее что ты сейчас вышиваешь))))
Обязательно сделаю отчет по отшитым работам и твоя и Алёнушкина работа займет там почетное место )))) да и других девочек которые уже завершили свои проекты или продвинулись..... Только после 8 марта ))) у меня гипер планы - завершить к 8 марта домик - сделать себе подарок. Так что скоро твоя работа уйдет в галерею!

Еще раз поздравляю тебя моя дорогая!

Смешно то, что работа практически сухая! Это она у меня оказывается такая ГРЯЗНАЯ была, даже стыдно. Теперь работу и ниточки убираю сразу в пакетик, как только заканчиваю, а то эта работа "валялась" где ее закончили, и киса на ней спала и за кресло она не раз ныряла.... Стыдно, каюсь!

Девушки, я приступила к огромной работе, долго сомневалась что вышивать, все хомячьи запасы перебирала, и выбрала самую сложную, наверное, вышивку. Очень она мне понравилась In love.... "Dressing for the Ball" 1156
на фотохостинг →
Сейчас готовлю ниточки и буду приступать на Аиде 18. Облазила весь интернет, но отшитых вариантов или отзывов к этой вышивке к сожалению не нашла. Может быть кто то где нибудь видел?

Swiristelik Картина получилась - ПРЕКРАСНАЯ! Ах, как чудесно будет! Не знаю всех тонкостей с DMC (не замечала), а итог у Вас просто ЧУДО Wink Oppa! Оформляйте скорее и показывайте еще разок Hm...
zaragossa Какая у Вас сложнючная красотень! Oppa! Отшивов я не находила, но с удовольствием и любопытством буду наблюдать за Вашим процессом Oppa! Ровных крестиков Wink

Swiristelik замечательная работа!! Класс!! А на какой канве вышивали в две нитки? Я следующую хочу попробовать. И не перекосилась ли ткань от петита?

zaragossa, большой силой духа надо обладать, чтобы замахнуться на такое!
Я Вас искренне поздравляю с выбором - картина прекрасна (тем более нахожусь пока под впечатлением от фильмов про Версаль, такая роскошь!!!!) Smile
С интересом буду за Вами наблюдать.

Побольше Вам свободного времени для любимого хобби Ах, как чудесно будет!

Swiristelik , Ваша работа выше всяких похвал!
Напрасно Вы себя мучаете, просветов на фото я не увидела. И уверена, когда на картину смотришь издалека, все смотрится ровненько. А на такие картины только издалека смотреть и надо.
Поэтому поставьте вокруг картины ограждение на 1,5 метра, чтобы ближе никто не подобрался Laughing
Это, конечно, шутка!
Все очень хорошо!
Мега! Мега! Мега!

Swiristelik Отлично получилось! Пока следила за вашим процессом, собирала материалы на эту работу, результат вашей работы очень и очень мне понравился.

| голтен кайт

Swiristelik Картина очень красивая.Девчушка-чудесная. радостное личико. Просветов никаких не увидела.Не терзайте себя, все у Вас получилось!!!! Молодец!!!

Tanya Smirnova

А насчет, подвявших пиошей, могу признаться, что меня тянет на такую....ээээмммм....просрочку У Фуджико тоже купила листы винограда завявшие

Ржунимагу! Ржунимагу! Ржунимагу!
Легких крестиков вам с лесом зелененьким и терпения Ах, как чудесно будет!

Авторы
Теги
Упоминания