Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

=littleelf=-,однозначно пункт 1 не приемлем,много возни и большой расход ниток будет,совершенно не практично,вы ведь не сможете точно рассчитать длину коротенькой ниточки.
пункт 2-лучше,многие так шьют и многим он нравится,называется это парковкой,но к нему нужно приспособиться(у меня не получилось).Наберите поиском "Метод вышивки-парковка" и найдёте много информации на эту тему.
пункт 3 этим методом шьёт большая часть вышивальщиц.Я,например, пользуюсь органайзерами,пишу символы или номера ниток и отшив нужные крестики ,цепляю на значок на органайзеры,так они у меня весь процесс и "живут" на органайзере! Cock Посмотрите мои картинки или Cock strawwi

Христофоровна, полностью согласна. Я тоже так делаю.

=littleelf=, я тоже за органайзеры. Только у меня не так немножко организовано. (И кстати я тоже эти розы потихоньку ковыряю, правда они у меня совершенно мистические: как тока я их начинаю вышивать у меня ухудшается здоровье, но они мне безумно нравятся поэтому периодически к ним возвращаюсь) Мне привязывать ниточки не удобно больше нравятся бобинки, кроме того параллельно куча процессов. В результате получилось следующим образом (фоток правда нет, но если надо я сфоткаю): В коробку ДМС складываются пластиковые бобинки с номерами по порядку возрастания от всех процессов - там много пересечений так что все влазит, но если будет мало куплю еще одну. Потом я нарезала квадратики из картона с прорезью посередине, повырезала значки из списка к схеме, наклеила на эти картонки и написала соответствующие им нитки. Разложила все это по фотоальбомам, сгруппировав значки по степени похожести (сначала идут квадратики, потом ромбики, кружочки... ну и т.д.). На альбомах написано название дизайна и на краешке ткани написано смывающимся маркером. Нитки сматываю на картонки по ходу вышивки. Получается весьма удобно. В списке длиннющем значки искать не надо - открываешь альбом вытаскиваешь соответствуюшую картонку, смотришь какие там нитки, берешь коробку ДМС вытаскиваешь нужные номера, вышиваешь хоть даже и один крестик и приматываешь что осталось на картонку со значком. В последнее время я начала вышивать по строчкам, т. е. беру строчку из десяти рядов и вышиваю по все длине страницы всеми значками, когда эта строка полностью зашита перехожу к следующей. Раньше вышивала одни цветом по все странице потом следующим, но так оказалось тяжело потом ориентироваться да еще и вышивка такая мелкая фиг найдешь то место куда надо прилепить одиночные значок. Вот. Вдруг пригодится Smile А парковка у меня тож не прижилась. Не удобно как-то.
strawwi, красивый дизайн. Мне он тоже очень нравится. Ну и, как говорится, легких крестиков Very Happy Буду с удовольствием следить за процессом. Очень интересно как получится.

Аквилея, ЛендГрейп примите мои запоздалые поздравления с окончанием работ на фотохостинг →
strawwi у тебя так плотненько смотрится вышивка в 2 нити, у меня чуть просматривается седина, но ничего сдалека вообще не видно.
Христофоровна красивенную картину выбрали, удачи !!!!

Alen4ik0102 Соскучились по вашим отчетикам Smile

Девочки, подскажите, пожалуйста! Что такое - голосование у Маркуса? Мне УЖАСНО нравится одна картина - называется A Winter Rose художник Sydney Kendrick. А в ГК схемы пока нет... Sad Как можно поставить картину на голосование, чтобы компания разработала схему?
на фотохостинг →
Может быть, кто-то покупал схемы с этого сайта
http://www.ioffer.com/i/a-winter-rose-cross-stitch-pattern-147150309#item_description_anchor и знает, качественные ли они?
Заранее спасибо за помощь!

Христофоровна, как там твой попугай? Продвигается дело? По моей просьбе девочка сделала его перенабор. Хочу сказать, что для схемы без блендов - результат - супер! Сама поставила его в планы после "suspense". Показывай почаще его.
Lanateria, ну как ты начала лицо вышивать? Оч. интересно, как получится? Показывай.

ЛендГрейп, ВЕЛИКОЛЕПНО! Смотрится просто сказочно красиво. И ирисы тоже.

| ...

ЛендГрейп, просто великолепная работа.
Shocked

Все, не могу больше терпеть, вылезаю из-за кустов. Всем спасибо - подсадили на ГК. Уже закуплена канва и почти все нитки для 603Предложения. Удерживают только начатые вышивки, их сначала надо закончить.
ЛендГрейп, а что будет с правой стороны от Ваших прекрасных лилий?

sandra1709

ЛендГрейп, а что будет с правой стороны от Ваших прекрасных лилий?

пока не знаю...пока думаю, что туда подойдет

Странно...как же они требовательны к оформлению,эти лилии.Я видела три варианта,первый был самым лучшим,на мой взгляд.
Но не совершенным.

Девочки, кто-нибудь отшивал №506 " Apples" ? на фотохостинг → На картинке есть очень темные участки, они меня ... смущают

ЛендГрейп, пара получилась великолепной! Но прямо просится третья Wink

И мы сегодня вернулись из багетки
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания