Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки! Так люблю сюда заходить! Правда писать не всегда получается к сожалению... Процессик мой движется медленно, да что-то еще с нитками какая-то проблема возникает (с доставкой недостающих), поэтому настроение слегка упало, к вышивке от расстройства не тянет уже несколько дней...
Lanateria, я конечно не знаю, но разницы мне кажется никакой не будет. А с другой стороны, я просто нашила по бокам дополнительные кусочки ткани (любой, просто руками) и натянула на раму.
Я все читаю про станки, сначала тоже загорелась, думала - куплю обязательно. Потом когда эйфория прошла, решила, что именно для меня с моим способом вышивания, мне он не удобен. Я, например люблю шить в кресле с ногами, то в одном, то в другом, то на диване, у меня спина болит от долгого сидения в одной позе и в вынужденном положении, а на станке все равно одна поза. Очень любила пяльца, но двухсторонней иглой на пяльцах не удобно, так что для меня удобнее на раме. НО! Пишу просто свое мнение, вдруг кому пригодиться в выборе, высказываю мои плюсы и минусы. Кстати, как-то поднимался вопрос, что двухсторонние иглы ломаются очень быстро, я шью весь свой процесс все еще одной иглой, и ей же заканчивала предыдущую вышивку.
На счет канвы, я думала как-то купить импортную, разориться. А тут где-то на осинке у кого-то на большом увеличении увидела импортную равномерку 22-ю, так она мне показалась по качеству нитей (их толщина и равномерность) хуже чем белорусская, в белорусской мне кажется нити более ровные.
Кицька, а листики-то очень даже обьемные получаются, приглядись на фото свое собственное!
ЛендГрейп, от скорости балдею... а картинка именно ваша не открывается никак Shocked

Лика111 какой у Вас вкусненький натюрморт получается! Ах, как чудесно будет! Аж слюньки текут!

ks-pushistik

Лика111 какой у Вас вкусненький натюрморт получается! Ах, как чудесно будет! Аж слюньки текут!

Натюрморт не мой, собран из интернета

Lanateria, здОрово, что ты тоже решила ее шить. Я вот через недельку или две(как станочек придет) тоже ее буду шить!!! Заказала станок специально для нее с рамой побольше - до 75 см.(под ширину канвы с полями). Наскачивала и схему в пдф и ПМ и отшивы. Все нравится. Шить буду на 18 в 2 нитки, а ты как планируешь? Может, тебе вышивать сначала левую сторону, а канву попробовать справа подогнуть(закрутить в рулончик)???

-Lyuka-, ну надо же какое совпадение! Я тоже жду станочек и тоже специально для этой работы заказала. Сейчас ниточки готовлю, мотаю на бобинки. Вышивать буду Гаммой. В 2 нити полный крест на 18 Аиде. А с канвой тоже решила правую часть пока загнуть, вышить левую. Посмотрю, как получится

Девушки, принимайте и меня в свою теплую компанию. Выбор свой остановила на № 986 "Suspense". Только что из интернет-магазина, почти всё заказала, осталось только по местным лавочкам 30 цветов найти.
на фотохостинг →

LadyS, конечно берем! Вместе ещё интереснее вышивать будет! Какими ниточками будешь работать? На какой канве? Интересно будет сравнить уже готовые работы

LadyS, надо же! Будем шить все хором! А на чем и во ск. ниточек будешь шить?

Девочки, доброго всем дня!!!
Закончила очередные два листика и выкладываю на всеобщее обозрение.
на фотохостинг →

ой, какая дивулька чудная!!!

Беляшка, как чудесно! Я все думаю что мне следующее начать (благо, что времени еще предостаточно! Laughing ), но все же склоняюсь к этой же картине! Я ее просто обажаю!

Давненько я тут не была. столько новых , хороших работ. какие вы молодцы For you!
хочу показать небольшое продвижение моего натюрморта. на сегодняшний день он вот такой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

LadyS, шикарный выбор. Мне эта картина тоже приглянулась. Легких и ровных крестиков!
Беляшка, На "сладкое" остаются симпатичные сенбернары! А какая величественная лестница. Глубокий коричневый цвет...Здорово получается.
Спасибо за процессы все, интересно наблюдать. Натюрморты как будто готовы, но листами прикрыты чуть ( как выше писали). Такой чудный эффект только от ГК.

Девочки, спасибо всем за ваши листики.

Swiristelik начинайте вышивать Спокойной ночи, даже и не раздумывайте, шьется очень приятно, да и смотрится хорошо.
Лесной эльф ваш прекрасный натюрморт растет прямо на глазах.
Башенка когда же мы увидим начало вашего процесса?

Авторы
Теги
Упоминания