Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

А я тут сегодня случайно наткнулся на такое название Хардангера - heatherfield
Подозреваю, что мы все оказались недостаточно подкованы в матчасти) Хватит уже спорить о канве, лучше начинайте снова хвастаться процессами)

| Golden Kite - процессы вышивки

Девочки, вот и я вчера начала вышивать очередную Гкушку №1061
на фотохостинг → , завтра сфоткаю и покажу начало процесса.

| Re: Golden Kite - процессы вышивки
gabi55

я вчера начала вышивать очередную Гкушку №1061
завтра сфоткаю и покажу начало процесса.

Габи, поздравляю с началом! Новый жизненный этап! Легких и красивых крестиков, побольше свободного времени!
на фотохостинг →

Ну вот и я наконец-то со своим "акварельным наброском" Embarassed Не судите строго, обещаю скоро дошить нормально!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне стыдненько после вас выставляться, но потерплю, хвастануть все-равно хочется... Laughing

Хотела еще сказать по поводу лупы - сама не пользовалась, но опытные вышивальщицы со стажем из моих знакомых посадили с ней зрение причем очень быстро, лучше все же не с лупой, а упор на освещение сделать. Про свою идею я писала здесь раньше, может поможет кому. И еще по поводу будет ли светиться после стирки - лично я натягиваю канву как барабан - "до писка", естественно дырочки увеличиваются, а нить кладу не очень туго, ну естественно когда постираешь все вернется на свое место и еще усядется, а нитки станут попушистее - ну вот тебе и все просветы ликвидированы.
Если кому интересно - выложили румынчика в румынской теме...

как и обещала сфоткала кусочек
на фотохостинг →
завтра покажу лучшую фотку, т.к сели батарейки и надо купить. сегодня просто лень выходить.

Swiristelik, "акварельный набросок" очень хорош! Ровных крестиков на дальнейшее продолжение Smile
gabi55, с началом приятнейшего процесса! Красота будет неописуемая.

А по поводу Fiber... предложения скачать "банк схем" оставлены и в теме ГК, и в теме Хаеда... и еще где-то, точно не помню. Тестовка и пароль везде одни и те же, что и наводит на нехорошие мысли Confused

gabi55, а на чем Вы вышиваете? На страмин похоже.

Всем привет! Я таки начала свой ГК во второй раз Smile Купила лугану 25 вышиваю петит пойнтом в 2 нитки. За три дня отшила половину страницы схемы Smile Для меня это просто супер скорость. Но правда я начала с 1-го листа, а не с самого интересного места в картинке. Очень боюсь ошибиться в счете на такой мелкой ткани. Там фон в общем показывать особо нечего поскольку на белой ткани вышито светло-светло-голубыми+белыми нитками Smile Да и фотка с телефона. Мда.
на фотохостинг →
За фотку сильно извиняюсь Embarassed
С нитками, если кому интересно я поступила следующим образом: отксерила все значки с нитками, из плотного картона нарезала прямоугольнички с небольшим надрезом вверху для крепления нитки, приклеила туда значки, написала номера ниток. Ну мотать все сразу оказалось очень утомительно. Поэтому мотаю по ходу вышивки и моно и бленды. Для блендов беру каждой нитки по метру, разделяю на 6 ниток, соединяю по две и приматываю по очереди. Получилось очень удобненько. В список ниток и значков смотреть вообще не приходится. Все картонки сложены в коробку ДМС и сгруппированы по виду значков. Все бобинки по порядку номеров ниток сложены в другую коробку.
Ах все время забываю написать: размер схемы 650х550 крестиков, цветов 86 - моно и 114 - блендов.
Ого написала Smile Чукча не читатель, чукча писатель.

это жесткая канва, как называется по-русски не знаю. может и страмин

ruri, с почином тебя!Процесс ожидает быть очень интересным!

marinabondar, спасибо Smile Если б еще на работу не надо было ходить а только вышивать... Я вот три дня в нирване была а теперь опять суровые будни до самого вечера Smile Я тебе свои страдания по поводу покупки ткани в личку написала. Все-таки на лугане тяжело. Врядли я еще что-нить кроме ГК буду на ней вышивать. Да и очень уж пастельно получается. Хотя, поймала себя на мысли что присматриваю чего б еще из ГК вышить на этот раз для себя Very Happy

ruri,поздравляю с началом процесса, с интересом буду следить.
в том то и дело,что надо работать и по-дому что-то делать,а на любимое дело совсем времени не остаеться только что выходные так их всего два просто свинство...
Я как прихожу с работы сразу же передеваюсь и на час-два сожусь вышивать, потом готовлю ужин убираю и опять до сна вышиваю, благо что муж не против, а наоборот поддерживает.

Всем привет! Наблюдаю потихоньку , столько всего нового, красивого, просто глаза разбегаются. Решила показать свой кусочек, он не очень-то увеличился,весной времени просто не хватает.Почти дошила верхнюю часть, для разнообразия стала зашивать теперь снизу. на фотохостинг →
Ой, курица, забыла повернуть картинку,простите, поздно уже, потом переделаю))

Авторы
Теги
Упоминания