Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
627

Авг 28, 2011 12:58

Добро пожаловать в нашу темку! Мы всем рады! Присоединяйтесь!
Дамы, ситуация на Янв 07, 2013
Нас уже: 178 работ в процессе, 71 планирующих, 65 отшитых работ в галерее.
1. Каталог процессов
2. Каталог готовых работ

Все картинки темы

на фотохостинг → продолжение моих роз.Чем дальше шью,тем больше нравится, хотя в начале было разочарование,несколько раз бросала,а теперь даже фон шьётся легко.Уже присматриваю какая картина будет следующей.Розы я выбрала из-за небольшого размера,а сейчас уже и размер не пугает,главное-стену потом найти нужного размера Laughing

М.А. У Вас получаются очень красивые розы. А по своему опыту знаю, что когда работа уже четко просматривается вышивать становиться легче. Удачи.
По поводу ниток. Конечно качество ДМС лучше, но у нас в город нитки этой фирмы вообще ни когда не привозят. Поэтому покупаем то, что есть. Через интернет я приобретаю только спец. нити, но к нам на Алтай очень большие почтовые расходы и нитки выходят на два уровня дороже.Не каждый бюджет это потянет. Конечно, если четко следовать схеме, то ДМС -однозначно лучше , но я вот четко никогда не придерживаюсь схемы и цвета выбираю только по своему усмотрению, так как вышиваю для себя.Здесь главное подобрать верно палитру- переходы и сочетание цветов. Я трачу на это много времени, но результат мне нравиться.
Я вышивала вот эту работу на фотохостинг → так смешивала до 4-х нитей сразу, чтобы создать нужный объем.Это одна из первых моих работ-она была без схемы.

ксюшта

Yukkalara А я так жду ваш отчётик, всё выглядываю, Как у Вас движется процесс? ОООЧЕНЬ интересно!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! а по поводу БЕЛКА совет принят во внимание!! Very Happy

Честно говоря в связи с "шашлычной" Let's drink! погодой процессик.... застопорился слегка. Продвинусь подальше, обязательно хвастану!

Yukkalara я буду ждать!!! Ах, как чудесно будет!

Девочки и мальчики спасибки !!! Как всё таки хорошо что в нвшем деле и мужчины учавствуют.

на фотохостинг →

М.А., какие розы красавицы! Что за сорт такой полнотелый, прямо пионы!
И я подозреваю, что в жизни они еще ярче смотрятся....

Девушки, обращаюсь к вам за советом, так как вы шьете гобелены. Может кто знает, что это за канва Solaria Gallery (Болгария) 22 каунта, размеченная уже через каждые 20 клеточек? На непосвященный взгляд, она достаточно удобной должна быть и цена очень даже привлекательная, по сравнению с Цвейгартовской, почти в 2 раза дешевле. Но каково качество и можно ли на ней шить не только гобелены. И что делать с ниткой (так о канве написано, что разметка нитью желтого цвета) после отшива?

Verna, это гобеленовая канва. Предназначена для гобеленового шва. Размечена для болгарских гобеленов (кажется. Или для румынских?).
Качество нормальное, никто не жаловался вроде бы.
А в этой теме вышивка крестом.

Так почему нельзя вышивать крестом?

Приветик всем форумчанам, добавляю свои 3 копейки)) т.к. дачный сезон открыт, скорость никакая, результат всего 2 листа и то с пробелами. И слабые очертания забора Very Happy проявляются, до этого была полная абракадабра))
на фотохостинг →

Verna, так кто же говорит, что нельзя - можно) Довольно мелко только получится. А разлинована она по 20 клеток потому что гобелены шьют квадратиками 2Х2 для каждого знака схемы через одну нитку..
Вы просто написали, что тут шьют гобелены - это не совсем так. Если я не ошибаюсь, то это канва равномерного переплетения. А нитки желтые так и остаются - при гобеленовом шве они незаметны. При кресте могут немного просвечивать.

Под светлыми тонами, даже бежевыми, которые на тельце идут, просвечивает желтое 100%. Проверено.
Если яркие, сочные или темные цвета, ничего не видно.

на фотохостинг → на фотохостинг → Первый лист капусты отшит. Канва болгарская гобеленовая. Ничего не просвечивает.
Вышиваю полукрестом в две нити.
Как я уже писала, выбрала именно эту канву из-за размера вышивки; на 18 аиде получается слишком большая для моей кухоньки картина.

Ох, и хороша будет капуста...

biskvitka, а какими нитками шьете? Прощу прощения, если об этом упоминалось ранее. Мне так эта капуста нравится Very Happy Буду с нетерпением ждать Ваши отчеты.

Авторы
Теги
Упоминания