Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Ella1 личико очень чудесное!!!!!!!!!!

Ella l какая красота получаеться!!!!

Ella1 интересно ты вышиваеш, с середины картины. Это же можно запутаться. Я лично предпочитаю снизу с угла вышивать, и идти до конца ряда. Хотя с середины наверно интересней получается, уже видиш что получается красота.

Разметила ткань, обозначила номера страниц, теперь не запутаешься. Smile

Я очень довольна, что начала с середины. Сделала так именно потому, что хотела видеть, что получиться. Это мой первый GK и я наделала много ошибок, по неопытности, пока вышивала глаза. Теперь выработала свою методику и все пошло, как по маслу. А если бы я начинала с фона, просто не смогла бы увидеть ошибки.

Еще один первопроходец ГК.
Вот мой первый отчет.
1199, Аида 18, нитки ДМС
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки сделала сразу все вот так, удобно очень
на фотохостинг →
Путем проб и ошибок поняла как удобно пользоваться маркерами. Начала 2 лист, думаю пойдет веселее.
Пока результатом довольна!!!

sveta75

Путем проб и ошибок поняла как удобно пользоваться маркерами

Если не секрет-поделитесь как вы используете маркеры?

sveta75 молодчинка, получается хорошо. А тебе удобно в дырочки ниточки просовывать - это же время забирает, я так думаю сама не пробовала. Я всё на бабинках, удобно как то приловчилась, минутное дело и ниточка готова.

Ella1 я почему и спросила, я то начинала с фона, есть конечно ошибки но они не заметны, и я ничего не распарывала, на фоне кстате и поняла все ошибки что и как делать надо. А до этого вышивала картину полегче,и начала именно с лица, так пришлось переделывать несколько раз, и на лице присмотревшись заметно что что то не так.

Lanateria маркерами никогда не пользовалась, но и сложности такой не было..
А тут начала 1 лист, и потом многие знаки ловила, сразу их просмотрела, а потом как одиночки отшивала..замучилась.. Umnik
А в выходные была на даче и решила использовать цвета. Выбираю значок, его весь рисую желтым, сразу видно хорошо дорожку для иголочки..(но я отшиваю не весь лист, для меня много, сложила его пополам), что отшила, закрашиваю сверху черным. Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц
Alen4ik0102 на бобинках у меня 2 общие коробки, вот так сделано на фотохостинг → , но работ то у меня не одна..есть и другие..и на дачу я езжу почти каждую неделю, поэтому для каждой работы делаю такие вот ДМС линеечки...удобно..все номера ниточек со значками ( вырезала из схемы и на двухсторонний скотч приклеила). Все миксы также висят, взял вышил, осталась - повесила на место, но как правило ниточку до конца отшиваю, отрезаю их небольшие. Ну и передвигаться удобно, зачем все коробки и бобинки таскать..И начать другую работу можно в любой момент, открыл канву, а в ней и схема и ниточки все.
А в бобинках, ниточку вытащи, намотай оставшееся обратно, а смешанные цвета..я пока найду их у меня больше времени уйдет, а тут вообще не заморачиваюсь. Мне на 1 лист хватило ниток, добавила новых всего 2 цвета. Для меня так проще. Чай, кофе? Мега!

sveta75

Выбираю значок, его весь рисую желтым, сразу видно хорошо дорожку для иголочки..(но я отшиваю не весь лист, для меня много, сложила его пополам), что отшила, закрашиваю сверху черным.

Лучше закрашивать не черным, а например синим или зеленым, т. е. не очень темным. У меня бывает что ошибаюсь и закрашиваю непрошитые крестики, тогда так легче найти, какой именно символ на этом месте. Использую текстовые выделители, они и яркие и значки под ними хорошо читаются.
на фотохостинг →

Девочки, какие вы молодцы с маркерами, а я все по-старинке карандашом зачеркиваю Embarassed надо по-новому попробовать

О, новые участники))) здорово! Добро пожаловать!
По поводу маркеров - проверено - вещь удобная- позволяет сократить время на вышивку. Моя подруга вышивает так - не пользуется маркером, а иголкой прокалывает схему те символы что уже отшила. И ей очень удобно - быстро ориентируется на схеме. Я к чему...... к тому, что каждый выбирает тот способ который наиболее ему приятен и удобен! так что экспериментируйте и давайте делиться опытом!
всем легких крестиков!

Алёнушка ну где же ты пропала, давай догоняй нас. У меня процессик тоже движется мышиным шагом. Весна, дел много, и на вышивку остаётся катострофически мало времени. А вышивка то большая. Отошьёшь немного так этого особо и не видно.
на фотохостинг →
и вопрос такой, девочки как то у меня в районе локтя получилось какое то светлое пятно, наверно потом прийдётся потемнее ниточками пройтись. Как вы считаете?

Alen4ik0102

на фотохостинг → и вопрос такой, девочки как то у меня в районе локтя получилось какое то светлое пятно, наверно потом прийдётся потемнее ниточками пройтись. Как вы считаете?

Светлое пятно это лучик от солнца,когда вышьется вся картина,все будет гармонично,посмотрите ничего перешивать не придется.

на фотохостинг → Вот и мое начало, за три дня вышила малюсенький кусочек.
Стремлюсь к этому (Cabbage 272).

Сначала купила канву 18 каунта, но размер готовой вышивки не подходит для моей маленькой кухоньки (в которой и стен-то почти нет). Пришлось перейти на болгарскую гобеленовую канву (22 каунта). Вышиваю полукрестиком в две нити.

Может кто-нибудь видел эту картину вышитой,или хотя бы в процессе?А то на официальном сайте не нашла)))А схема с БонБона)))
Называется " Morning Bathing" или "Купальщица")))
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания