Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
627

Авг 28, 2011 12:58

Добро пожаловать в нашу темку! Мы всем рады! Присоединяйтесь!
Дамы, ситуация на Янв 07, 2013
Нас уже: 178 работ в процессе, 71 планирующих, 65 отшитых работ в галерее.
1. Каталог процессов
2. Каталог готовых работ

Все картинки темы

manefa, Ноя 18, 2012
manefa

Мои Вам реверансы Девочки! Помогите определиться! Собираюсь начать вышивать свой первый ГК. Выбираю между 2295; 1900 и 2103. И буду очень благодарна за советы и мнения! Очень-очень благодарен!

ой, мне 2103 очень понравилась. 1900 очень много всего, аляписто как-то.

manefa, Ноя 18, 2012
manefa

Очень-очень благодарен! Меня напрягает большое количество светлых тонов, практически белых, не складывается у меня с ними Shocked и крестики не таки ровные.... и нитка перекручивается чаще...Но все равно попробую!

вот и я не люблю шить светлыми нитками. Действительно, кажется, что ими тяжелее шить. Потому стараюсь выбирать такие дизайны где светлых ниток поменьше. А может быть и Вам что-то другое посмотреть? Вы эти 3 картины выбрали из всего большого разнообразия букетов? Чем обусловлен Ваш выбор? Зачем же браться за такую большую работу (тем более первый ГК), заведомо зная какие-то неудобства. Иногда бывает, что девочки и хачунимагушные работы забрасывают, а тут - мало того, что Вам она видимо не до такой степени нравиться, что совета спрашиваете, так ещё и сомневаетесь. Не спешите, подумайте. Wink
Относительно предыдущих постов: если выбирать по принципу "моё-не моё", то все три, честно говоря, не моё по тем или иным причинам Very Happy

manefa, не уверена, что в моем предыдущем посте это прозвучало отчетливо, но на всякий случай подчеркиваю, что 2103 шьется тяжело

А мне 1900 понравился. Яркий букет. В двух других - полутона - устанете.

Я и не жду, что будет легко, Embarassed Мне изначально понравились 2103 и 2104, но 2104 там вообще много белого, страшно получить белые размытые пятна вместо нежных роз....Ночью еще раз просмотрела галерею на сайте ГК, но мыслями все время возвращалась к 2103, почитала о художнике. Букет с желтыми розами рассматривала только из-за отсутствия там белого цвета, 1900 букет тоже очень красивый, возможно он будет следующим Embarassed если все получится. Говорят, самое главное найти "свой ГК", надеюсь, я не разочаруюсь.

Я тоже в восторге от 1900!

| гк 1900

Уважаемая manefa! Может быть подождёте гк 2429, скорее всего появится через годик, а пока посмотрите у Леврона сирени по мотивам Лангра с разными розами в качестве замены....

manefa, Ноя 18, 2012
manefa

... Говорят, самое главное найти "свой ГК", надеюсь, я не разочаруюсь.

ну и вы нашли *свой ГК*? потому что читая ваши посты мне кажется вы пока сомневаетесь.

девочки, что-то я торможу... а как на сайте ГК быстро найди ту или иную схему по номеру????

Ursula19 , в правом верхнем углу есть окно-поиск, вводите номер и нажимайте кнопку "Search".

А я запала на 2103, печатаю схему уже. Поищу завтра ниточки из запасов
Разделаюсь с новогодними подарками и начну заниматься своими ГК. Мама у меня без ума от сирени, поэтому тапками я обеспечена

Продолжение 1366 "Woman of Cervara and Her Child"
У малыша появилась кудряшки, нежное ушко и пузиKО!
Мамочкина ручка придерживает кнопика так нежно!
А еще куча фона и спинка кресла, ну очень массивно-впечатляющая...

на фотохостинг →

Вероничка-лисичка

А я запала на 2103, печатаю схему уже. Поищу завтра ниточки из запасов
Разделаюсь с новогодними подарками и начну заниматься своими ГК. Мама у меня без ума от сирени, поэтому тапками я обеспечена

Вероничка-лисичка, а как же 1482? забросили или планируете параллельно? Я очень хочу на него посмотреть вшитый нитками ДМС т.к. сама шью Гаммой.

Добрый день, Осиночки! Очень нужен Ваш совет. Моя доченька загорелась вышивать свой первый ГК 2142. Я её в выборе не поддерживаю. На мой взгдяд - размер уж очень большой, а четкости не хватает. Не хочу даже за перенабор браться... Прошу разрешить наш спор. И посоветуйте пожалуйста красивые букеты разумных размеров. Заранее спасибо!

olga111501, советчик первым получает в глаз! Это, конечно, шутка. На мой вкус, в выбраном Вами букете не очень подходящий для него фон. Много мелких цветочков и рябая стена, рябая скатерть как-то уж очень... Первым букетом я бы непременно выбрала 1105. Схема отработана блестяще при минимальных размерах. Результат гарантирован на 100%, равнодушных к этой картине нет! Думаю, что и процесс доставит радость. Но, о вкусах спорить сложно. Удачного Вам выбора! Smile

Авторы
Теги
Упоминания