Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
25.04.2007
Сообщ.
627

Авг 28, 2011 12:58

Добро пожаловать в нашу темку! Мы всем рады! Присоединяйтесь!
Дамы, ситуация на Янв 07, 2013
Нас уже: 178 работ в процессе, 71 планирующих, 65 отшитых работ в галерее.
1. Каталог процессов
2. Каталог готовых работ

Все картинки темы

Мой любимый 1676). Тоже собираюсь его вышивать, жду канву из инет-магазина. Так хочется скорее начать!

Sveti_k, Сен 08, 2012
Sveti_k

Lenamama-222
Венгрию лучше не заказывать, слишком рыхлая бывает)))

Когда искала канву для своего первого ГК, нигде не могла найти Аиду 18 молочную Цвейгард метражом и поэтому пришлось взять Венгрию. Вышивать нормально-светит кое-где на темных участках, но думаю после стирки немного сядет и будет все нормально. А для другого, гораздо меньшего проекта взяла Аиду 18 Цвейгард, и как говорится, почувствовала разницу - иголка идет со скрипом и хвостики ниток подтираются. Так, что я очень довольна, что для ГК взяла именно Венгрию, так как вышивка превратилась бы в сплошное мучение.ИМХО

Полностью с Вами согласна. Начала вышивать ГК на венгерской канве Аида 18. Не светится, иголка проходит легко. Параллельный процесс от Золотого руна шью на
Цвейгарде № 18, нитки перетираются, уже и иголка погнулась.

В венгерской канве дырочки больше чем в цвейгорте?

Да, немного больше, да и сама ткань немного мягче, чем Цвейгард

Ella1

Зачем рыдать? У нас ее уже вышили и шьют. Неплохо получается.здесь и здесь

Sstella,
Это моя работа.Я вышивала 392 (старий вариант),там где 72 цвета (69 участвуют и в отдельных цветах и в блендах + 3 оттенка только в блендах).Этот вариант есть только 15 бленды.Тогда,когда я начала,я даже не знала,что есть преработанный вариант схеме.Если нравится-шейте смело.
Забыла,я шила петитом на равномерке,22 каунта.Думаю,крестикам будет лучше.

Гусик@, Сен 09, 2012
Гусик@

Оксана, девушки просто великолепны! Грандиозный труд! Поздравляю Вас с завершением.
Интересно, что у Вас в планах? Oppa!
svgr-piter, да лодки заметно продвинулись! Здорово получаеться.
Hinata, этот дизайн у меня в списке 45-ти хочушек Very Happy Очень рада была его увидеть, с нетерпением буду ждать продолжения. Как Ваше впечатление о нем, хорошо получаеться?

Ну, вообщем нравится, особенно, если смотреть на некотором расстоянии.Картина не такая яркая, как в оригинале.Если-бы я увидела отшив до начала процесса, наверное за нее не взялась. Поэтому следующим моим шедевром будет ГК 2233, картина более насыщенная (но там такой размерчик!....)

Hinata. спасибо за ответ. Я иногда читаю отзывы и мнения о тех ГК, которые хотела бы вышить.Поняла, что при невысоком уровне сложности и количестве цветов, как раз этот хорош.......И такая энергетика от нее! Так что даже не сомневайтесь в своем выборе.....А если совсем разонравиться, можете мне подарить....тогда у меня на одну хочушку меньше станет Very Happy

Девочки, а как называется эта самая венгерская канвушка?

Девочки, я к вам поплакаться! Начала я свой первый ГК 1895. Вот что есть на сегодня: на фотохостинг → Но, совсем не могу вышивать с бумажки, привыкла с РМ, так как зрение у меня -6. На сайте Златы нашла инструкцию как перевести файл из ПДФ в РМ, изучила, попробовала перевести... и ничего не получается у меня. Может найдется кто добрый, умеющий это делать и поможет мне, горемыке! Embarassed

Mulberry111, эта канва в магазинах так и обозначается - канва Аида, производство Венгрия. Видела и заказывала номера 14,16,18.

Осиночки! Подскажите пожалуйста, на какой максимально маленькой канве вы вышиваете свои картины с блендами крестом? Хочу тоже решиться на грандиозный проект - Ромео и Джульетта № 412, но размер готовой вышивки на 18 канве (76 на 105 см) меня слегка пугает. Уже думала, может на 25 в 1 нитку и бленды вышивать - в одну сторону одной ниткой из смешанного цвета, а сверху другой ниткой.
Никогда еще таких больших работ не шила, поэтому очень хочется услышать мнение опытных вышивальщиц. Embarassed

N Fairy ГК и так очень сложный проект, а количество блендов невероятное! А одной сверху другой снизу это героизм! На 25 канве лучше шить в 2 ниточки петитом (полукрестом). Можно попробовать 22 крестом в две нити, правда вышивка будет плотненькая. Я после всяческих мучений остановилась на 18, по мне самый оптимальный размер. Благо стены в доме позволяют

Вероничка-лисичка, спасибо за совет. Действительно, как то я не подумала что одной ниткой бленды - это усложнение работы. Но ведь на стадии планирования все легко кажется. В мыслях то она уже готовая на стенке висит Very Happy

Кролик Кроля

Девочки, я к вам поплакаться! Начала я свой первый ГК 1895. Вот что есть на сегодня: на фотохостинг → Но, совсем не могу вышивать с бумажки, привыкла с РМ, так как зрение у меня -6. На сайте Златы нашла инструкцию как перевести файл из ПДФ в РМ, изучила, попробовала перевести... и ничего не получается у меня. Может найдется кто добрый, умеющий это делать и поможет мне, горемыке! Embarassed

попробуйте к http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=94976&sid=50450b652b7959fc3b0000e2 обратиться Smile

p.s. У меня перенабор закончился на стадии миграции в Excel
Вот с палитрой не могу разобраться, что-то делаю не правильно, все серо-зеленое пятнистое получается Sad хотя контуры явно по схеме правильные...

Авторы
Теги
Упоминания