Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Лилия,спасибо за совет. Я сегодня много прочитала на форумах и о нитках Гамма в ГК и ХАЕД,и о ДМС.И тоже пришла к выводу,что лучше вышивать ДМС.Только вот пишут,что лучше всего покупать все нитки сразу и в одном месте - в разных партиях могут оттенки различаться.А все сразу я не потяну.....((( Смогла бы покупать постепенно,листов на 5-10. А вдруг оттенок будет отличаться? Хотя,шей я Гаммой - будет отличаться ещё больше)))))

МартиК, пейзаж как-раз можно начинать и не с полным комплектом ниток, зелень есть зелень. Страшно, когда вышиваешь портрет и на лице нитки разных партий различаются или в довольно однотонном фоне, откуда ни возьмись ровная полоса другого цвета. В Вашем выборе на небо нужно иметь все нитки, а зелень и рожь - не принципиально. Но гаммой не вышивайте, однозначно. Даже если бы у Вас ниток на 5 картин было...

МартиК

...Только вот пишут,что лучше всего покупать все нитки сразу и в одном месте - в разных партиях могут оттенки различаться.А все сразу я не потяну...

покупаю нитки партиями. что остается идет на другой проект плюс докупаю. еще не случилось что различаются оттенки

МартиК, Авг 29, 2012
МартиК

Только вот пишут,что лучше всего покупать все нитки сразу и в одном месте - в разных партиях могут оттенки различаться.А все сразу я не потяну.....((( Смогла бы покупать постепенно,листов на 5-10. А вдруг оттенок будет отличаться?

Для неба нужно покупать нитки одной партией, при малом количестве цветов разница будет заметна. А для остального многоцветья можно покупать и по одному мотку.

МартиК
Можно покупать нитки частями. Посмотрите, какие цвета на первом листике попадаются, посчитайте сколько мотков того или иного цвета нужно для всей картины, и заказывайте партиями небольшими. Выкупайте один цвет сразу и разницы в тонах не будет. Так потихоньку и соберете все ниточки.

Девочки, я показываю,наконец, начало процесса Карты 1663. Два неполных листа (сейчас на другой простенькой работе осваиваю парковку). Аида18, полный крест, вышиваю с правого нижнего угла:
на фотохостинг →
А вот ниточки (1 кг ДМС). Это без учёта на протяжки. Делила только на 750 и ничего не умножала, не прибавляла( т.ч. придётся докупать). Бленды развесила на РАКО, другие по 1 мотку накрутила на бобинки, те, что в пасмах лежат, ещё долго не понадобятся.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Уж, извините, могу только через ваш нелюбимый радикал. До следующего показа освою другой сайтик с фото.

Julia999, Авг 29, 2012
Julia999

ох Rolling Eyes ...А я все жду от natali-46 обещанный показ карты 1663
Чтоб совсем ожидание не затянулось...выставляю ниточки (правда только половина) для этой же самой карты
на фотохостинг →

Что-то мне кажется, что у нас отличается цветовая гамма, Юль? У меня как-то зелени и бежево-серо-коричневого больше. А у тебя нежней и ярче нитки. (или я дальтоник? Rolling Eyes )

Наташ, ну наконец-то! Мои Вам реверансы Не, Наташ, цветовая гамма ниток у вас с Юлей одинаковая. Просто у Юли, видимо, именно зелено-бежево-серо-коричневой половины не хватает....

УАУ!!!! Я дождалась!!!

MoritzST

Наташ, ну наконец-то! Мои Вам реверансы Не, Наташ, цветовая гамма ниток у вас с Юлей одинаковая. Просто у Юли, видимо, именно зелено-бежево-серо-коричневой половины не хватает....

Девочки, по цветовой гамме сказать не могу, скорее всего Лера права, та самая зелено...какая то гамма....у меня мотки ниток те, которых надо больше всего....а вот где надо по 1-3 моточка их, к сожалению, пока нет...но..буду скоро затариваться...т.к. хомяк скребет меня во всю....
Хоть и не много отшито, Наташ, но смотрится не плохо...даже очень впечатляющее начало....а что будет потом ... Держите меня семеро! мой хомяк опять в ауте Very Happy
Наташа. обязательно освой парковку. Я вот теперь не знаю как бы я по цветам шила при таком их кол-ве, а особенно когда масштаб большущий. Вначале очень тяжело перестроится, хотя там ни чего сложного нет...ну это я сейчас так говорю, а когда начинала, то даже бросала и не подходила, но...при парковке лицо ровнее...и как-будто нарисовано...

MoritzST

Юлькин, ты знаешь - я за тебя болею!!! Начинай Карту хотя бы половиной ниток, закончатся нитки - продолжишь Натюрморт!

Ох..решено...буду линовать канву, подготовлю все имеющиеся нитки, сооружу органайзер, так как свои заняты, просмотрю необходимые нитки и начну!!!
НО!!! не ждите, что быстро управлюсь...натюрморт я тож хочу и его не брошу...буду как то совмещать...эх, пропал мой подарок к 8 марта, не успею я его для себя любимой вышить!!!

Юля,от всей души желаю удачи и легких крестиков! Сама давно мечтаю о карте (для сына), но размеры очень смущают! Я себя знаю - поэтому не берусь за такие масштабы.

Давай, Юльчик, стартуй! Меня вот тоже на нашем форуме подбили к старту раньше, чем я планировала, но я довольна! Smile. Когда закончишь карту, спокойно можешь идти работать учителем географии ;-)

julyashka, Авг 30, 2012

Девочки, огромное спасибо за позитив. Он действительно стимулирует к подвигам!!!

julyashka

Давай, Юльчик, стартуй! Меня вот тоже на нашем форуме подбили к старту раньше, чем я планировала, но я довольна! Smile. Когда закончишь карту, спокойно можешь идти работать учителем географии ;-)

Нет, Юльчик, в школу не пойду...я уже 11 год(в этом году пошел) в родительском комитете, а в двух одновременно дык уже 6 лет из 10...и знаю детей хорошо...по отдельности они все очень хорошие и милые, но когда соберутся в стаю...кричи караул...поэтому...только не в школу...
Ура..в нашем городе появились иголочки, которые я заказывала аж с мая месяца...мимо пройти не могла - прикупила, правда только 25 штук...но, наверное, мне на начало карты хватит? Hm...
мама Ната, на счет карты для сына, все же подумайте...я еще не встречала похожие карты лучше этой, даже такой же цветовой гаммы. По проработке контуров и четкости самой карты мне понравилась именно эта...Она (карта) как мечта для заядлого путешественника, у которого вечно не хватает времени куда-то ехать (эт я про себя)

МартиК, Авг 29, 2012
МартиК

И тоже пришла к выводу,что лучше вышивать ДМС.Только вот пишут,что лучше всего покупать все нитки сразу и в одном месте - в разных партиях могут оттенки различаться.А все сразу я не потяну.....((( Смогла бы покупать постепенно,листов на 5-10. А вдруг оттенок будет отличаться? Хотя,шей я Гаммой - будет отличаться ещё больше)))))

Я тоже покупаю по 1-2 моточка ДМС и по ходу вышивки докупаю через пол года, год и отличия практически не заметны, это бленды четверть тона отличить невозможно. А вот гамма или кировские отличие существенное.

skorpi Elena молодец!! Какой шедевр получается! Давно начали?

Авторы
Теги
Упоминания