Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Девушки, добрый день! Шью очередные (вторые, если быть точной)))) ужские брюки, первые были джинсового типа. Теперь - классические, на подкладке. Карманы боковые решили сделать в шве. Соответсвенно, вопрос: как обрабатывать карман в шве при наличиии подклада? Вариантов, как я понимаю, два:
1. до обработки кармана соединить детали брюк с деталями подклада, и шить далее, как одну деталь - тогда с изнанки будет виден карман.
2. сшить подклад в виде брюк, и соединить по линии пояса - тогда карман видно не будет, но технологично ли это? Брюки, уточню, свободного покроя - как такой вариант подклада будет вести себя при носке?
3. Может, есть вариант обработки этого узла, как при крмене с подрезным бочком (обработать карман на передней половинке, а потом обрабатывать эту половинку как цельную деталь), но я пока не понимаю, как.

Спасибо большое за ответ заранее)))

Девочки, день добрый! Помогите пожалуйста шью мужской костюм закончила мужские брюки с одной примеркой- не любит он это дело! Кроила не я отдала специалисту (надеюсь)))))))))))))))))При первой примерке всё было в порядке, единственное обратила внимание, что брюки выкроили с низкой посадкой! Пришив пояс обратила внимание что средний задний шов врезается в ягодицы! Когда опускаю пояс ниже эффект врезания уменьшается, но пояс очень впритык вниз не опускается! Подскажите как исправит, всё остальное лежит хорошо!!

сижу пока что в кустах,но не хочу терять тему.

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, сшила мужу брюки с кокеткой, пока стоит все хорошо, как садиться начинают тянуть, у нас "попка краником", не пойму что сделать. брюки рабочие (шила на пробу) есть ли возможность как-то исправить это дело? может клинушек где вставить, не пойму где... заранее благодарна.

Девочки, Рассматривалась ли в теме корректировка брюк на большой живот? Поиск не помог Sad

| Ремонт льняных брюк

Добрый день!
Осинки, посоветуйте, пожалуйста. Имеются мужские льняные брюки.Стерлась ткань в районе шагового шва. Как можно продлить жизнь брюкам?
на фотохостинг →

Здравствуйте.
Девочки шью первые в своей жизни мужские брюки, и столкнулась с такой проблемой... Получились они у меня о-очень глубокие, как их откорректировать ума не приложу, кроме как купить ткань и перекроить заново в голову ни чего не приходит, но это не выход. Может вы чего присоветуете?

Девушки если нужна кому помощь, выкладывайте с фото. Что бы было конкретно видеть проблему. Перешила 1000 штук. Крою сама.

| помогите инфо-й!

Всем добрый день! Очень прошу помощи! Smile срочно надо пошить мужу брюки-карго (они же "ширштаны"), но никак не могу найти подходящую ткань... Sad Готовые брюки или не тот фасон, или ну очень дорого. А ткани похожей нету... (просто у нас ещё совсем маленький ребёнок, поэтому не могу мотаться часами по городу в поисках наугад...) Нужен такой плотный хлопок цвета хаки, оливкового и т.д. Кто-то может подсказать, где в Москве можно купить такую ткань? (в "сплаве" смотрели...)

Всем привет. Я новенькая на сайте . У меня очень большая прозьба . Нужен совет как сделать низкую посадку на мужские брюки( шила всегда класические с поясом на талии. Муж захотел модные с поясом ниже талии) . Сколько приблизительно см надо опустить вниз пояс.

Добрый день. Строю основу мужских брюк по Гриншпан. Кто нибудь строил по этой методике, подскажите что обозначает Пш. К примеру есть формула Б3Б5=Сб+Пб+Пш-Б1Б2. Все перерыла но что такое Пш не нашла.

Inna_chel, Окт 02, 2016
Tomin, Окт 02, 2016

Tomin, То есть к Пб берем дополнительную прибавку? Так получается

Tomin, Окт 02, 2016

Tomin, Просто не понятно откуда показатели берутся. К примеру
Б3Б5 = Сб + Пб + Пш – Б1Б2 = 50 + 1 + 3 – 26 = 28 см. Здесь Шп 3см
а здесь
Я3Я5 = (Обед + По.бед + Пш) – Я1Я21 = (56 + 6 + 4) – 30 = 36 см. 4 см
здесь Ст/2 + раствор задней вытачки + Пш = 36,5/2 + 3,5 + 1 = 22,8 см.1 см
И это все одно построение.
Это я взяла из той книги которую вы посоветовали. Не понятно откуда берется по каким принципам.

Девочки - мастерицы, нужен Ваш совет!
Хочу сшить мужу брюки - зауженная классика, примерно такие: Брюки коричневые Ben Sherman Арт. 3932 цена 3000 руб. размеры 34, очень нравится, как выглядят, но мне кажется, что у мужских брюк обязательно должны быть спереди складочки, иначе ему будет неудобно в них!
Или есть какой-то секрет в крое брюк без складок?

Авторы
Теги
Упоминания