Кто может похвастаться наличием правильного гардероба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Кто может похвастаться наличием правильного гардероба?

Я на пути создания своего гардероба. Постараюсь взять за основу светло-серый цвет и к нему дополнять коричневый, или нежные теплые цвета. Те по сути цель - создание гардероба ассоциируещегося с лекгим офисно-деловым вариантом.

Идея этого топика - пополнение идеи фотками и советами.
А может кто может похвастаться готовыми моделями из гардероба хорошо дополняющих и сочетающихся друг с другом. Ну и главный критерий - чтобы модели сидели хорошо и подходили своей хозяйке.

Может у вас уже есть готовые варианты?

Ну как у творческой и шьющей личности может быть готовый гардероб? Вот сошью ещё 2 (или 3) костюма, к ним 6 (или 9) блузок, свяжу 4 свитера - а тут и новых идей ...надцать пришло. А часов в сутках - всего-то 24. Да и кошелёк не резиновый...

Olga, а что у Вас за цветотип, раз Вы можете и серый и коричневый и теплые цвета?

Девочки ОШИБОЧКА ВЫШЛА
не серый, а цвет слоновой кости ( вот уже совсем русский язык стала забывать 🙄 )
Так вот эта слоновая кость по моему Очень хорошо сочетается и с теплыми цветами и с холодными. И главное что не смотрится уж очень офисно.

Может у меня несоответсвие получится...но мне кажется что цвет слоновой кости хорошо сочетается со всеми цветами...учитывая что сумочка и туфли будут тоже цвета слоновой кости...

ОльгаКанада, мне тоже идут серый цвет - все оттенки и бежевый -все оттенки.

Я просто умираю по всем оттенкам коричневого - бежевый, кофе с молоком, черный шоколад, горчичный... Буквально все оттенки! У меня несколько брюк разного кроя и из разной ткани, но - гамма та же. К ним есть пара свитерков на зиму, пара жакетов, 3 пары обуви в цвет (туфли, высокие сапоги и босоножки). Туда же идет короткое платье, бежевое, чуть светлее обоих жакетов, в догонку - юбки в разном исполнении и блузки-топики-маечки. А на лето - 2 шелковых сарафанчика и платье из шифона, вот еще шью длинную юбку со шлейфом (БМ 3/2000) и блузку... И все мне мало! А ведь еще есть другие вещи, джинса с бежем оч хорошо смотрится, хоть я и не любитель этой самой джинсы. Я уж не говорю про классические юбки-брюки-жакеты-блузочки в черно-белом варианте, это я тоже люблю, хотя в последнее время что-то стала я их игнорировать (это все коричневый виноват).

Летом все проще, можно базовым сделать не один цвет, а 2 - сочетание цветов, только если конечно оно вам давно ужасно нравится ( и в магазине есть). Розово-голубой или коричнево-бирюзовый или желто-зеленый. Звучит конечно ужасно, но подобные сочетания бывают и в сдержанном ключе, и в ярком, а друг с другом комбинируются хорошо.

Ohho

Ну как у творческой и шьющей личности может быть готовый гардероб? Вот сошью ещё 2 (или 3) костюма, к ним 6 (или 9) блузок, свяжу 4 свитера - а тут и новых идей ...надцать пришло. А часов в сутках - всего-то 24. Да и кошелёк не резиновый...

Вот-вот, та же история. Креатив так и прет! причем прет он иногда в самые неожиданные стороны, что интересно. 😃
У меня повседневный гардероб состоит из нескольких пар джинсов, синих и черных, свитеров (в основном собственноручно связанных) и блузок рубашечного типа. Есть еще два брючных костюма - "офисный" оливкового цвета и нарядный черный - удлиненный жакет с вышивкой и широкие брюки. Стеганый жилет и такая же юбка (единственная юбка в моем шкафу 😳 ) - любимчики, универсальная одежка для любого времени года, кроме самой жары, пожалуй. Ну и несколько летних легких кофтенок из хлопка и вискозы, которые тоже сама вязала, ношу их с джинсами же.
Не так давно начала шить - и пошло-поехало: хочу "и того и другого, и можно без хлеба!"(с) Так что грядут, грядут кардинальные изменения в гардеробе. 🎨
А креатив - он прет в последнее время в сторону всяких романтических оборок-воланов, платьиц и юбочек, которые в моем шкафу отсутствуют напрочь, а зря. 🎀 И еще очень хочется летних костюмчиков с юбками - вот таких

я тоже задумываюсь о своем гардеробе столько хочется скоро лето а после родов еще востановится надо 😿

Мне кажется, что за цветовую основу гардерода надо брать цвета, которые подходят именно вам. Кроме того в нашем климате, например, зима с летом разительно отличаются, поэтому и гардеробы разные и необходимо сочетание с верхней одеждой и теплой обувью. Еще когда-то давно здесь на Осинке прочитала, что лучше подбирать вещи не костюмами, а ансамблями. Этой тактики и придерживаюсь с тех пор, довольно удобно. Из нее же вытекает использование одной хлопковой блузки зимой под костюм или в комплекте с жилетом и юбкой, а летом - с летними белыми брючками.)

А что делать, если никак не определишься с цветом? Так и хожу все время в черном... не могу определиться со своим цветотипом 😿

А вообще по жизни какие-нибудь нравятся?

А Вы читали эту тему? Придерживаетесь ли Вы своего цветотипа:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4380&postdays=0&postorder=asc&&start
=0

и еще здесь даны линки на хорошие статьи по вопросу:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=59535#59535

А как быть, если о-о-очень хочется , например, салатовую блузку, а она в черно-бело-сине- полосатый,любовно( и постепенно) подобранный, гардероб ну никак не списывается? И к ней нужно подбирать свой цветовой ряд, в бежево-зеленых тонах.А ведь еще надо материал найти, обувь надо, и сумку, и ... В итоге ходишь в джинсах.Или в белом пиджаке и черных брюках. К ним-то точно туфли найдутся.
Или так, например. Подбираешь-подбираешь гардеробчик, и так он тебе надоест за время подборки, или разонравится, потянет на другие сочетания, и вся работа по подборке коту под хвост. Или фасон из моды выйдет. Хочется засунуть в чемодан и под шкаф, под шкаф его... Или на антресоль подальше... А себе нового нашить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания