Оригинальные сумочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

спасибо большое)

Спасибо огромное Smile Доча так любит кошек, а я их боюсь. Пусть хотябы сумочка-кошечка будет. А в планах у меня связать ей котошарфик Smile

Здравствуйте! Вот и мой КОТОсум готов.Вязала на День Рождения дочери подруги.Этомоя первая работа крючком.Нитки-распущенный свитер 80%-акрил 20%-шерсть в 4 сложения.Ушло 180гр.серой пряжи,50гр.чёрной и чуток розовой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Правда связала по другому клапан...как я не старалась-у меня он не получился Sad

Здравствуйте! Хочу связать сумочку! Подскажите что это за столбик (круглый) на схемке и как он вяжется?
Вяжу совсем недавно...

А можно описание (схемку) бело-голубой сумочки, очень КРАСИВАЯ!

Helena-a-a, большое спасибо за внимание к моей работе. Это первые работы, выcтавленные мною на осинке.
Бело-голубая сумочка вязалась по схеме, выставленной в этой теме Бридой на стр. 3.Однако в цветке я делала лишь 3 яруса,после цветка у меня 9 рядов столбиков без накида,а на боковушке я использовала другой узор. Это попкорн (4ряда).Его я брала в теме у Подарок (см. описание прихватки "Клубничка"). Надеюсь, я объяснила понятно. Если будут ещё вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Большое спасибо! Очень красивые работы! Попытаюсь и я что-то похожее сотворить. Если что буду обращаться Laughing .

Вейде, скажите пожайлуста, а какой диаметр круга без боков у сумочки, и как вы делали ручки?

И сколько см. боковушка (ширина) и длина ручек? Просто нитки разные, а хочется сохранить пропорцию.

Диаметр круга 18 см. (от угла до угла шестигранника) и по 2,5 см. с каждой стороны на боковушках (сам узор попкорн как бы расширяет полотно). Вяжется круг и боковушка одной деталью, и отдельной деталью вяжется просто круг. Затем две детали сшиваются. Между кругом и боковой частью я вязала 1 ряд рачьим шагом (на сумке он голубого цвета).
Ручки ко всем сумкам делала так: вязала цепочку нужной длины (34 см.), затем вокруг этой цепочки пару рядов столбиков без накида (у меня 1,5 ряда) и, вкладывая внутрь бельевую верёвку нужной длины (у бело-голубой сумки это 34-35 см. каждая), сшивала. Получилась ручка. Связала вторую. Каждую пришивала с внутренней стороны сумки поближе к кругу. Сумка закрывается на магнитную кнопку, которую можно приобрести в магазине фурнитуры.
Надеюсь, объяснила понятно. Будут ещё вопросы -- задавайте.

Полностью ширина боковой части (между рядами с рачьим шагом) 6,5 см.:это 1 ряд столбиков без накида, 4 ряда попкорна, 1 ряд столбиков без накида.

Ой, большущее спасибо!!! а то я думала боковушка вяжется отдельно, а теперь все понятно!!! У меня сынок, так вот решила впервые сумочку связать на подарок для знакомой девочки, а вяжу совсем недавно Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания