Что, как и для чего мы покупаем
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девушки, здравствуйте!
С наступающим Вас праздником!

Я к Вам с огромной просьбой, надеюсь, она Вас не затруднит сильно:

пожалуйста, убирайте из цитат фотографии! Это ведь совсем не сложно - аккуратненько код стереть.

Если опасаетесь, что с первого раза не получится, то здесь потренироваться можно.

Инструкция по загрузке фото через Радикал БЕЗ рекламы

Все картинки темы

Девочки,СПАСИБО за такое количество листиков!ОЧЕНЬ приятно!

😈 я тут в запале, что никто мое рукоделие не ценит, заявила, что шить не буду, пойдем в магазин, так предварительно выдала что нам как минимум надо по 2 куртки+3штанов, на сейчас (начало осени), на холодную осень и на зиму-мороз.
х 2 ребенка =по 6 курток и 9 штанов.

пы сы: а 5 футболок, это я за как минимум раскраиваю. Одному.

А у меня скромненько

Костюм из оттобре
футер розовый, графит, кулирка с лайкрой, кулирка х/б, рибана все КорнеЛенки

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брючки из остатоков футера КорнеЛенки от прошлых костюмов, кулирка х/б
серые штаники пошила благодоря Анастасии ее котяра сподвиг меня быстренько угнать эти образочки и вышить такого же. На футболочке собст. трансфер напечатаный дома.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

igol если не поздно еще отвечу
возвращаясь к Парижу опять же. На длинное пальто ушло 1.5м двустороннего купона+ кусочек черного компаньона на пояс, + 0.5белого на подборт и обтачку капюшона
размер 46 российский рост 155см, рукав прямой, от талии 65см. на подгиб низа ставила обтачку чтобы не срезать рисунок
Брала оттобровский 38р-р, длину полочек/спинки не меняла - село хорошо.
Т.е. 3м вам хватит выше крыши, останется большие выпады - на жилет или детское
Еще ждет свое часа бирюзовая пальтовка купон Оли Пупкин 2м, прикидывала выкройку, пролезаю спокойно

Энчер

Расхомячка тканей от КенгиОльги (на носу переезд, главное чтобы муж не узрел запасы)

Очень миилая расхомячка получилась 🌸
Особенно понравились:
-вариации на тему джинса и штапель
-батист ( такая нарядная юбочка, и конечно же девочка 😃 ))

Муж штапель не узрел, а я узрела и теперь в печали ,что себе дурында такой же не утянула 😈 😈 😈

Девочки, кто-нибудь шил одеяло? какой утеплитель лучше брать? и какой тканью обшивать?

fews

Девочки, кто-нибудь шил одеяло? какой утеплитель лучше брать? и какой тканью обшивать?

Я обшивала хлопком (однотонной бязью), предварительно постиранным. Начинка была из шерстепона в полторы толщины. Сделала выводы, что одеяло из наполнителя с шерстью теплее, чем из просто утеплителя.
Одеяло простегивала, но неплотно, т.е утеплитель не сминала, а просто фиксировала с тканью. Края прострочила на машинке вместе с утеплителем.

fews

Я шила себе в прошлом году и детям в этом, обшивала бязью, брала Изософт200 (спасибо Нате-Сонате и Гаргульчик 🌸 ), простегивала через 50см на машинке. Мое стало чуть тоньше(стирала в машинке несколько раз).

igol,, согласна с мама Арслана полностью. Себе тоже брала купон "Париж" с двух сторон 2м. Остались кусочки, но для маленькой девочки можно что-нить собрать (и что у меня нет девочки). 😂

Скажу и я спасибо нашим девочкам-оргам. В создании участвовали - *ТаньЯ* (мембрана, резинка), Tallina (термофин 100, полартек Сингл - пристроила остатки), Zalena (кнопочки), Nata-Sonata (подклад и клеевые), Фурнитура (молнии), Ле-ноК (этикетка), цыпочка_н (репсовая лента). Вроде никого не забыла.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,ответе кто брал у Лены Kornelenka махру, можно из нее сшить простыни,что-бы
укрываться летом? она не слишком тонкая ? односторонняя или двухсторонняя?
Спасибо.

Слэм

Девочки,ответе кто брал у Лены Kornelenka махру, можно из нее сшить простыни,что-бы
укрываться летом? она не слишком тонкая ? односторонняя или двухсторонняя?
Спасибо.

Я брала махру у Лены и шила из неё именно простыни. Махра двухсторонняя, тонкая, очень приятная к телу. Муж спит под ней до сих пор. И мама не может налюбоваться, заказали купить даже для маленького племянника и тоже на простынь - натуральная и легкая простынка. НО - очень легко появляются затяжки (т.е нить очень легко вытягивается - сама "махра"). На своей простыни я грешу на кошку и её когти, а мамину простынь я не видела - могу спросить 😳

Businka_ins
Слэм
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я брала махру у Лены и шила из неё именно простыни. Махра двухсторонняя, тонкая, очень приятная к телу. Муж спит под ней до сих пор. И мама не может налюбоваться, заказали купить даже для маленького племянника и тоже на простынь - натуральная и легкая простынка. НО - очень легко появляются затяжки (т.е нить очень легко вытягивается - сама "махра"). На своей простыни я грешу на кошку и её когти, а мамину простынь я не видела - могу спросить 😳

Наташа, спасибо. Если не трудно спросите маму как ведет себя ее простынь. Хотела
сделать заказ у Лены, там у не скидки.

Слэм

Наташа, спасибо. Если не трудно спросите маму как ведет себя ее простынь. Хотела
сделать заказ у Лены, там у не скидки.

только если будете заказывать-поторопитесь, сегодня стоп 😏 .

Слэм, это будет только не раньше, чем через 2 часа....

НО - очень легко появляются затяжки (т.е нить очень легко вытягивается - сама "махра"). На своей простыни я грешу на кошку и её когти, а мамину простынь я не видела - могу спросить

Затяжки можно просто обрезать 😏 , не надо бояться, ни что ни куда не расползется, а вид будет как новый 😃

Авторы
Теги
Упоминания