Кончики ниток, узелки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

я же не выдержала, распустила, до этого места и перевязала, на подарок все таки!!!Лучше получилось, но я все равно ЧАЙНИК!!!! Sad

Vichenca
у всех так....
Но в таких мелких вещах лучше концы выводить за края....чтоб они свисали))))а потом их связывать....
И все....Вы просто такого опыта пока н имеете)))и пожалели нитки(как мы все).

Лариса Сергеевна

Vichenca
у всех так....
Но в таких мелких вещах лучше концы выводить за края....чтоб они свисали))))а потом их связывать....
И все....Вы просто такого опыта пока н имеете)))и пожалели нитки(как мы все).

про опыт так это точно ah, Allah... , а ниточки я нежалею и не жалела никогда, красивее от этого же не получиться, я вроде бы и хвосты длинные оставляла, потом с рабочей нитью провязывала, вот и получилось так видно.Чайник я, что с меня возмешь??? Sad

Принцип такой-если не хватит на следующий ряд-так оставляете этот хвост,и начинаете следующий отрезок....У Вас по краям остаются хвосты,которые потом связываете между собой-и с помощью иглы -или крючка убираете вдоль вязаного полотна....
Вы извините великодушнейше,это я не досмотрела...((((хоть и не чайник вроде(((((

Дорогие мастерицы! Есть у меня мужской свитер из хорошей шерсти (вязка фабричная) ,хотела распустить и перевязать себе, да увидела, что он не цельновязанный, а шитый, то есть распущу и получу кучу обрезков.Перевязать очень хочется - нитки добротные и теплые. Подскажите,кто что-то подобное делал .Куски где-то по 80 см.

Овчинка выделки не стОит...увы...поверьте....мы все с этого начинали-но пряжи тогда не было...

Да - а жаль, ну тогда пускай трохи полежит, может какая идея придумается.

Девушки, здравствуйте.

Я шарфик вяжу - мое первое изделие - и вот переживаю, что не так на новый клубок перехожу. Ну и заранее начала уже переживать как потом спрятать нитки на шарфике?

Перехожу на новую нитку так:
Снимаю кромочную (т.е. не провязываю, а просто снимаю), старую нитку больше не трогаю, а новую нитку беру в руку и начинаю просто на ней вязать. Кромочная в следующем ряду, конечно, уже провывается новой ниткой.
Я правильно переход делаю? Так можно делать?

В результате, имею по бокам от шарфа висящие кончики ниток (см по 15 длиной). И не пойму как мне теперь заправлять нитки, что бы было не видно.

Нитки - кашемир. Скользкие.
И на всякий случай, вяжу вот такой шарфик: http://monika-freepatterns.blogspot.com/2006/09/his-scarf-cashmere-one.html

tanuhr
Вы гигант)))Вот это да!!!
Все Вы делаете верно))))

ЛораД
Вы потом будете использовать,как трикотажное полотно....И все будет замечательно...приделаете отделку...и будет красиво,тепло и комфортно!!!

Лариса Сергеевна

tanuhr
Вы гигант)))Вот это да!!!
Все Вы делаете верно))))

Лариса Сергеевна, спасибо, успокоили! А то у меня очередной клубок заканчивается и я уже боялась на новый переходить.
Только я не поняла почему я гигант %-)

А как все-таки заправлять кончики ниток у шарфа - по-прежнему не понятно Sad

Замахнулись на этакую красотищу)))tanuhr-у Вас большое будущее!!!
Буду Вас отслеживать))))Какая помощь нужна-всегда пож-та))))
У Вас останутся кончики-их связываете между собой
и в ушко иглы вдеваете
вдоль краешка протягиваете аккуратненько...

Есть скайп....если не совсем усвоили...

Лариса Сергеевна

Замахнулись на этакую красотищу)))tanuhr-у Вас большое будущее!!!
Буду Вас отслеживать))))Какая помощь нужна-всегда пож-та))))
У Вас останутся кончики-их связываете между собой
и в ушко иглы вдеваете
вдоль краешка протягиваете аккуратненько...

Есть скайп....если не совсем усвоили...

Спасибо большое! И за советы, и за приятные слова!
Буду пытаться в выходные.

ув. осиночки а куда прятать концы нитей, если вяжу по кругу свитер, то есть нет боковых швов, а ниточек в моточке всего то 47 метров, поделитесь опытом, как вы это делаете

Вяжу за еду=)
перечитайте тему
все поймете

Авторы
Теги
Упоминания