Кончики ниток, узелки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Награды: 7

Сен 07, 2009 14:24

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

| вязание разноцветными полосами крючком

как соединить красиво нитки при вязании крючком узкими полосками разных цветов... неужто куча узелков неизбежна? А как вывязываются узоры на полотне разноцветные? должна быть какая-то хитрость... поделитесь, плиз Smile

| Re: хвостики - узелки
mary-malina

Как закрепить нитку в конце у мотивов, связанных из вискозы?

Да ладно, если просто вискоза, а если это вязаный шнур или плоская тесьма из вискозы? я как-то намучилась, пришлось сначала лаком концы заклеивать, чтоб не распускались, а потом тонкой катушечной ниткой эти кончики пришивать, так как, если просто заправить, получалось грубо

| Куда спрятать концы ниток??

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как прятать концы в вязаных изделиях??
Связала шарф, очень красивый.. Рисунок горизонтальный.. использовала пряжу разной фактуры и разных цветов. Получилось, что концы нитей (связанные, при переходе от одной пряжи к другой) торчат.. Конечно, заправила как могла.. Но, боюсь, при носке они будут торчать!
Посоветуйте (может, на будущее) как при вязке избежать такой проблемы?

посмотрите тему, пожалуйста! Very Happy

Добрый день! очень люблю вязать вещи вкруговую, без швов. Единственная проблема - как спрятать концы ниток? Пыталась вплести в узор и обрезать нитку до полотна - рано или поздно расплетаются и образуют-таки хвостики
вот так выглядит типичная моя вещь с изнанки: на фотохостинг →
Сейчас думаю начать вязать на заказ, а такой вид вряд-ли заказчика удовлетворит

разнообразнейшие узлы, их назначение и способы вязания вот тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов:

спрятать концы нитей тут тут тут тут
Короткие хвостики тут
соединить две нити в ряду тут тут тут
Если расслаивается (сыпется) кончик нити тут
плоский узел тут тут

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Ток-Ра, по ссылкам сейчас пойду, а по поводу фото: в том и проблема, что после нескольких стирок (а летнии вещи стирают часто, так что будет это очень скоро) кончики нитей все-таки вылезут

| заправить концы нитей

Даже если какие-то и вылезут, то на изнанке. Если они тебя сильно смущают, подшивай их катушечной нитью в тон, тогда уж если захочешь - не вытянешь. Я заделываю так, как показала на фото выше, и если хочу по истечении времени распустить вещь, то часто долго мучаюсь, т.к. вплетенный хвостик найти не могу. Very Happy
Вот, для наглядности:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МК по соединению нитей при смене пряжи с невидимым узлом. Хоть и на испанском, но все понятно:
http://www.youtube.com/watch?v=sgQl24XwvJ0&feature=player_embedded

Девочки, подскажите как правильно и красиво связать перчатки,
1)чередуя цвет нити каждые 2 ряда. Всего будет 4 разных цвета. Перчатки вяжутся ведь по кругу, еще и на маленькую ручку - на 10 месячную девочку. Завязывать нить плоским узлом? или иголкой вдевать в новую нить при смене цвета? Или можно нить не обрывать каждые 2 ряда, а делать протяжку вверх? Удобно ли будет ручке, не будет ли путаться в этих протяжках? Вроде бы уже перелистала все советы в разных темах флорума, но принять решение не могу, как все-таки сделать это аккуратно?
2) перчатка планируется вязаться почти до локтя. До кисти обязательно вязать все ряды резинкой, или можно см 2 например резинки, а потом лицевую гладь?
3) хочу сделать резинку с эластичным краем как здесь:
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=26618&st=0
удобно будет ручке и простую резинку 1на 1 сделать?

ПЕрчатки такие примерно,только не 2 цвета,а 4
http://www.ushki-ruchki.ru/images/varezhki/27sent_perch_661.jpg

Всем привет! Я вяжу девочке костюмчик, где на всю спину ромашка. То есть в одном ряду получается перепутываются нити 5 раз. Подскажите, что делать с нитками на изнанке. Если обрывать, то много узелков, если перепутывать, то такое весит, что можна запутаться. Я новичок, так что, если можна, то по подробней объясните пожалуйста. Заранее благодарна

Тут показан классный способ соединения двух нитей без узелков

педагог- где цветные участки короткие - подключают нить от небольших отдельных моточков на маленьких катушечках, которые не тянут по длине ряда. Некоторые участочки не вяжут, а вышивают по петлям готового изделия.

девочки, так приятненько на любой вопрос ответик найдешь, какие вы все таки умнички!!!!!!! Laughing
Девочки связала шарф подружке, что-то все равно не пойму куда эти чертовые хвостики девать, он однотонный, вроде красивый, но все равно видно где соединение матков, что я не так делала, скажите неучу!!!! Embarassed А то аж растроилась Sad сейчас сфоткаю, чтобы видно было это безобразие)Я когда концы ниток соединила и вязата эти хвостики вместе с рабочей нитью, узелок не видно, а то место где получилось в две нити видно, нитка сама по себе толстая.Не так я делала?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

заранее Спасибо за помощь!!!

Vichenca
это ничего-Вы перечитайте все еще раз,и,когда снова будете вязать,учтите!!!!!!
И все получится)

Авторы
Теги
Упоминания