Модель вязаного пальто - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день! Вольха Редная,а что не поняла про горловину - частичное вязание? Это делается для того, чтобы перед не переходил на спинку, т.е. не тянул, а то вырез на спине будет больше, чем спереди. Вяжем спинку (петли сразу, и "захватываем", т. е. провязываем 3-4 петли рукава (правого и левого), поворачиваем вязание и далее захватываем петли рукава (примерно надо разделить на три приема провязвания - все зависит от кол-ва петель), далее "захватываем петли горловины по переду. Понятно, нет? Тема такая есть "Реглан", там очень подробно написано и про спицы, и про крючок. Удачи.

спасибо большое за разъяснение!
просто я часто вяжу именно регланом, чтобы не заморачиваться расчетом
рукавов и горловины, но никогда не вывязывала такую горловинку,
всегда вязала одинаково, не помню, чтобы были проблемы с расположением
выреза, но теперь попробую обратить внимание, может, в сравнении увижу
разницу 🙄 🙄
хотя понятно, что, когда вязала сыну в детстве, там и неоткуда было взяться
пререкосам, надо свои регланчики просмотреть еще раз 😳 😳
спасибо еще раз за науку! 😏

Хочется описание к этой модели. Может у кого есть ссылки, выкройки, схемы?

на фотохостинг →

Добрый день! Вольха Редная, когда маленькая грудь или мужской пуловер - можно "росток" не вывязывать. А если грудь, да большая? Изделие будет тянуть назад. Можно еще от проймы (или когда снизу вяжешь) половинки вязать раздельно и перед вязать на 3 см длиннее, потом на груди, когда сшиваешь, присобрать. Попробуй. Жалко у меня в компе ссылка на реглан не сохранилась, я наткнулась на темку "Реглан" - очень подробно и хорошо описаны приемы и крючком, и спицами - поищи, если интересно. Удачи всем, хорошего настроения, хорошего дня.

Моя первая вязанная вещь... Должна была быть кофточка с длиной рукава 3/4 и выше колена, но после стирки вытянулась и стала по колено и с полноценными рукавами... вязала на себя, но пришлось отдать маме( получилось большего размера, чем расчитывала).Вот что вышло:

Девчатки,помогите пожалуйста! После долгих поисков нашла наконец то, что мне действительно очень хочется связать на осень! схемки есть у кого нибудь?! или уже такое вязалось?! описание?! буду очень и очень благодарна этому человеку!!

на фотохостинг →

ArumLily

Моя первая вязанная вещь... Должна была быть кофточка с длиной рукава 3/4 и выше колена, но после стирки вытянулась и стала по колено и с полноценными рукавами... вязала на себя, но пришлось отдать маме( получилось большего размера, чем расчитывала).Вот что вышло:

просто замечательное пальтишко получилось!
поделитесь секретом - что за нитки такие волшебные,
что сами себя из кофточки в пальто увеличивают?
должно быть очень удобно - вдвое меньше расход получается!

Лилитик! Превосходное пальто!
Эти пальто я вязала 4-5 лет назад, но выставлю для всеобщего обозрения.

Недавно на форуме увидела картинку и вспомнила: "Да это же мое любимое пальто!" (из "Маленькой Дианы"). Правда, мое связано гораздо более тонкими нитками и крючком .
на фотохостинг →

Это пальто вязала без описания.
на фотохостинг →

Larimix.
Как понравилось-то мне.Не подскажете, где бы описание посмотреть?.Или хотя бы выкройку, по которой вязали.Плиииз

Полное описание я давала в журнале Любо Дело №1 за 2008г, где модель и публиковали. Если не найдете, спрашивайте здесь

Девочки, хочу попросить помощи.Давно мечтаю связать пальто на осень-весну, с отделкой из меха.Загвоздка-какие нитки брать ❓ Если брать толстые (как сказала продавец), то не буду ли я со своим 48 размером ещё ширши? 😈

Добрый день всем осинкам.Девочки,выручайте:дайте пожалуйста описание светло-зеленого с красным пальто из №4 2006 Кокетка,а то в магазинах этого журнала уже нет (за давностью лет,наверное),а купить через интернет не могу(не поддерживается услуга провайдером).Заранее огромное спасибо тому,кто откликнется! 😃

Авторы
Теги
Упоминания