Сердечки на снегу - кофта спицами для малышки от gymboree
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

спасибо за открытие темки!
спущусь ка я за ниточками,у нас завоза небыло еще,будет после рамадана,так что,сейчас выбор не особый,скорее всего буду из ализэ детского....

Только вчера смотрела на этот свитер и думала, что можно и связать такой 😃 Так что может к вам присоединюсь, но где-то через месяц, не раньше. Очень хочется такой доче на следующий год.

Я наверное буду вязать из шерсти, у нас тут в Сибири холодно в хлопке ходить 🙄

ализе моеj не оказалось,взыяла нако беби...сеjчас начну,пока доча спит....посмотрим,что получится....

девочки,возник вопрос - кто откуда начинает вязать?я хочу сверху начать,но как сделать вырез глубже спереди?

Спасибо за открытие темки!!! Я тоже думаю, что сверху будет удобнее вязать.
Ниток у меня пока нет, сегодня схожу. Хочу именно белые. А сколько примерно надо грамм на нашых малышек?

В оригинале использован 100 % хлопок, сердечки связаны отдельно и пришиты как аппликация.

Naz, я тоже буду сверху. Чтобы сделать вырез спереди глубже, надо сзади несколько рядов частичным вязанием провязать: спинку и половину рукава - потом разворачиваете и обратно, количество укороченных рядов от высоты одного ряда зависит.
Еще при вязании укороченных рядов надо делать так чтобы дырок не было.

А кто бы подкинул грамотное описание круглой кокетки 😳

А береточку к кофточке будем вязать? Мне бы хотелось!!!

Ой, какая прелесть!
Девочки, в хомяковских запасах нашлась вот такая японско-китайская круглая кокетка с сердечками:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Может, пригодится?

Сахара
описание хорошее наверное...
тока я их язык не понимаю 😈

Сахара, описание хорошее наверное...
тока я их язык не понимаю 😈

Девочки, я не вяжу до сих пор только потому, что ничего не понимаю в круглых кокетках. Может есть спецы?

я решила начать снизу однбим полотном до рукавов,потом все вместе регланом,до кокетки,иначе я не смогу правилно вырезы спинки и переда сделать,потом отдельно связать либо дальше продолжить кокетку,кокетка должна закончится примерно на 100 петель,это по нашим ниткам и возрасту,кокетку планирую связать почти кругом,убавления будут примерно раз на 4-6 рядов каждые 10-14 петель......пока так думаю,в процессе вязания может что изменится....вообще хочу другие еще нитки попробовать....кокетку думаю связать гдето на 30 рядов....

Maihua, я тоже не понимаю 😃 только там на второй картинке просто чертеж кокетки и показаны убавления внутри рисунка

Naz
а как регланом до кокетки, ведь он же не круглый будет... то есть там ведь будут углы, от которых как-то надо будет избавляться? Или нет 😕
Вот я на картинку смотрю и вижу, что в области подмышек основное полотно выше, чем впереди. То есть полочка по верху скругленная. Как это сделать - ващще не понимаю 🙁
может ссылка Никитенка поможет.
у меня еще девочка-то совсем маленькая, мне расчет делать как-то надо, чтоб хоть косы влезли 🙄

Авторы
Теги
Упоминания