Помогите подобрать модельку-2!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| ААААААААААААААААА!

Девочки - осиночки! Пожалуйста помогите !!! купила плюшевые ниточки, такая прелесть, а вот что бы с ними такого сделать... пока никак не придумаю.

девочки, у меня проблема! Хочется свитер теплый, чтоб закрывал мои почки, с длинным рукавом и двойным воротником. Не знаю из какой пряжи вязать. Травка кажется тонкой, шерсть чистая сваляется, ангорка тоже, наверное. Подскажите модельку, желательно с описанием.
Во -1: я мёрзну постоянно (сплю с грелкой, давление 90/60, пить чай на работе постоянно для сугрева нет возможности)!
Во -2: Пересмотрела все магазинные модели свитеров и не нашла ничего чтобы меня согрело.

Тигра13, попробуйте вот такую модель. Это - лучше свитера в миллион раз. Будете в таком - как в одеяле! А красиво как!!! Особенно, если свяжете такой жакет из шерсти альпака. Она смотрится на вид как кашемир. И сама по себе - элитная, мягкая и тёплая.
Это - модель из Верены 4, 2008.
Кстати, можно и белый такой связать, или телесного цвета. Будете вообще как от D&G.

на фотохостинг →

Тигра13, да, не подойдёт такая "офисная накидка". 😏
Вот, посмотрите, что можно предложить на 500 граммов шерсти. Там, в описании, если посмотрите, 350 гр. Но остальные 150 грамм можно использовать на двойной воротник или удлинение самого свитера, чтобы пояснице тоже досталось тепло.
Может ещё кто-нибудь подскажет интересные идейки! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →

Может, я и не сюда, но помогите, девочки, мне с воротником! Вяжу теплую кофтейку на работу, застёгивается асимметрично на "молнию", пряжа секционка, отделка карманов белая и по контуру, где молнию вшивать буду, внизу полочек, манжеты на рукавах хочу обвязать "рачьим шагом" белой пряже - в секционке есть белый цвет. Воротник тоже хочу белый вязать. Всё изделие связно "жемчужным узором", воротник, думаю, тоже жемчужным? Или резинкой 1*1? Верх на карманах ещё не связан. Может, их одинаковыми сделать? И самое главное - нужныли мне прибавки в такой модели воротника, как я хочу? Просто я похожее вязала и прибавки делала, но там рукава расклешены и ажурные были, а как тут быть - не знаю. 🙄 И ещё - прошу прощения за корявый рисунок на фотохостинг →

Девочки, искала я себе нитки для одной модели в Интернете, не смогла найти то, что нужно и купилась на другие! Сначала так обрадовалась, цвет должен был быть шелковисто-бежево-золотистый. Состав 60% мохер, 30% мерино, 10% шелк. 400 грамм на бобине. Пришли нитки... мда... цвет совершенно другой - золотистый, конечно, но не нежно-бежевый, а апельсиново-оранжевый (не люблю такой, но наверное... если связать что-то такое дырчатое, то наверное можно одевать на верную водолазку и будет нормально). Нитка очень тонкая и пушистая, в два сложения, обещают что на бобине 1600м. Ломаю голову, что бы теперь такое из нее сочинить, чтобы носилось. И где найти такую модель с описанием. А если связать что-то типа жакета, короткого, можно даже с коротким рукавом? С таким расчетом, что одевать на водолазку или рубашку. Прямое полотно и для "интереса" отделка на воротнике и рукавах. Можно косы, можно что то другое. Хватит мне ниток, милые осинки? Или я промахнулась и надо просить вторую бобину?

Почему бы не попробовать безрукавку с рукавчиком маленьким, высотой до подмышечной впадины? Можно фасон в японском спите, или китайском. Поверьте, оранжевый с черным будет неплохо смотреться.

Похутакава

цвет совершенно другой - золотистый, конечно, но не нежно-бежевый, а апельсиново-оранжевый

А если связать что-то типа жакета, короткого, можно даже с коротким рукавом? С таким расчетом, что одевать на водолазку или рубашку. Прямое полотно и для "интереса" отделка на воротнике и рукавах.

на фотохостинг →
А как вам это?

[quote="Luna-M"]

Спасибо огромное, идея действительно очень хорошая, и модель удачная, свободная, и нитка, кажется, та же, мохнатая-мохеровая, и цвет прямо в точку! 😃 (ох уж этот цвет!) Только чтобы мне эту модель связать, придется нитку в два раза складывать - чтобы добиться такой же толщины полотна. И тогда сразу вопрос, а мне ниток хватит? То есть у меня будет не 1600 м на 400 гр, а 800 м на 400 гр.

И потом у меня возникла еще одна мысль, может попробовать болеро? Проискала весь дом моделей на тему жакетов и просмотрела всю тему болеро. Очень мало близких попаданий. На 9 странице в жакетах спицами http://club.osinka.ru/topic-60460?&start=120 есть две вещи в какой то степени близкие по теме - белый жакет с короткими рукавами и голубое болеро, но я очень не уверена, что эти модели будут хорошо смотрется в моих нитках...

| прикрыть грудь )

Девочки, добрый день!
Нужна подсказка. Я ношу ребенка в слинге на груди, соответственно, кормлю грудью и она все время открыта. Одежды для кормления под горло у меня нет, поэтому нужна вещь, чтобы горло прикрывала.
Я думала о шапке-трубе, о пончо, о пелерине с горловиной и про и прочее. Прикидывала и вариант с манишкой - тут с намоткой слинга проблематично.
Тут нужно что-то между шарф-труба-манишка.
Может подскажете какой-то вариант? хоть на фото, описание я и сама додумаю...
мне нужен совет, подсказка.
Заранее спасибо.

Спасибо всем за советы и идеи! Три бессонных ночи на сайте и я сделала для себя следующие выводы по поводу моей пряжи - 1) тонкие мохеровые вещи не люблю, нравятся только те, что толстые, грубые, 2) мой оранжево-золотистый цвет действительно хорошо будет сочетаться с черной водолазкой и джинсами, значит - буду носить, 3) надо покупать еще одну бобину и не мучаться, просто связать себе жакет, как и хотелось, с полными рукавами и воротником. Вот! Будем надеятся, что у моей продавщицы остался такой же цвет.

l_kenny Наверное, для вас подойдет такой вариант - сначала одеваем слинг, потом пресловутый воротник-манишку. И, наверное, через голову одевать будет неудобно, поэтому воротник должен быть на какой-то удобной застежке. На одной из моих вязаных кофт есть такие чудесные магнитные застежки-кнопки - застегивается махом и держиться крепко! Липучки будут цепляться к ниткам и тянуть их, молния не так уж и удобна, пуговицы тоже надо мучаться вставлять, а ребенок уже на руках. Поэтому наверное, есть смысл просто связать воротник-стоечку трубой нужной длины (в один раз, либо с заворотом - в два слоя), а потом вязать на расширение кругом до края плеча. Застегивать впереди, чтобы было удобнее. И не заморачиваться с узорами, просто подобрать нитки, которые будут приятно ложиться на кожу и не царапать. И вязание самое простое, типа платочной или лицевой вязки, нейтральный цвет, со всем сочетающийся. 200-250 грамм должно хватить. Самое трудное видимо будет подобрать пресловутые застежки.

Похутакава

http://www.bergeredefrance.fr/catalogue/fiche_mod.phtml?id_modele=1194 вот интересный шарф-воротник безо всяких застежек (извините что со ссылкой, не научилась пока картинки вставлять)

И вообще, дальше каталог полистайте, там куча интересный идей... http://www.bergeredefrance.fr/catalogue/fiche_mod.phtml?id_modele=931

И кто о чем а вшивый о бане - только решила, что хватит мучаться и надо вязать толстый мохер, напала на пару приличнейших тонких моделек... (когда же спать??)

Авторы
Теги
Упоминания