Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Только из кинотеатра, смотрели "Движение вверх" на большом экране! Родня посмотрела ещё до НГ , а мы с сыном только выбрались. Зал был почти полный, и молодёжь, и старики. Знала, что наши выиграли матч, и вдруг конец фильма, а наши проиграли... Вы даже не представляете мой шок! И вот продолжение...
Вернулась домой, стала смотреть информацию и старые кадры! Классный фильм, эмоции через край!

Taurus61, Янв 16, 2018

Taurus61 и мы собирались сходить, но по времени не получилось, пошли на "Джуманджи". В целом понравился, для новогоднего отдыха вполне разок посмотреть. Удивило, что фильм 16+, хотя мог бы в зимние каникулы стать замечательным фильмом для семейного просмотра - там и приключения и шикарная природа и дикие животные, но пара сальных шуточек все это подпортила, так что не совсем понятно для какой аудитории его вообще создали. Если кто старый фильм смотрел - сравнивать их не стоит совсем, абсолютно разные фильмы.

Тоже смотрели "Джуманжи " новый. Для меня - середнячек совсем, в кинотеатр бы не пошла. По сравнению со старым совсем ни о чем. Только виды красивые. В старом нравилось все- и сюжет, и эффекты неожиданности, и спецэффекты, и актеры. Кто не видел старый- посмотрите, с детьми можно и нужно

Pepsiloka, Янв 16, 2018

Pepsiloka, еще один старый фильм с Б. Уэртом примерно на ту же тему, только Билли тут постарше, но все равно красавец - "Хороший день для смерти"(другое название "Дети праха") 1995г. Там есть и женщины, и негры, но пока нет геев. 😃
на фотохостинг →

Сериал «ОХотник за разумом» 2017 г.

Действие сериала происходит в 1979 году. В центре сюжета два агента ФБР, которые опрашивают находящихся в заключении серийных убийц с целью понимания их образа мыслей, а также раскрытия текущих преступлений.

Выпустили первый сезон, очень понравился. Нет стрелялок, нет супергероев, снят по мотивам.

LaraCroft, Янв 16, 2018
LaraCroft

Pepsiloka , а я прочитала про Туве Янссон и испытала большое разочарование - оказывается она тоже ориентацию попутала и у нее даже не было детей, но как она смогла придумать таких милых муми-троллей?

Я тоже подобные факты биографии воспринимаю без восторга, но все-таки они никак не связаны с творческим талантом и живостью авторской фантазии.

А мы с внуком сходили на "Елки" . Внуку вроде как понравился, но не очень, а мне категорически нет. Как будто не доделано не доиграно, не продумано, не смешно. Вызывает раздражение. Светлаков с возрастом вызывает всё больше недоумения(а если прямо то омерзения). Смотреть не советую.

Для поклонниц Билли Уэрта: еще два стареньких фильма, где Билли забросив индейскую тему, превратился в красавца летчика.
"Похитители тел" 1993г. - добротно сколоченный ужастик, в котором монстроподобные существа опутали всех своими склизкими щупальцами, но не тронули Б. Уэрта ( я бы этого не пережила!). Билли лихо летает на вертолете и между прочим спасает главную героиню. А наглые монстры имеют очень скверные манеры -показывают на людей пальцем и орут неприятными голосами. Кстати, это третья по счету (и по отзывам зрителей не самая плохая) из четырех экранизаций романа Джека Финни «Вторжение похитителей тел».
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Последний вылет" 1994г. - боевик на летательную тему с небольшими элементами фантастики в виде виртуальной реальности. Тут Билли уже выступает как летчик-испытатель истребителей нового поколения. Чуть чуть эротических сцен с подозрительной девицей и воздушный бой в конце фильма. Зачем затевалась вся интрига я так и не поняла, ведь осуществить злодейские планы можно более простым способом, поэтому сюжет оставил у меня некоторое недоумение. Но Билли несказанно хорош в форме летчика. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Из последнего просмотренного, стоящего внимания
Прощай, Кристофер Робин - биографический фильм , история создания книги про Винни-Пуха, и история сына писателя, ставшего прототипом героя книги. Фильм по английски спокойный, размеренный, красивый, в определенный момент грустный, но интересный и с хорошим все таки настроением.Мне понравился, мужу показался скучноват

Три билборда на границе Эббинга, Миссури
У женщины убили дочь, а полиция ничего не делает чтобы наказать виновных. Тогда она снимает три билборда на въезде в город и размещает на них послания главам города включая шерифа. Снять их они не могут, но стараются повлиять на даму. Много интересных и неожиданных моментов. Конец только как-то не конец..Тут , кстати, у меня чувство что в сериал фильм после такой концовки развить легко.

Начала смотреть сериал " Мертвые, как и я" . Умирает молодая девушка, но не возносится на небеса, а остается на земле жить в чужом теле в качестве собирателя душ в компании еще четверых таких же. Не ужастик, а такая странная комедия - приключение что ли. Скоротать время вечером или под вязание нормально 😃

Посмотрела вчера "Бегущий по лезвию 2049" ( по мотивам романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?») Я люблю фантастику и Харрисона Форда уважаю, а первый "Бегущий по лезвию" 1982г. в свое время произвел на меня сильное впечатление. Конечно сейчас тот фильм уже устарел, а новый не просто еще одна экранизация, а судя по сюжету продолжение первого фильма, но получилось ужасно нудно, я засыпала, фильм идет почти 3 часа, я бы его урезала вдвое. Какие то бесконечные дожди, туманы и прочие осадки. Ну ладно, так положено в стиле нуар, без них никуда по закону жанра, но потом такие же протяжно-печальные виды истерзанной Земли, бесконечные свалки и промзоны с развалинами, тягучее развитие событий с редкой движухой в виде небольших потасовок, одним словом-тоска. По всему этому бродят люди и животные, и никак не понять "живорожденные" они или репликанты. Вот такой "светлый и радостный" мир будущего. Больше всего меня раздосадовал Харрисон Форд, вернее его персонаж Декард, к Форду я претензий не имею. Дальше не читайте, кто фильм не смотрел...

читать дальше

Доброе утро. Вчера вечером попросила дочку показать какой-нибудь миленький фильм под вязание. И она включила "Август Раш". Вязать не смогла. 🙁 Такой душещипательный приятный фильм с красивой музыкой про мальчика музыкального гения. Очень советую.

Авторы
Теги
Упоминания