Книги, которые стоит прочесть - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

мама Яга, Ноя 05, 2018

мама Яга, напишите мне в личку адрес почты, куда Вам скинуть (на английском есть).

Лиана Мориарти "Тайна моего мужа".
Такая мелодрама с элементами детектива. Вопрос в книге- нужно ли открывать ящик Пандоры или меньше знаешь- крепче спишь? В книге переплетены жизни нескольких семей, так или иначе повлиявших на жизнь друг друга. И вечные риторические вопросы без ответа- а что было бы если бы пошёл в другую сторону, куда-то успел или не успел. Но это же была бы совсем другая история. Книгу рекомендую.

Бернард Ливехуд "Фазы развития ребенка" - ссылка под названием. Может кому пригодится.
Профессор Бернард Ливехуд (1905-1992), рассматривает в этой книге физиологическое и психологическое развитие человека в первые три семилетия жизни. Внимание ко всем частностям развития ребенка, глубина и одновременно доступность изложения делают книгу неоценимой для учителей, воспитателей, родителей.

После случайно увиденного в интернете интервью с Диной Рубиной я наконец-то прочитала «Белая голубка Кордовы», давно было в планах. Как всегда у автора переплетаются дни сегодняшние и далёкое прошлое. Очень интересна основная «узкопрофильная» тема книги- мир живописи, реставраторов, коллекционеров. Очень много интересных, профессиональных подробностей этих людей, плюс детективная линия.

Прочитала "Качелина-Малечина" Евгении Некрасовой. Книга небольшая, прочитала за один день, понравилась. В ноябре много читала: Стивен Кинг и сын "Спящие красавицы", Дина Рубина "Наполеонов обоз", Фредрик Бакман "Здесь была Бритт-Мари", Лиана Мориарти "Тайна моего мужа". Все понравилось, немного неприятный осадок от Дины Рубиной -надо было дождаться выхода всех частей.

Таиса 777, Дек 08, 2018

Таиса 777, я читаю сейчас"Наполеонов обоз", на редкость тяжело идет...только из уважения к автору пытаюсь себя заинтересовать чтением, увы - не получается..была 30.11 на встрече с Д.Рубиной , потрясаюшая женщина, интересно общается, так вот пока стояла в очереди на автографсессию услышала, что у многих такое же впечатление от чтения этой книги.

Ой, неправильно напечатала название. Правильно "Калечина-Малечина".

А я сейчас продолжаю читать Генри Мортона. Для всех любящих тревел-книги очень советую!
И еще очень хочу найти книгу Алана Титчмарша "Роузи", но нигде не могу скачать или купить ее.

Витейка, Янв 22, 2019

доброго утра)))
а читал ли кто Ванька ротный
прямо на распутье...купить-не купить?))) читать -не читать....

Деревенский житель, а чем именно эта книга привлекла? Я уж не говорю о возможности скачать, но обсуждения в интернете наверняка найти можно и какое-то впечатление составить.

А я прочла "Большое путешествие" Агаты Кристи - не сказать, что книга особенная, но прочлась легко и с интересом. Все-таки - документ эпохи. И сразу же нашла и прочла автобиографию Агаты. Получила массу удовольствия. Кристи - замечательный рассказчик, к тому же ее жизнь пришлась на смену исторических эпох и обычаев, что тоже интересно. Ну и уют английского быта витает и подкупает. А уж до чего незаурядной женщиной оказалась писательница. Пианистка, серфингистка, певица, красавица (в молодости конечно 😃)... Пожила и в этих ваших Парижах и в Египтах. А когда талантливую книгу читаешь - словно и сама в ней чуточку живешь.

А я все на детективчики налегаю - на этот раз молодого английского автора Роберта Брындзы. У него пока всего пять книг с одним главным персонажем инспектором Эрикой Фостер. Не отстала, пока все 5 не прочитала, чем то похожи на книги моего любимого Питера Джеймса. Но видимо пресытилась криминалом, т.к. на выходной нашла себе новую повесть Марии Метлицкой "В тихом городке у моря". Название очень привлекло, да и оформление книги какое-то уютненькое. Метлицкая - женский автор, но главный герой здесь - мужчина. Судьбы героев не очень счастливые, но вполне реальные. Немного напрягло несоответствие в хронологии и некая рваность сюжета , показалось что книга немного сыровата и не продумана до конца, но тем не менее, от души советую прочитать.

Миловзора

я прочла "Большое путешествие" Агаты Кристи

Я тоже прочитала и "Биографию" и "Большое путешествие" (спасибо Кошке Марте). Интересные книги. Я вообще люблю английских авторов. А сейчас читаю Жан Жак Делиль поэма "Сады" и Лихачев "Поэтика садов". Это для всех любителей ландшафтного дизайна и садоводов будет интересно.

Я тоже на днях дочитала "В тихом городке у моря" М.Метлицкой. . Это одна из тех книг, которые читая не хочется отрываться. Буквально проглотила.

Сразу после "В тихом городке у моря" прочитала "Миленький ты мой" Марии Метлицкой.
Две книги, и две судьбы - мужская и женская (и параллельно еще несколько женских судеб). И так же проглотила книгу на одном дыхании. Давно меня так сильно не захватывало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания