Пропустить

Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-3

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Аватара пользователя
  • Inusja Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 17:27
  • Откуда: Севастополь, Крым
  • Благодарил (а): 2690 раз
    Поблагодарили: 1715 раз
Aнаст@сия, я думала- куда ты пропала? Оказывается притаилась и сшила такой симпатичный пиджачок! Надо же, на такой трудный решилась! Молодец! И юбочку к нему надо. :lady: :roza:
nanikatze, я поняла ваше описание!Спасибо! Раскроила платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burd ... es/09.html и уменьшила его подобно.
  • Аватара пользователя
  • shveika Не в сети
  • Сообщения: 789
  • Зарегистрирован: июн 23, 2008 07:10
  • Откуда: г. Химки Московская область
  • Благодарил (а): 198 раз
    Поблагодарили: 652 раза
Aнаст@сия, не могу молчать, я в диком восторге, впрочем как всегда от ваших работ! Все так сидит идеально!!! брюки, блузка, жакет - все восхитительно!:D
buso, очень симпатичный пуловер! Вы подбирали рисунок. когда шили или само так легло? А в чем сложности с пошивом трикотажа были? Я обожаю трикотаж!:Cc: Kristink@!, очень симпатичное платье!!!:)
Liddi, здорово сидит пуловер, какой размер брали, 34? ничего не уменьшали? :?:
Lynx, красивое платье! Но фотка не увеличивается :(
Spasskaya_7, великолепное платье, очень красивая модель, а главное образ в целом великолепен! Продолжайте в том же духе!
  • Аватара пользователя
  • bovary Не в сети
  • Сообщения: 619
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 12:13
  • Откуда: болгария
  • Благодарил (а): 1967 раз
    Поблагодарили: 993 раза
привет всем! :)
вот и мой вклад в общее дело. оригинал
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burd ... es/23.html
мое [img]http://s48.radikal.ru/i119/0909/92/6418b3544efet.jpg[/img]
брала разм.17 убирать пришлось совсем немного в талии и по бюсту. на редкость удачная выкройка/ИМХО/
сшито без подклада /не люблю я это /
  • nonna_star Не в сети
  • Сообщения: 2700
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 12:23
  • Благодарил (а): 5571 раз
    Поблагодарили: 2884 раза
Aнаст@сия,потрясающе красиво! Аккуратно, а посадка! Сплошное восхищение!
  • Аватара пользователя
  • shveika Не в сети
  • Сообщения: 789
  • Зарегистрирован: июн 23, 2008 07:10
  • Откуда: г. Химки Московская область
  • Благодарил (а): 198 раз
    Поблагодарили: 652 раза
Aнаст@сия, забыла еще спросить, на жакете какая ткань? Тафта? Как в шитье вела себя?
bovary, платье очень красивое! Вам идет! Фигурка замечательная, ноги красивые!Вот только вы сами не хмуртесь, надо улыбаться и гордиться проделанной работой :) А может чуточку яркости в ваш образ добавить, например в макияже :) А крестик с цепочкой лучше спрятать и повесить что то из бижутерии, а может совсем ничего лучше.
  • Аватара пользователя
  • bovary Не в сети
  • Сообщения: 619
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 12:13
  • Откуда: болгария
  • Благодарил (а): 1967 раз
    Поблагодарили: 993 раза
:D спасибки! у меня сегодня 1 учебный день/я учитель/ - сдесь с 15 сент. начинают, а перед этим целую неделю много работы и мало сна. вот и вышла злая и хмурая :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • buso Не в сети
  • Сообщения: 433
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 07:51
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 4077 раз
    Поблагодарили: 1924 раза
Всем большое спасибо за похвалу.
shveika - рисунок я старалась подбирать, и так и сяк прикладывала (на раскрой почти 2 часа ушло). Хотя сейчас думаю, что не делай я этого, было бы не хуже. А сложности возникли из за того, что ткань оказалась слишком тоненькая, за все цепляется, скользит, а может это руки неумелые. Я когда-то х/б трикотаж шила - вот это прелесть, хотя тоже была тоненькая тканька.
  • Аватара пользователя
  • ofa Не в сети
  • Сообщения: 3458
  • Зарегистрирован: окт 13, 2005 07:07
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 1313 раз
    Поблагодарили: 1593 раза
Aнаст@сия , здорово! представляю сколько трудов совместить клеточку
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Aнаст@сия пиджак потрясающий, браво, и ткань и посадка и исполнение чудесные и вам очень, очень идет.

bovary платье чудесное, очень красивый и нежный цвет, сидит прекрасно.( И тебя с первым учебным :TY:)
  • Гимера Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: май 12, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 208 раз
    Поблагодарили: 82 раза
bovary, очень понравилось платье,ну а фигура! Да, еще и 17 р-р с ушиванием :hommy: :hommy: :hommy:
Как раз мой 8-ми летний сын сегодня, с сожалением в голосе, интересовался, почему женщины после рождения детей тааак толстеют?! С тонким намеком на мой 50-й р-р :oops: Ой, не все, не все! :bln:
bovary! Замечательная фигура, платье и Ваш ироничный образ(особенно заметный на аватарке)! :TY: С началом учебного года!
  • Аватара пользователя
  • Sibaritka Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 07:53
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 107 раз
Спасибо всем, за похвалу, воодушевляет.
Aнаст@сияпросто нет слов, я сама с прошлого года любуюсь на этот жакет, теперь уверена - следует шить.
bovary, прелестное платье, вас очень красит.
  • Аватара пользователя
  • Zauberfee Не в сети
  • Сообщения: 381
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 12:57
  • Откуда: Stuttgart
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 62 раза
zayka31, Inusja пожалуйста! Девочки в описание рукав на 1 см, это конечно же окат рукава, а сам рукав на 2 см. Inusja я это платье тоже собираюсь шить, но сначала плащик, холодно у нас.

Aнаст@сия, как всегда очень-очень хорошо!! Все молодцы, творят настоящую красоту!!!!
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7116
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Aнаст@сия
Отвал башки!!!! :hommy: :hommy: :hommy:
А я всё боюсь пиджаки шить :shock:
  • Аватара пользователя
  • Ирмина Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 12:55
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1038 раз
    Поблагодарили: 364 раза
[quote]p.s. может молния и не была бы так видна - если бы я её на спец лапке для потайных молний пришивала - но такой лапки у меня нет (у меня вообще старая черная (с цветочками) подольская машинка :))))[/quote]
zibrar
Я вот почитала, не знаю может не моё дело. У нас в продаже есть эти лапки и стоят совсем ничего. Я бы даже подарила-бы. Но. Проблема передать в Белоруссию.
Я сама туда не езжу, знакомых у меня пока еще немного (в Литве). Может быть оказия в Гродно.
Лапка-то кусочек платика, для всех типов непромышленных машин. А потайную молнию с её помощью пришивать одно удовольствие.
Буду спрашивать, может кто и в Минск поедет.
  • Аватара пользователя
  • Aнаст@сия Не в сети
  • Сообщения: 1384
  • Зарегистрирован: окт 22, 2008 03:56
  • Откуда: Чита
  • Благодарил (а): 6855 раз
    Поблагодарили: 8075 раз
Спасибо всем большое за похвалу!!! :mersi: :TY: Размер брала 36-й, но в талии, как всегда, много убирала, ткань лен, но клетка выполнена синтетическими нитками, поэтому сразу и не поймешь, что это лен.Перед тем как стачать детали на машинке, каждый шовчик сметала руками, и то не всегда ровно получалось, все-таки клетка требует много времени и терпения :Cc:
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»