Осенняя туника от Phildar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Туничка (вернее к весне будет туничка, а пока больше на платье похоже). Такую девчата на Осинке вязали, и я загорелась. Ниточки Ярнарт Мерино де люкс, отделка Ярнарт Голд (белая с блестинкой). Дочке 1 год и 10 месяцев. Спицы 3.5, расход пряжи 150 г (основного цета) и немножко белого для отделки.
на фотохостинг →

доброго времени суток 😃
давно заглядывалась на модель, вот начала вязать)))) пока всего 12 рядов, но, главное, начало есть)))

вяжу в две нити Вита Гавайи...
в общем, принимайте в компанию))))))) надеюсь, я не одна)))

Доброго вечера ВСЕМ!
Принимайте к себе в создательницы прекрасной тунички.
Хочу попробовать связать регланом сверху, правда так буду вязать впервые.
Но смело берусь за работу, благодаря подробным объяснениям Anadiomena и Lifi
!

Очень понравилась туника! Надеюсь, в ближайшее время присоединюсь к теме!

Вот только появилась просьба модератору: вынести в первый пост ссылки на подробные описания тех, кто уже закончил вязание (особо интересны подсказки на тему вязания реглана сверху для начинающих). А то слишком долго листать 70 с лишним страничек в поисках описаний...

И мне очень понравилась туника, тоже сегодня куплю нитки и начну вязать 😃 Вот только с размером не определюсь, нам три годика, но рост у нас на четыре идет 😳 наверное буду на 4 года вязать.
Подскажите, кто уже связал, что там со спинкой, есть пуговки или как?

Всем приветик!
Уже начала, вот что выходит.
на фотохостинг →
Надеюсь, что с расчетом попаду в размер.
Вяжу сестричке на возраст 10 лет.
Нитки YarnArt Charisma 100 г 200 м 80 % шерсти и 20 % акрила, спицы 3.75 мм.
Присоединяйтесь, вместе вязать интереснее!

Natali_B, как продвигается работа? Я также реглан сверху вяжу.

Sabora, красиво у вас получается!
а я снизу вяжу)))
вот мои 40 рядочков...

Eashka, у вас тоже очень красиво выходит, очень нежно.
На какой возраст вы вяжите? Дело в том, что моя модель (10 лет, но худышка и высокая) далеко и примерять у меня не получится. Так что придется потрудиться, может кто-то вяжет на подходящую мне модель?

Девочки, если кто-то вязал на такой возраст, измерьте, плиз, сколько см от горловины до начала пройм? Буду благодарна 😃

начала вязать реглан сверху. пока на прямых спицах (хочу разрезик с пуговичкой на спине вывязать).
ух! вроде в основном разобралась (хотя небольшие косячки уже просматриваются).... но худо-бедно рядочков уже 15 провязала!

вяжу на дочку полутора лет. очень надеюсь, что правильно рассчитала петли и ничего не придется перевязывать...

привет Sabora и Eashka! нравятся Ваши начинания ))

Sabora, я вяжу по описанию на размер 8 лет. моей дочери 6, но она у меня плотненькая и, как говорится, "велико, не мало" 😃
Smile32, удачи вам 😃 я очень не люблю перевязывать....

ура! кое-что уже вырисовывается!
закончила жемчужный узор.
завтра начну фантазийный узор!

как Ваши дела, коллеги? ))

Уфф у меня готово 2 половинки))))осталось дело за малым-рукава!И будем хвастать))

а я пока вяжу первую деталь спинку - 63 ряда)))
Smile32, я вот поэтому не люблю по кругу вязать кажется, что медленней)))

Здравствуйте! Я новичок. Очень понравилась туничка, начала вязать. Подскажите, пожалуйста,в описании к модели сказано: "в 13-м (15-м, 13-м, 13-м, 15-м) р. выполнить 4 убавления следующим образом:" -- это по схеме в 13 ряду? (там же только лицевые ряды) или по количеству связанных рядов (лицевых и изнаночных)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания