Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Саша, Сен 29, 2017

СашаК сожалению Вы не внимательны - боковых швов нет. Росток маловат - согласен на все 100. Работа с выточкой на грудь здесь мало чем поможет, т.к. фасон свитера свободного облегания. И вообще кокетка это не реглан хотя и похоже, нужны особые приёмы вязания..

Саша, Сен 29, 2017

Саша
Спасибо большое за ответ! Я приму к сведению такие моменты. Но данный свитер по кругу вязала. Описание брала из книги "Вязание без слез", автор Элизабет Циммерман. То есть просто вяжется тело и рукава по кругу, на нужном уровне соединяются, вывязывается кокетка, в конце росток. Без вытачек и приталивания. Но на будущее хочу попробывать: сделать росток больше и распределить равномерно по кокетке. И думаю, может надо все-таки рукава присоединять к основному полотну, немного смещая их к спине... В книге на перед и спинку отводится равное количество петель.
А с этим свитером есть задумка распустить низ и попробовать надвязать вниз с вертикальными вытачками по спине. Хотя может все и испорчу.
Вот и дочке вязала точно такой же и сел нормально, но тут наверное ещё особенность детской фигуры играет роль.

semen, Сен 29, 2017

semen да, точно, с ростком я явно напортачила. У девушки рост около 175, а я росток сделала всего 6 рядов. Почему то сразу не подумала, что этого явно мало...

Katerinochka7, Сен 29, 2017
Katerinochka7

semen да, точно, с ростком я явно напортачила. У девушки рост около 175, а я росток сделала всего 6 рядов. Почему то сразу не подумала, что этого явно мало...

Размер ростка зависит не от роста человека, а от его размеров. Росток это не от слова "рост". Это заимствование из швейных выкроек и применяется в основном при вязании с верху в низ как компенсация вывязывания горловины..

| Порвалась эластичная нить в покупном свитере.

Здравствуйте! В купленном свитере порвалась эластичная нить. - край резинки снизу и горловина. Как починить, а главное, что предпринять, чтобы это безобразие не повторилось? Буду очень благодарна за помощь.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
Связала платье крючком. Количество рядов сзади и спереди одинаковое. Но когда сшила заднее полотно провисает. Почему и что сделать?

elenawed, Дек 07, 2017

elenawed , Елена с подкладом носите?

Katlin, Дек 07, 2017

Katlin

Сшила и сразу увидела, что сзади провисло

elenawed, Дек 07, 2017

elenawed, получается, что связала в разной плотностью/крючком. У меня так бывает, особенно когда большой перерыв в вязании, рука теряет навыки...А какие нитки, состав?
1) Можно постирать и попробовать придать нужные размеры. Потом отгладить... Возможно спасет на некоторое время (до следующей стирки) Smile ... Смотря какие нитки..
2) Вязали снизу вверх или от талии? Если от талии, можно распустить и перевязать провисающую часть.
Но скорее всего связали с разной плотностью... Поэтому придется что-то перевязывать.... Hm... Как бы грустно не звучало....
Либо разрезать посередке короткую часть и надвязать пару рядов до нужной длины..

Сначала стирка, сушка в растянутом виде по размеру, глажка. Потом про остальное надо решить...

Katlin, Дек 08, 2017

Katlin
Спасибо большое за совет.Буду пробовать стирать и гладить

Авторы
Теги
Упоминания