Реанимируем, исправляем испорченное
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В этой теме рассматриваем:
- способы и приемы исправления ошибок, допущенных при ручном вязании;
- укорачиваем\удлиняем детали при ручной и машинной вязке;
- исправляем ошибки, допущенные при уходе за изделием (стирке, сушке, отпаривании)

Перечень рассмотренных вопросов в теме: см. тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Bigimotek, Дек 09, 2018

Bigimotek, только штопка ( в том числе и декоративная). Больше никак, увы...

Bigimotek, Дек 08, 2018

Bigimotek, это машинное вязание, попробуйте в вашем городе найти ремонт трикотажа

Bigimotek, Дек 09, 2018
Bigimotek

Ева8, не очень подходит так как дырка сзади на плече. если я буду делать декор тогда придется такое делать в нескольких местах на свитере. но возьму на заметку. спасибо!

Делать в нескольких местах не обязательно.Сейчас в тренде асимметрия. Брутальная апликация в виде тату на плече вполне нормально, её можно в цвет свитера не подбирать.

semen, Дек 09, 2018

semen, отличная идея, и практически без трудозатрат )

Ева8, Дек 09, 2018
Ева8

semen, отличная идея, и практически без трудозатрат )

Это не совсем идея. Я практикую различные "заплатки"и вставки в полотно.

semen, Дек 09, 2018

semen, заплатки - это понятно как, а вот вставки в полотно? Я бы взглянула на них.

Девочки рукодельницы помогите советом...вязала кардиган сверху регланом...планка передняя резинка 1лиц.1изн,1лиц....при стирке сильно вытянулось почти 5 см и провисает перед..как исправить?.может думаю распустить сверху поочередно петли планки...( верх открытые петли) и поднять их крючком где нибудь черед две протяжки чередовать....

Лорри, Фев 02, 2019

Лорри, какая пряжа, как стирали? Планка связана вместе с полочками?

Гость, Фев 02, 2019

nellius,
пряжа меринос 50/ па50%... стирала на руках...и допустила наверное погрешность отпарить..т.к нить была толстая .думаю маленько ее сплюсну . а кардиган толстый..планка вязалась вместе с полочкой

Лорри, Фев 02, 2019

Лорри, Я бы попробовала сначала постирать в машине на режиме " деликатная стирка" без ополаскивателя.

Гость, Фев 02, 2019

nellius,
я уже стирала..бесполезно..буду пробовать по одной петельке распускать сверху и поднимать крючком может подтянется...

Лорри, Фев 02, 2019

Лорри, а если попробовать пройтись вдоль кромки тамбурным швом?
Или изнаночной дорожки(-ек)?

Лорри, Фев 02, 2019
Лорри

nellius,
я уже стирала..бесполезно..буду пробовать по одной петельке распускать сверху и поднимать крючком может подтянется...

Подхатыайте крючком сразу несколько распущенных протяжек и перекручивайте. Может поможет.
Кто вяжет без швов - тот сам себя обкрадывает.
Во перваых швы держат форму; Изделие носится много лет без деформации.
Во вторых всегда можно небольшой кусок быстро перевязать, даже через несколько лет.
В третьих бейкой связанной отдельно формируют вытачку для груди и красивую посадку у горловины.
Успехов.
И последнее -бейки лучше вязать более тонкими спицами.

semen, Фев 03, 2019

semen, спасибо.. буду пробовать...поднять удалось только один столбик...протягивала чрез две протыжки..поднялось...а вот кромочные не распускаются...попробую по вашему совету кромочные тамбурным сделать. а то получилось планка кромка волной стала...спасибо...

Добрый день рукодельницы,нужен совет и или выход из случившейся ситуации,вяжу крючком для очень крупной женщины безрукавку,первая примерка пока всё собронно наживульку её всё устраивает кроме проймы ей хочется ещё меньше, а мне обидно и жалко распускать до проймы и вязать снова, есть ли выход и если были такие неприятности у Вас и как Вы исправили ошибки.Буду благодарна всем рукодельницам за советы.

Авторы
Теги
Упоминания