Брюгге и брюггские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Основы и уроки брюггского кружева можно посмотреть здесь! Добро пожаловать! По ссылке можно найти ответы на самые распространенные вопросы, узнать, как же правильно вязать брюггские кружева. 😃

Ток-Ра, спасибо!

Все картинки темы

Салфетка "гжель". Уже вторая. Долго с ней возилась - времени нет

Здравствуйте. Вяжу модель 19-20 из журнала мод № 580, подскажите пожалуйста как соединяется баска на кофточке между собой?

| чайник

Доброе утро, дорогие осиночки!
Решила попробовать себя в технике брюггских кружав. Прочитала весь ваш пост..Столько красивых работ! Шикарно!.
Связала вот такую салфетку.
Вот только не ясень один вопросик.
Подскажите пожалуйста, в этой технике как делать блокировку салфетки? Что то мне не понятно.

Newsoftware, Май 19, 2018

Newsoftware, брюгге вязала много и салфетки и платья и никогда не блокировала ничего, просто глажу утюгом через мокрую марлю и в процессе отпаривания разравниваю рисунок

| чайник Иллара, Май 19, 2018

Иллара,
Здравствуйте! Так просто? Утюгом и все? Сделаю сегодня же!)) Благодарю!

Newsoftware, Май 20, 2018

Newsoftware, Я крахмалю, потом горячим утюгом глажу

Лариса1000, Май 20, 2018

Лариса1000, Здравствуйте!
После накрахмаливания даете высохнуть и потом гладите?
У меня нити пион, они жесткие, можно и без накрахмаливания обойтись..
Спасибо, буду иметь ввиду ваш способ, на тонкую пряжу.

Newsoftware, Май 22, 2018

Newsoftware, Есть крахмальный спрей. Я брызгала на нитки Aunt Lydia номер 10. Нормально

Лариса1000, Май 22, 2018

Здравствуйте!
Мне очень понравилось вязать кружева! Но встречаются не качественные схемы. Я к вам за помощью! Вот решила связать эту салфетку. А схема не четкая. Везде, где смогла ее найти плохо видны как вяжутся соединительные цветки. Цветок А еще более менее увидела,разобрала какие столбики вяжутся.. а вот другие- труба. В своих очках я не рассмотрела.Расшифруйте мне эти иероглифы. Помогите!!!

Newsoftware, Июн 17, 2018

Newsoftware, не знаю, можно ли помещать здесь ссылки. Пишу личное сообщение

Лариса1000, Июн 17, 2018

Лариса1000,
если можно, мне тоже скиньте пожалуйста.... 😏

Goslis, Июн 17, 2018
| чайник

Здравствуйте!
Вот связала салфетку. Ещё не отпарила, но очень хотелось показать!

Авторы
Теги
Упоминания